Телевизоры Samsung и LG с новой светодиодной подсветкой появятся в следующем году

Свою заинтересованность в технологии уже выразили многие китайские компании, которые также планируют использовать ее в своих новых телевизорах

Корейский ресурс ET News сообщает о том, что Samsung Electronics и LG Electronics переключаются на использование новой светодиодной подсветки, из сжатого описания которой можно понять только, что при ее создании используется технология обратного монтажа.

Источник отмечает, что технология, которая в данный момент активно тестируется, позволяет повысить светимость, при этом снизив энергопотребление и, как следствие, затраты. Эта технология будет использоваться в новых моделях телевизоров Samsung и LG, планируемых к выпуску уже в следующем году. Кроме того, свою заинтересованность в технологии уже выразили многие китайские компании, которые также планируют использовать ее в своих новых телевизорах.

Телевизоры Samsung и LG с новой светодиодной технологией появятся в следующем году

Информаторы, которых упоминает источник, утверждают, что благодаря упрощенному производственному процессу при использовании новой технологии производители смогут экономить более 50% на материалах светодиодной подсветки.

19 ноября 2015 в 08:38

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс