Приложение B4UFLY, разработанное FAA для владельцев дронов, доступно для скачивания

Вышло ПО B4UFLY разработки FAA

Ещё летом прошлого года мы писали, что Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) работает над собственным приложением для мобильных ОС под названием B4UFLY. Его основная функция — показать пилотам дронов зоны, в которых разрешены либо запрещены полёты.

Вышло ПО B4UFLY

Приложение готово и теперь все желающие могут его скачать. Как оказалось, оно умеет несколько больше, нежели говорилось изначально. К примеру, ПО способно демонстрировать пилоту дрона, где поблизости находятся другие летательные аппараты, что может помочь избежать столкновения. Как уже говорилось, B4UFLY предупреждает пользователя о том, что рядом (в пределах 8 км) находится аэропорт и что нужно предупредить диспетчера о наличии дрона. Слишком близко к аэропорту дронам летать и вовсе запрещено.

FAA пока не обязывает использовать такое ПО, да и оно носит характер вспомогательного. Но некоторые компании уже работают над платформами, которые бы принудительно сажали дронов на землю (либо не давали взлететь вовсе), в случае нахождения в зоне с запретом на полёты такой техники.

15 марта 2016 в 12:54

Автор:

| Источник: Google Play

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс