Майкл Джей Фокс получил от Nike настоящие кроссовки с функцией автоматической шнуровки

В Nike отмечают, что это только первое поколение данной технологии, компания намеревается развивать ее и проводить тесты в различных видах спорта

В конце 80-х компании Nike предложили пофантазировать на тему того, какой может быть спортивная обувь в 2015 году. Речь шла о кроссовках для фильма «Назад в будущее 2», которые самостоятельно шнуровались, подстраиваясь под ногу владельца.

Кроссовки для фильма «Назад в будущее 2» самостоятельно шнуровались

В течение долгих лет специалисты компании работали над созданием технологии, которая помогла бы превратить интересный концепт в реальные кроссовки. В 2011 году была представлена первая модель Nike Mag, которая была продана ограниченным тиражом в 1500 пар, причем все средства были перечислены в благотворительный фонд по исследованию болезни Паркинсона (Michael J. Fox Foundation for Parkinson's Research).

Nike Mag образца 2011 года имели только внешнее сходство с прототипом и подсветку, а вот новая модель обладает той самой системой автоматической шнуровки, которая так поразила нас при просмотре фильма. Майкл Джей Фокс уже получил свою пару и опробовал их, подтвердив, что Nike Mag 2015 работают именно так, как и было запланировано. Кстати, вчера у всех фанатов трилогии «Назад в будущее» был праздник, они ждали прилета Марти МакФлая из прошлого (в фильме это произошло 21 октября 2015).

Майкл Джей Фокс уже получил свою пару и опробовал их

Новая модель также выйдет ограниченным тиражом, приобрести кроссовки можно будет на аукционе, который запланирован на весну следующего года. Все вырученные средства вновь будут перечислены в вышеупомянутый фонд.

Nike настоящие кроссовки с функцией автоматической шнуровки

В Nike отмечают, что это только первое поколение данной технологии, компания намеревается развивать ее и проводить тесты в различных видах спорта, надеясь в будущем поставить выпуск подобной спортивной обуви на конвейер.

22 октября 2015 в 08:10

Автор:

| Источник: Nike

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс