Пользователи смогут удалять системные приложения в MIUI 9

То есть вы сможете хранить на смартфоне исключительно те приложения, которыми вы сами пользуетесь

Как уже сообщалось ранее, операционная система MIUI 9 будет иметь упрощенный пользовательский интерфейс, устройства станут потреблять меньше энергии аккумулятора и меньше нагреваться.

MIUI 9 позволит не только делать снимки экрана, но и записывать в видеоролик все, что происходит на дисплее устройства. Кроме того, Xiaomi обещает улучшить родное приложение камеры.

Многие смартфоны, которые работают под управлением Android, поставляются производителями со специальными прошивками, а также набором предустановленных приложений. Иногда эти приложения можно удалить или скрыть, однако часто у пользователей нет такой возможности. А когда энтузиасты все же удаляют ненужные приложения, это может привести к проблемам в работе смартфона.

Пользователи смогут удалять системные приложения в MIUI 9

Член команды разработчиков MIUI 9 Ма Дзи (Ma Ji), выступая на мероприятии Global Tech 2016, заявил, что новая операционная система позволит вам удалять ненужные системные приложения, не переживая за работоспособность устройства. То есть вы сможете хранить на смартфоне исключительно те приложения, которыми вы сами пользуетесь.

Кроме того, было объявлено о планах Xiaomi выпускать родные приложения MIUI для других смартфонов, которые работают под управлением Android.

23 декабря 2016 в 10:51

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс