Модный дизайнер наделил предметы одежды функцией мобильных платежей

Пока неизвестно, как воспримет идею массовый потребитель

Модный дизайнер Адам Зельман (Adam Selman) был выбран компанией MasterCard для продвижения новой идеи, которая заключается в том, чтобы наделить одежду возможностью выполнять мобильные платежи.

По сути, предметы одежды и аксессуары, обладающие указанной функцией, внешне не отличаются от обычных. Отличие заключается в наличии небольшой электронной схемы. Она может размещаться в очках, перчатках, банте.

Пока неизвестно, как воспримет идею массовый потребитель

Предметы одежды, созданные Зельманом и помогающие их владельцам расставаться с деньгами, были показаны на этой неделе в Лас-Вегасе на конференции Money 20/20.

Техническая сторона «платья-кошелька» достаточно проста: информация о кредитной карте хранится в схеме, которая по Bluetooth подключена к смартфону с приложением для электронных платежей. Достаточно провести, скажем, рукой в перчатке или очками по бесконтактному считывающему устройству, чтобы оплатить проезд или покупку.

Пока неизвестно, как воспримет идею массовый потребитель. На практике это станет известно не раньше второй половины будущего года — именно на этот период запланировано внедрение разработки.

Источник: The New York Times

30 октября 2015 в 19:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс