На выпуск гибридных умных часов ZeTime менее чем за год удалось собрать более 8 млн долларов

По словам MyKronoz, это мировой рекорд

В ходе мероприятия Baselworld 2018 швейцарская компания MyKronoz рассказала об успехе в сборе средств на выпуск гибридных часов ZeTime. По подсчетам MyKronoz, менее чем за год удалось собрать более 8 млн долларов, что является своеобразным рекордом среди европейских компаний и среди производителей умных часов.

По словам MyKronoz, это мировой рекорд

Для привлечения средств были задействованы площадки Kickstarter, Indiegogo, Makuake (Япония), Zec Zec (Тайвань), Wadiz (Корея) и JD.com (Китай). К настоящему моменту часы уже отгружены примерно 40 000 участникам сбора средств более чем в 100 странах. Кроме того, начались продажи ZeTime на сайте Amazon и в других магазинах.

Напомним, в гибридных часах MyKronoz традиционные стрелки объединены с круглым цветным сенсорным экраном. Это дает пользователю возможность видеть время, не включая устройство. Стрелочные часы показывают время без подзарядки до 30 дней.

Пыле- и водонепроницаемый корпус часов изготовлен из нержавеющей стали. Его диаметр равен 39 или 44 мм, толщина — 12,3 мм. В зависимости от размера часов, диаметр экрана равен 1,05 или 1,22 дюйма. Разрешение в любом случае составляет 240 х 240 пикселей. Часы оснащены интерфейсом Bluetooth LE 4.1, акселерометром и оптическим датчиком пульса. Питание обеспечивает аккумулятор емкостью 200 мА∙ч. Часы совместимы с мобильными устройствами, работающими под управлением ОС Android 4.3 или iOS 8 и более новых версий. Часы стоимостью $200 рассчитаны на стандартные ремешки шириной 22 мм.

24 марта 2018 в 17:37

Автор:

| Источник: MyKronoz

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс