Электроскутеры Gogoro появятся в Европе уже в первой половине следующего года

Электроскутеры Gogoro станут доступны жителям Амстердама

В начале текущего года компания Gogoro представила электроскутер Smartscooter, который ощутимо отличается от остальных. И дело даже не в разгоне до 50 км/ч за 4,5 с, а в том, что зарядить транспортное средство нельзя ни от обычной розетки, ни на специальных зарядных станциях для электромобилей.

Разработчики Gogoro решили, что у людей не всегда есть время на зарядку аккумуляторов, поэтому необходимо сделать сменные АКБ, которые можно было бы заменить на фирменной станции за минуту.

Электроскутеры Gogoro станут доступны жителям Амстердама

Именно в таком виде производитель и стал продавать свои скутеры в Тайбэе в середине года, предварительно построив 65 станций замены аккумуляторов (сейчас их почти 100). Как оказалось, экспансия на запад произойдёт быстрее, чем можно было бы ожидать от такого проекта. Уже в первой половине следующего года скутеры Gogoro появятся в Амстердаме, а во второй половине и в других крупных городах Нидерландов. О планах освоения иных европейских рынков данных пока нет. По крайней мере, в случае Нидерландов появление скутеров Gogoro стало возможным благодаря партнёрской программе Amsterdam Smart City, тогда как в других странах далеко не всегда могут найтись заинтересованные стороны.

О цене скутеров для европейского рынка пока ничего не сообщается. К слову, всего за три с половиной месяца продаж компании удалось реализовать более 2000 аппаратов.

17 ноября 2015 в 18:18

Автор:

| Источник: Gogoro

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс