В 2016 году радиус действия Bluetooth увеличится в четыре раза, скорость — вдвое, без повышения энергопотребления

В 2016 году будет принята спецификация Bluetooth, больше подходящая для интернета вещей

Отраслевая организация Bluetooth Special Interest Group (SIG) рассказала об изменениях в популярном беспроводном интерфейсе, которые будут добавлены в спецификации в 2016 году.

Планируемые новшества касаются использования Bluetooth в интернете вещей. В частности, будет увеличена дальность связи и повышена скорость передачи данных, а также добавлена поддержка ячеистых сетей. Предполагается, что это ускорит внедрение интернета вещей в таких направлениях, как домашняя и промышленная автоматизация, позиционно-зависимые сервисы и умная инфраструктура.

В 2016 году будет принята спецификация Bluetooth, больше подходящая для интернета вещей

От анонсированных усовершенствований протокола выиграют многие приложения. Например, радиус действия Bluetooth Smart, который планируется увеличить в четыре раза, обеспечит более надежное подключение в интересах решений, охватывающих весь дом или рассчитанных на работу на открытом воздухе. Увеличение скорости на 100% без повышения энергопотребления позволит уменьшить задержку и сократить время реакции, что может быть важно в медицинских приложениях. Наконец, поддержка ячеистой топологии позволит устройствам соединяться друг с другом, образуя сети, охватывающие весь дом или здание.

Источник: Bluetooth

12 ноября 2015 в 11:22

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс