Samsung также заинтересована в создании собственного онлайнового телевизионного сервиса

Samsung может запустить собственный потоковый видеосервис

Компания Samsung, если верить источнику, рассматривает возможность запуска собственного онлайнового телевизионного сервиса.

На данный момент Samsung якобы ведёт переговоры с компаниями, занимающимися созданием медиаконтента, о стоимости лицензирования их продукции в случае, если оговариваемый сервис будет создан.

Samsung может запустить собственный потоковый видеосервис

Один из вопросов, стоящих перед корейским гигантом, заключается в возможности запуска глобального сервиса, а не только в пределах рынка США. Для Samsung, как крупнейшего производителя смартфонов и одного из крупнейших производителей телевизоров, собственный потоковый видеосервис стал бы отличным преимуществом перед конкурентами. Тем более, что слухи приписывают аналогичные намерения и Apple, хотя последняя и разочаровалась в попытке создать службу, которая была бы интересна и для купертинцев, и для поставщиков медиаконтента. Пока что переговоры с потенциальными партнёрами находятся на ранней стадии, так что Samsung может вслед за Apple временно передумать вступать на данный рынок.

20 мая 2016 в 08:30

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс