Хорошие продажи гарнитуры Vive уже положительно сказываются на финансовом положении HTC

HTC продала уже около 150 000 гарнитур Vive

Мы уже сообщали, что аналитики прогнозируют высокую популярность шлему виртуальной реальности PlayStation VR (PSVR). Это вполне логично, так как сам по себе шлем дешевле основных конкурентов, да и PS4 стоит меньше, чем производительный ПК, необходимый для работы с гарнитурами VR.

Но пока продажи PSVR только начинаются, HTC говорит о том, что реализовала уже более 140 000 своих гарнитур Vive. Напомним, устройство появилось в продаже в марте, так что с момента старта продаж прошло всего чуть более полугода. Кроме того, не стоит забывать, что HTC Vive — самая дорогая гарнитура из присутствующих в этом сегменте.

HTC продала уже около 150 000 гарнитур Vive

Популярность этого устройства не только интересна с точки зрения отслеживания развития рынка в целом, но и с позиции влияния на HTC. Не секрет, что компания испытывает большие проблемы на рынке смартфонов и хорошие продажи Vive для производителя очень важны. Чтобы сделать более полноценные выводы, нужно дождаться очередного финансового отчёта. Но уже сейчас можно отметить, что в сентябре HTC получила 297 млн долларов выручки, что на 31,35% превышает показатель сентября прошлого года.

13 октября 2016 в 11:42

Автор:

| Источник: TaiwanNews

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс