По слухам, Google отказалась от создания гарнитуры VR, для работы которой не нужны ПК или смартфон

Объясняя причины, по которым Google якобы закрыла проект, источник говорит о сегменте виртуальной реальности для мобильных устройств

В этом году неоднократно появлялась информация о том, что компания Google трудится над созданием новой гарнитуры виртуальной реальности, которая должна прийти на смену Google Cardboard. Затем поползли слухи, что для работы этой гарнитуры не понадобятся ни ПК, ни смартфон.

Чуть позже редактор Engadget заявил, что гарнитура Google не сможет в плане производительности конкурировать с уже поступившими в продажу шлемами виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift. В конце этой недели издание Recode заявило, что Google отказалась от планов по выпуску данного устройства.

По слухам, Google отказалась от создания гарнитуры виртуальной реальности, не требующей ПК или смартфона

Объясняя причины, по которым Google якобы закрыла проект, источник говорит о сегменте виртуальной реальности для мобильных устройств. Сообщается, что поисковый гигант расставил приоритеты в пользу представленной в мае платформы Daydream VR.

Нужно добавить, что данная информация не является официальной, поэтому к ней, как и к другим слухам, стоит относиться соответствующим образом.

17 июля 2016 в 11:18

Автор:

| Источник: Recode

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс