Лента новостей [ В виде списка ]

Компания Samsung Display показала новые прототипы складных дисплеев OLED и самый большой в мире прозрачный дисплей OLED

Гибкие дисплеи OLED выбраны Samsung Display как одно из трех основных направлений развития

На недавней конференции для инвесторов компания Samsung Display подтвердила, что гибкие дисплеи OLED выбраны как одно из трех основных направлений развития.

Участникам мероприятия было продемонстрировано два прототипа складных дисплеев OLED. Один, размером 5,5 дюйма, имел разрешение 2048 x 1526 пикселей, соответствующее плотности 464 пикселей на дюйм, и складывался вдвое. Второй, размером 10 дюймов и разрешением 1920 х 1080 пикселей, складывался втрое.

В обоих прототипах радиус искривления равен 5 мм. Для сравнения: панель в Galaxy Round изогнута по радиусу 400 мм, в Gear Fit — 57 мм, в Galaxy Note Edge — 7 мм. В компании поставили цель в течение двух лет довести радиус до 1 мм.

Толщина прототипов равна 0,8 мм, из которых собственно дисплей занимает 0,1 мм. Еще 0,2 мм приходится на сенсорный экран, 0,5 мм — на защитный слой.

Кроме того, были продемонстрированы прототипы прозрачных дисплеев OLED, включая самую большую панель такого типа размером 30 дюймов. Сроки коммерциализации этих дисплеев производитель не обозначил.

Источник: OLED Association

Проблема со стабилизатором камеры смартфона Apple iPhone 6 Plus носит не единичный характер, но Apple ее пока не признает

На сайте Apple, на форуме пользователей ее продукции, обсуждение дефекта продолжается уже месяц

Как мы уже сообщали, в смартфонах Apple iPhone 6 Plus обнаружена очередная проблема — на этот раз, с камерой. Как стало известно, число пользователей, которые столкнулись с проблемой, растет. В сети появляются новые ролики, свидетельствующие о наличии дефекта.

На сайте Apple, на форуме пользователей ее продукции, обсуждение дефекта продолжается уже месяц. По словам участников обсуждения, дефект носит стойкий характер и не может быть устранен перезагрузкой или другими действиями пользователя. В некоторых случаях Apple заменяет камеру в аппарате, но официального сообщения с признанием наличия дефекта пока не было.

Источники: Apple Support Communities, Image Sensors World

Apple придется заплатить за ценовой сговор с торговцами электронными книгами

Из 450 млн долларов 400 млн причитается потребителям, 50 — адвокатам

По итогам слушания, состоявшегося вчера в суде южного округа Нью-Йорка, судья Дениз Коут (Denise Cote) одобрила соглашение, по условиям которого Apple заплатит 450 млн долларов за ценовой сговор с торговцами электронными книгами, в результате которого пострадали потребители.

Из 450 млн долларов 400 млн причитается потребителям, 50 — адвокатам.

Из 450 млн долларов 400 млн причитается потребителям, 50 — адвокатам

Apple пошла на соглашение в июне, за два месяца до начала слушаний по делу, в котором, как ожидалось, генеральные прокуроры 33 штатов и территорий и адвокаты, представляющие потребителей в групповом иске, потребуют взыскать с Apple до 840 млн долларов.

Тогда же в июне, Apple подала апелляцию, рассчитывая доказать, что она не нарушала антимонопольное законодательство, заключая с книгоиздателями договора, позволившие повысить цены. Нынешнее решение судьи не влияет на рассмотрение апелляции, назначенное на 15 декабря. Отметим, что даже если апелляционный суд примет решение в пользу Apple, по условиям соглашения Apple все равно будет обязана заплатить, хотя и намного меньшие суммы: 50 млн долларов — покупателям книг, 20 млн — адвокатам.

Ранее другие участники сговора — издательства Hachette Book Group, HarperCollins Publishers, Penguin Group, Simon & Schuster и Macmillan — тоже договорились с судом, обязавшись выплатить суммарно 166 млн долларов.

Источник: Reuters

Motorola отзывает смартфоны Nexus 6, предназначенные для оператора AT&T

Причиной отзыва смартфонов Nexus 6, предназначенных для оператора AT&T, стала программная ошибка

Магазины сотового оператора AT&T получили указание отправить обратно производителю первые партии смартфонов Nexus 6. Причиной названа ошибка, обнаруженная в программном обеспечении аппарата.

Причиной отзыва смартфонов Nexus 6, предназначенных для оператора AT&T, стала программная ошибка

Ошибка приводит к тому, что при включении смартфона его экран гаснет, а устройство не может подключиться к сети. К счастью, дефект касается только аппаратов для AT&T, и встречается только в первых поставках. Производитель предписывает вернуть складские запасы, сформированные из первых поставок, а смартфоны, уже проданные покупателям, обменивать на новые по стандартной процедуре.

Причиной отзыва смартфонов Nexus 6, предназначенных для оператора AT&T, стала программная ошибка

Источник уточняет, что в других вариантах Nexus 6 ошибки нет.

Источник: Droid Life

У Intel готовы параллельно-последовательные и последовательно-параллельные преобразователи, рассчитанные на изготовление по нормам 14 нм

Параллельно-последовательные и последовательно-параллельные преобразователи, изготовленные Intel по нормам 14 нм, поддерживают скорости до 32 Гбит/с

Компания Intel на этой неделе сообщила о готовности параллельно-последовательных и последовательно-параллельных преобразователей, изготавливаемых по нормам 14 нм. Эти преобразователи являются обязательным блоком распространенных интерфейсов, включая PCIe, Ethernet и USB. Параллельно-последовательные и последовательно-параллельные преобразователи, рассчитанные на выпуск по нормам 14 нм, поддерживают скорости 32 Гбит/с. Intel планирует предложить их заказчикам, начиная с конца этого года.

Новые преобразователи производитель относит ко второму поколению. Преобразователи первого поколения, которые поддерживают скорости 12 и 28 Гбит/с, выпускаются по нормам 22 нм.

Переход на нормы 14 нм позволил не только увеличить быстродействие, но и привел к снижению энергопотребления на 20%. Площадь, занимаемая на кристалле, уменьшилась на 40%.

Источник: Intel

Xiaomi рассчитывает за пять-десять лет стать крупнейшим производителем смартфонов

Сейчас крупнейшим поставщиком смартфонов является Samsung, а Xiaomi находится на третьем месте

Основанная в 2010 году китайская компания Xiaomi в августе этого года стала лидером на рынке смартфонов Китая и сменила LG в пятой позиции списка крупнейших мировых производителей этой продукции. А в конце октября стало известно, что Xiaomi поднялась на третье место в списке крупнейших производителей смартфонов.

Сейчас крупнейшим поставщиком смартфонов является Samsung, а Xiaomi находится на третьем месте

Китайский производитель не собирается останавливаться на достигнутом. Основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь (Lei Jun) выразил надежду, что в ближайшие пять-десять лет Xiaomi обойдет Apple и Samsung по объемам поставок и станет крупнейшим производителем смартфонов в мире.

Сейчас крупнейшим поставщиком смартфонов является Samsung, а Xiaomi находится на третьем месте

«Я уверен, три года назад никто не думал, что Xiaomi, только что выпустившая свой первый телефон, сможет стать третьим по величине игроком, — приводит источник слова руководителя компании. — Индия становится нашим крупнейшим зарубежным рынком. У нас есть возможность в течение пяти или десяти лет стать смартфонной компанией номер один в мире».

В Apple, занимающей сейчас второе место в списке крупнейших поставщиков смартфонов, скептически относятся к амбициям Xiaomi, обвиняя китайского производителя в копировании смартфонов Apple iPhone.

Остается напомнить, что по итогам прошлого квартала лидером рынка смартфонов является компания Samsung, доля которой равна 23,8%. Доля Apple составляет 12%, Xiaomi — 5,3%. Отметим, что в этом раскладе не учтена сделка, которая выводит Lenovo в тройку крупнейших производителей смартфонов.

Источник: The Guardian

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс