Samsung нарастила продажи памяти DRAM, заняв более половины этого рынка

Рынок памяти DRAM вырос, как и цены на продукцию

Аналитики TrendForce, которые за последние дни уже отметились немалым количеством прогнозов, на сей раз взялись оценивать рынок памяти DRAM по итогам третьего квартала.

Источник сообщает, что производители снизили объёмы производства продукции, предназначенной для ПК, увеличив производство серверной памяти и памяти для смартфонов. Это привело к росту цен на память для ПК. Причём в текущем квартале ожидается рост ещё на 30% в квартальном выражении. При этом в денежном выражении рынок DRAM вырос на 15,8% в сравнении с предыдущим кварталом.

Рынок памяти DRAM вырос, как и цены на продукцию

Если говорить о производителях, несменным лидером является Samsung. За четверть компания реализовала памяти DRAM на сумму 5,3 млрд долларов, что на 22,4% превосходит показатель предыдущего квартала. К слову, это наибольший рост среди основных производителей. В итоге Samsung занимает 50,2% рынка против 47,4% кварталом ранее.

SK Hynix, разместившаяся на втором месте, поставила продукции на 2,6 млрд долларов, нарастив продажи на 8,6% и заняв 24,8% рынка против 26,5% во втором квартале. Micron выручила 1,95 млрд долларов, что позволило компании занять 18,5% рынка. Кварталом ранее компания занимала 19%, реализовав продукции на 1,7 млрд долларов.

Далее расположились Nanya, Winbond и Powerchip, но их суммарная доля на рынке составляет всего 5,4%.

19 ноября 2016 в 07:00

Автор:

| Источник: TrendForce

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс