Студенты Стэнфордского университета просят Apple добавить в iOS функции для зависимых от смартфонов пользователей

Студенты просят Apple добавить в iOS упрощённый режим

Современные смартфоны с каждым годом становятся всё сложнее, получают новые функции и технологии. По сути, смартфон уже давно стал тем самым универсальным устройством для всех повседневных задач, о котором лет 20 назад мы могли лишь мечтать.

Однако не всем нужно огромное количество возможностей. Более того, эти возможности, как мы прекрасно знаем, у части людей вызывают натуральную зависимость. На этом фоне студенты Стэнфордского университета создали группу под названием Stanford Students Against Addictive Devices (стэнфордские студенты против вызывающих зависимость устройств). Как можно понять из названия, они выступают против современных устройств, которые способны вызывать зависимость у пользователей. Хотя, конечно, на самом деле зависимость вызывают вовсе не устройства, а социальные сети и прочие подобные сервисы.

Студенты просят Apple добавить в iOS упрощённый режим

Как бы там ни было, группа уже провела акцию протеста под одним из магазинов Apple Store. Apple была выбрана по той простой причине, что iPhone в США — это явление, а не просто продукт. Итак, студенты считают, что благодаря своему влиянию именно Apple усугубляет ситуацию с зависимыми людьми и именно Apple может её решить.

Активисты считают, что Apple необходимо добавить в iOS определённые функции, которые бы отслеживали использование смартфона и позволяли более тонко настраивать уведомления. Кроме того, они рекомендуют Apple создать специальный упрощённый режим, который оставлял бы пользователям лишь возможность звонить, писать сообщения и работать с камерой. Правда, источник не уточняет, приводили ли студенты причины, по которым зависимые пользователи добровольно будут включать такой режим.

7 марта 2018 в 10:22

Автор:

| Источник: BusinessInsider

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс