YouTube Go — специальная версия сервиса для рынка Индии, позволяющая просматривать видео в автономном режиме

Сервис YouTube Go разрабатывался специально для Индии

Компания Google вчера представила совершенно новое приложение под названием YouTube Go. Разработчики акцентируют внимание именно на том, что YouTube Go было создано с нуля.

И создавалось оно якобы в процессе поездок в Индию. В пресс-релизе сказано, что разработчики посетили 15 городов этой страны и оценили уровень доступа жителей к Интернету. Именно в Индии YouTube Go и будет запущен первоначально, хотя затем явно появится и в других странах с плохим развитием Сети.

Сервис YouTube Go разрабатывался специально для Индии

Основная особенность YouTube Go — возможность работы в автономном режиме. Для этого любое видео, которое будет доступно в сервисе, можно будет скачать на мобильное устройство, чтобы посмотреть в любое удобное время или даже поделиться с другом.

Сервис YouTube Go разрабатывался специально для Индии

При выборе ролика сначала открывается окно с предпросмотром и выбором качества, в котором видео будет сохранено. Это позволит, во-первых, ознакомиться с роликом до того, как он будет загружен, а во-вторых, при необходимости сэкономить как свободное место в устройстве, так и мобильный трафик.

Точная дата запуска YouTube Go пока не называется.

28 сентября 2016 в 07:15

Автор:

| Источник: YouTube Blog

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс