Павел Дуров пообещал перевести миллионы долларов администраторам прокси-серверов и VPN

Он также поблагодарил пользователей Telegram за поддержку

Сегодня Павел Дуров опубликовал на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» открытое письмо, адресованное пользователям Telegram и всем, кто поддерживает работу сервиса в данный момент.

Спасибо за поддержку и преданность Telegram – вместе нам удалось пережить первые 24 часа блокировки. Как показали последние сутки, в своей войне с прогрессом надзорные органы России готовы блокировать миллионы IP-адресов облачных хостингов, не считаясь с потерями посторонних проектов. Помимо этого, власти России борются и с независимыми сервисами proxy/VPN, многие из которых перестают работать (если это произошло, отключите прокси в настройках Telegram и попробуйте найти другой). Хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram, он важен нам по личным соображениям.

Павел Дуров

Дуров заявил, что уже начал выплачивать администраторам прокси-серверов и VPN биткоин-гранты, а также пообещал в этом году потратить на эти цели несколько миллионов долларов.

В рамках Цифрового Сопротивления – децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса – я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать – настройкой прокси/vpn серверов или их финансированием.

Павел Дуров

Он также опубликовал изображение, на котором мы видим измененный в графическом редакторе логотип Роскомнадзора.

Павел Дуров пообещал перевести миллионы долларов администраторам прокси-серверов и VPN

Напомним, начав блокировать Telegram в России, Роскомнадзор уже заблокировал несколько миллионов IP-адресов Amazon, Google и других компаний, однако специалисты уверены, что это бесполезная затея.

17 апреля 2018 в 17:34

Автор:

| Источник: Павел Дуров

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс