Одноплатный ПК mqmaker ADBoard предназначен для информационных табло, вывесок и терминалов

ADBoard имеет специфические разъемы, но может использоваться и как обычный одноплатный ПК

Компания mqmaker, ранее представившая мощный и доступный роутер WiTi для энтузиастов, теперь раскрыла детали о своем новом продукте. Им оказалась плата ADBoard, созданная для терминалов самообслуживания, рекламных и информационных табло:

ADBoard имеет специфические разъемы, но может использоваться и как обычный одноплатный ПК

ADBoard основана на SoC Allwinner A83T с восемью ядрами ARM Cortex-A7 частотой до 2 ГГц и GPU PowerVR SGX544 частотой до 700 МГц. Установлена оперативная (DDR3) и долговременная (eMMC) память объемом 1 и 16 ГБ соответственно. Специализация платы ADBoard заключается в наличии видеовыхода LVDS, контактных площадок для контроля подсветки ЖК-панели и сенсорного покрытия, слота для карты SIM, таймера RTC с питанием от батареи и слота mini-PCIe для модема 3G или 4G.

Распаян видеовыход HDMI с поддержкой разрешения 1920 х 1080 пикселей при частоте 60 к/с, два порта USB 2.0, один поддерживает OTG, также на плате есть колодки еще для двух USB 2.0. Есть выводы SPI, I2C, три UART, коннекторы для микрофона и вентилятора. Сетевые возможности представлены портом Gigabit Ethernet и адаптером с поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Питание от источника 12 В.

Цена платы ADBoard равна $90, но при заказе более 100 единиц она составит $70.

20 декабря 2015 в 13:47

Автор:

| Источник: mqmaker

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс