Билл Гейтс поддерживает ФБР, считая, что Apple должна помочь в расследовании трагедии в Сан-Бернардино

В интервью The Financial Times один из основателей Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) заявил, что Apple должна помочь ФБР в расследовании и взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино

Неделю назад глава компании Apple Тим Кук (Tim Cook) заявил, что правительство США и Федеральное Бюро Расследований (ФБР) пытаются заставить компанию встроить бэкдор (backdoor) в операционную систему iOS.

В интервью The Financial Times один из основателей Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) заявил, что Apple должна помочь ФБР в расследовании и взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино: «Их просят о помощи в одном конкретном случае». В свою очередь, представители крупных компаний, включая Facebook, Google и Twitter, стали на сторону Apple, которая переживает о возможных последствиях подобного взлома.

Билл Гейтс поддерживает ФБР, считая что Apple должна помочь в расследовании трагедии в Сан-Бернардино

Директор ФБР Джеймс Коми (James Comey) также настаивает на том, что они не собираются взламывать телефоны пользователей, а помощь Apple им нужна в этом единичном случае.

Пару дней назад издание Reuters сообщило о том, что пострадавшие в Сан-Бернардино намереваются подать в суд на Apple, если последняя откажет в помощи властям.

24 февраля 2016 в 10:02

Автор:

| Источник: The Financial Times

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс