Прибыль на акцию Foxconn опустилась до минимального за последние 12 кварталов уровня

Консолидированный доход Foxconn во втором квартале 2016 года составил примерно 29 млрд долларов

Компания Foxconn Electronics, являющаяся крупнейшим контрактным производителем электронных изделий и основным производственным партнером Apple, опубликовала отчет за второй квартал 2016 года. Прибыль на акцию, определяемая как отношение чистой прибыли, доступной для распределения, к среднегодовому числу обыкновенных акций, и характеризующая инвестиционную привлекательность и эффективность компании, по итогам квартала оказалась минимальной за период, начинающийся с третьего квартала 2013 года.

Консолидированный доход Foxconn во втором квартале 2016 года составил примерно 29 млрд долларов

Консолидированный доход Foxconn за три месяца составил примерно 29 млрд долларов, операционная прибыль — 0,66 млрд долларов, а чистая прибыль — 0,56 млрд долларов. Рентабельность снизилась до 6,02%. В предшествующем квартале она была равна 7,05%, а год назад — 7,20%.

Как мы уже сообщали, китайские антимонопольщики одобрили сделку между Foxconn и Sharp, оцениваемую в 3,8 млрд долларов. В результате сделки Foxconn получит 66% акций Sharp, рассчитывая не только получить контроль над японским производителем и доступ к передовым технологиями производства жидкокристаллических дисплеев, но и укрепить за счет этого связи со своим основным заказчиком.

Источник: Foxconn

13 августа 2016 в 10:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс