Алгоритм Crucialtec Muon позволит в несколько раз уменьшить размеры сканеров отпечатков пальцев

Алгоритм Crucialtec Muon сделает дактилоскопы меньше

Датчики отпечатков пальцев в смартфонах уже совершенно не удивляют, превратившись за последние пару лет в обыденный элемент. На рынке уже присутствует немало моделей с дактилоскопом, стоимость которых не превышает 180-200 долларов.

Новая разработка Crucialtec не сделает данные элементы ещё дешевле, но позволит уменьшить габариты. Как сообщают источники, компании удалось создать новый алгоритм распознавания отпечатков пальцев под названием Muon, который позволит значительно уменьшить размеры этих самых датчиков.

Алгоритм Crucialtec Muon сделает дактилоскопы меньше

Алгоритм сделает возможным создание дактилоскопов с площадью сканирующей поверхности около 8 мм². При этом площадь всего модуля будет равна примерно 19 мм². Для сравнения, площадь распространённого датчика FPC1025, который установлен, к примеру, в новых смартфонах Nexus, составляет 64 мм².

Мы уже видели сканеры отпечатков пальцев, встроенные в кнопки включения смартфонов у новых аппаратов Sony Xperia Z5. Алгоритм Muon позволит особо не увеличивать габариты кнопок при таком расположении сканера. Да и в целом, речь ведь не только о сегменте смартфонов, так что разработка Crucialtec явно не останется незамеченной.

3 ноября 2015 в 16:12

Автор:

| Источник: ETNews

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс