Через несколько лет Samsung SDI начнёт массовое производство автомобильных аккумуляторов нового поколения

Samsung показала новые автомобильные АКБ

Компания Samsung, в лице своего подразделения Samsung SDI, показала прототип автомобильных аккумуляторов нового поколения.

Аккумуляторы высокой плотности помогут электромобилям проехать до 600 км на одном заряде. Для сравнения, современные машины зачастую ограничены автономностью на уровне 500 км в лучшем случае. Однако тут следует учитывать, что этот параметр крайне условен и может значительно отличаться в зависимости от стиля езды, загруженности авто и так далее.

Samsung показала новые автомобильные АКБ

Тем не менее, в данном случае речь о продукте, который пойдёт в серию, а не о каких-то там достижениях, судьба которых неизвестна. Если быть точным, Samsung намеревается начать массовое производство новых АКБ в 2020 году. Отмечается также, что новые решения меньше загрязняют окружающую среду.

Учитывая тот факт, что количество электромобилей и гибридов с каждым днём только растёт, спрос на аккумуляторы для таких моделей также будет увеличиваться огромными темпами, что позволит игрокам, занятым в данном сегменте, приумножить свои капиталы. Не зря проект Tesla Gigafactory оценивается в несколько миллиардов долларов.

15 января 2016 в 18:11

Автор:

| Источник: ZDnet

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс