Phison ожидает в этом квартале «коррекцию» цен на флэш-память типа NAND

Рост цен возобновится в третьем квартале

По мнению руководства компании Phison Electronics, которое приводит источник, цены на флэш-память типа NAND, которые быстро росли в течение последних месяцев, скорее всего, в этом квартале снизятся. Однако уже в третьем квартале цены снова начнут расти вследствие спроса на рынке конечной продукции. В частности, скажется приближение выхода новых моделей смартфонов Apple.

Причину нынешнего роста цен в Phison видят в переходе от выпуска планарной памяти к памяти 3D NAND и связанном с этим ограничением объема поставок.

Рост цен возобновится в третьем квартале

Ограничение поставок микросхем вынуждает производителей накопителей активнее продвигать модели меньшего объема. Например, как утверждается, дистрибуторы, особенно в Китае, стали продвигать SSD объемом 96 ГБ вместо SSD объемом 128 ГБ. В сегменте eMMC ощущается нехватка модулей объемом 8 и 4 ГБ.

В период с мая по июнь переход к памяти 3D NAND станет более плавным, что поможет снизить дефицит предложения. Прогнозируется, что в четвертом квартале 2017 года на 64-слойную память 3D NAND будет приходиться более 50% общего объема выпуска.

Источник: Digitimes

12 апреля 2017 в 13:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс