Исследователи сравнили изменение производительности топовых платформ различных компаний за последние три года

Сравнение производительности разных SoC с 2013 года

О результатах однокристальных платформ Exynos 8890 и Snapdragon 820 в тесте Geekbench мы уже неоднократно писали. Пока это предварительные результаты, так как ни одна система ещё не вышла на рынок. В преддверии появления смартфонов, основанных на этих системах, источник решил сравнить развитие платформ различных производителей за последние три года. На графике представлены решения Samsung, Qualcomm, Huawei, MediaTek и Apple.

Результаты в баллах соответствуют тесту в многопоточном режиме. Как можно увидеть, четырёхъядерные SoC 2013 года в данном режиме уступают современным моделям в однопоточном тесте.

Сравнение производительности разных SoC с 2013 года

Из графиков также можно отметить, что лидерами последние два года были топовые решения Qualcomm и Samsung. Кроме этого, в глаза бросается ощутимый рывок в производительности решений Huawei и MediaTek. Конечно, не стоит забывать, что Geekbench — синтетический тест, оценивающий в данном случае лишь производительность процессора.

На последнем графике отображены результаты платформ Snapdragon 820, Exynos 8890, MediaTek Helio X20 и Kirin 950. Ни одна из них пока ещё не присутствует на рынке в составе какого-нибудь смартфона, но последние две к этому наиболее близки.

17 ноября 2015 в 07:00

Автор:

| Источник: weibo

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс