Huawei утверждает, что компания усовершенствовала дисплеи разрешением 2К для своих смартфонов

Использование дисплеев 2K в смартфонах традиционно влекло за собой целых ряд проблем

Неделю назад президент Huawei прямо намекнул, что новые флагманские смартфоны компании будут оснащены дисплеями с разрешением 2K, хотя еще год назад Huawei называла это глупостью.

Затем на сайте TENAA появилась информация о двух версиях нового смартфона Huawei Honor V8, старшая из которых получит именно такой дисплей. В ходе свежего интервью глава Huawei Ричард Ю (Richard Yu) сделал еще одно заявление, которое касается использования дисплеев высокой разрешающей способности в относительно небольших мобильных устройствах.

Huawei утверждает, что компания усовершенствовала дисплеи разрешением 2К для своих смартфонов

По его словам, использование дисплеев 2K в смартфонах традиционно влекло за собой целых ряд проблем, среди которых можно выделить повышенное энергопотребление, нагрев и снижение срока службы устройства. Ричард Ю отметил, что многие производители использовали подобные дисплеи, но в конечном итоге страдали покупатели таких смартфонов. Прежде чем начать использовать дисплеи разрешением 2K в своих смартфонах, компания тщательно изучила проблемы и способы их устранения. Глава Huawei также позволил себе нескромное заявление о том, что компания усовершенствовала мобильные дисплеи разрешением 2К.

Он добавил, что одна из главных причин, по котором компания работает в данном направлении, заключается в том, что смартфоны с дисплеями разрешением 2K значительно лучше подходят для виртуальной реальности.

30 апреля 2016 в 09:04

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс