В Японии создан мобильный сервис, позволяющий найти ближайший свободный туалет

Внедрение разработки начнется в марте

Зов природы порой застает человека в неожиданный момент и в незнакомом месте. Помочь в такой ситуации быстро найти ближайший свободный туалет — задача мобильного сервиса, созданного японским телекоммуникационным гигантом KDDI.

Сервис использует интернет вещей, получая показания датчиков на дверях кабинок. Ситуация с дверками в прилагающей к пользователю области обновляется в реальном времени и доступна пользователю мобильного приложения. По мнению разработчиков, приложение позволит не терять время, ожидая, пока туалет освободится, а сразу направиться к ближайшему свободному.

Внедрение разработки начнется в марте

Кстати, все тот же датчик уведомит администратора здания, если кабинка остается занятой более 30 минут, поскольку это может быть сигналом того, что с датчиком или посетителем не все благополучно.

Внедрение разработки начнется в марте. На первом этапе сервис будет доступен в офисных зданиях. Если опыт будет положительным, новшество охватит общественные места, включая стадионы, железнодорожные станции и торговые центры.

В перспективе KDDI планирует предложить дополнительный сервис, который будет управлять клапаном, определяя необходимое для смыва количество воды, исходя из времени, проведенного человеком в туалете.

Источник: Mashable

27 февраля 2017 в 11:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс