Huawei намерена через пару лет обойти Apple на рынке смартфонов, а через пять лет стать крупнейшим поставщиком

Напомним, в прошлом году Huawei поставила на рынок около 107 млн смартфонов, увеличив продажи на 44%, а прибыль на 70%

Китайское издание tech.qq.com, цитируя руководителя компании Huawei Device Ричарда Ю (Richard Yu), сообщает о том, что этот производитель всерьез намерен занять первое место на рынке смартфонов.

Напомним, в прошлом году Huawei поставила на рынок около 107 млн смартфонов, увеличив продажи на 44%, а прибыль на 70%. В рейтинге самых успешных поставщиков смартфонов Huawei уверенно занимает третье место, вот только компания не согласна с мнением аналитиков о том, что она останется на этом месте.

По словам Ричарда Ю, в этом году Huawei планирует нарастить объемы поставок более чем на 30%, а через два-три года Huawei намерена опередить по поставкам смартфонов компанию Apple. Наконец, через пять лет Huawei рассчитывает обойти Samsung, став крупнейшим поставщиком смартфонов.

Общаясь с журналистами на MWC 2016, Ричард Ю заявил, что он поддерживает позицию Apple в конфликте с властями США, отметив, что неприкосновенность пользовательских данных является главной составляющей успеха на рынке смартфонов.

25 февраля 2016 в 10:08

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс