Waymo на порядок снизила стоимость технологии беспилотного вождения

А также в очередной раз повысила безопасность автопилота

Подразделение Alphabet компания Waymo, которая продолжает разработку проекта самоуправляемого автомобиля, заявила, что она намеревается предложить свои разработки производителям миллионов автомобилей во всем мире.

Глава Waymo Джон Крафчик (John Krafcik) отметил, что они существенно снизили стоимость основных компонентов системы, позволяющей автомобилям перемещаться без помощи водителя, а также в очередной раз повысили безопасность автопилота.

В этом месяце Waymo и Fiat-Chrysler начнут тестировать на дорогах Калифорнии и Аризоны беспилотные гибриды минивены Chrysler Pacifica. До этого автомобили Google проехали по дорогам общего пользования более 3,2 млн км.

Waymo на порядок снизила стоимость технологии беспилотного вождения

Что касается снижения стоимости технологии, то уже сейчас цена камер, радара, дальномера и прочих комплектующих опустилась с первоначальной цены 75 тыс. долларов более чем на 90%. Крафчик добавил, что Google создала новые лазерные дальномеры, которые позволяют видеть людей и небольшие предметы, расположенные как возле автомобиля, так и на большом расстоянии от него.

10 января 2017 в 09:47

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс