Пользователи Android более лояльны к своей операционной системе, чем пользователи iOS

У Android более лояльные пользователи

Операционная система iOS сильно отличается от Android по многим параметрам. Это и открытость, и возможности настроек, и темпы обновления, и многое другое. Есть также отличия, обусловленные не самой системой, а теми или иными действиями компании Apple, а также влиянием этой компании на потребителей.

Многие считают, что пользователи iOS более лояльны к ОС, нежели пользователи смартфонов с Android. Однако, если верить данным Consumer Intelligence Research Partners, на которые ссылается источник, это уже давно не так.

У Android более лояльные пользователи

Как можно видеть на графиках выше, изменения произошли ещё в 2014 году и с тех пор Android в этом вопросе уверенно опережает iOS. Да, последняя за 2016 год существенно подтянула позиции, однако за 2017 разрыв снова увеличился.

Если точнее, сейчас около 91% пользователей Android лояльны этой операционной системе. Для iOS показатель составляет около 86%. В данном случае показателем лояльности является не желание остаться на текущей ОС, а тот факт, что текущий смартфон конкретного пользователя работает на той же системе, на которой работал его предыдущий аппарат.

9 марта 2018 в 12:36

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс