Asustek планирует сохранить лидирующую позицию на рынке игровых мониторов в 2017 году

Игровые мониторы сегодня составляют около 10% от поставок всех мониторов Asustek в Европу и Северную Америку

Вице-президент подразделения мониторов компании Asustek Computer Винцент Чиоу (Vincent Chiou) отметил, что рынок мониторов в следующем году вырастет на 5-10%, а Asustek сохранит за собой позицию лидера в сегменте игровых мониторов.

В данный момент более 50% правительственных и образовательных структур Тайваня пользуются мониторами Asustek. По последним данным IDC, Asustek занимает около 29% тайваньского рынка. Ожидается, что Asustek продемонстрирует куда больший рост в этом году, чем конкуренты, в Европе, на Ближнем Востоке и Африке. Кроме того, компания находится в тройке лидеров в Германии, Франции, Италии, Испании, Португалии и Турции.

Винцент Чиоу отметил, что игровые мониторы сегодня составляют около 10% от поставок всех мониторов Asustek в Европу и Северную Америку. В этих регионах игровые решения Asustek занимают около 40 и 50% рынка соответственно.

Asustek планирует сохранить лидирующую позицию на рынке игровых мониторов в 2017 году

По его оценке, в следующем году рост поставок геймерских мониторов превысит 100%, в тренде будут большие диагонали, высокое разрешение, повышенная частота кадров и изогнутые панели.

13 декабря 2016 в 11:00

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс