Лента новостей [ В виде списка ]

«Умная» ручка Lernstift не заинтересовала потенциальных пользователей

Из 120 000 фунтов стерлингов на выпуск ручки Lernstift удалось собрать меньше четвертой части

Далеко не все проекты, пытающиеся собрать необходимые средства с помощью ресурса Kickstarter, встречают такую мощную поддержку, как проект по выпуску объектива Петцваля. Напомним, на выпуск объектива Петцваля за неделю было собрано более миллиона долларов . Другой, на первый взгляд, тоже очень интересный проект, не смог собрать заданную сумму.

Речь идет об «умной» ручке Lernstift, которая, по замыслу ее создателей, помогла бы обучать красивому почерку и предупреждать ошибки в письме.

Из 120 000 фунтов стерлингов на выпуск ручки Lernstift удалось собрать меньше четвертой части

Наделить Lernstift такими способностями позволило размещение внутри корпуса устройства миниатюрного компьютера, работающего под управлением Linux, датчиков, отслеживающих положение и перемещение ручки, вибромотора и модуля Wi-Fi.

На выпуск ручки, способной распознавать рукописный ввод на английском и немецком языках, требовалось, по подсчетам ее разработчиков, 120 000 фунтов стерлингов. При этом первые участники сбора средств могли получить устройство всего за 89 фунтов стерлингов. Однако собрать требуемую сумму не удалось. Всего за 30 дней было собрано 26 794 фунта стерлингов. На сайте Lernstift пока нет информации о дальнейших планах разработчиков. Возможно, им удастся найти средства для производства изделия в другом источнике.

Источники: Kickstarter, Lernstift

Предприятие Nokia Siemens Networks переименовано в Nokia Solutions and Networks

Nokia завершила приобретение доли Siemens в СП Nokia Siemens Networks

В начале июля стало известно о том, что Nokia выкупает долю Siemens в совместном предприятии Nokia Siemens Networks за 1,7 млрд. евро. На этой неделе на сайте финского производителя смартфонов появилось сообщение о том, что сделка завершена. Компания Nokia приобрела долю Siemens в СП Nokia Siemens Networks.

В соответствии с условиями сделки, имя Siemens будет удалено из названия компании Nokia Siemens Networks и рекламно-информационных материалов. Новое название предприятия выглядит так — Nokia Solutions and Networks или NSN.

Компания Nokia Solutions and Networks является дочерним предприятием со стопроцентным капиталом Nokia. Предприятие останется консолидированным с Nokia (другими словами, его финансовые показатели будут включаться в общий отчет Nokia).

Состав совета директоров компании NSN изменился с учетом новой структуры собственности, поскольку представители Siemens покинули свои места. Исполнительный директор и председатель совета директоров остались те же.

Источник: Nokia

AMD подтверждает срок появления на рынке APU Kaveri

Гибридные процессоры AMD Kaveri появятся на рынке в начале 2014 года

По сообщению источника, компания AMD подтвердила, что гибридные процессоры следующего поколения в исполнении FM2+, известные под условным наименованием Kaveri, появятся на рынке в самом начале 2014 года. Их отгрузка производителям систем начнется в четвертом квартале текущего года.

Уточним, что первыми появятся настольные варианты APU. Мобильные процессоры выйдут несколько позже, но в том же квартале.

Ключевыми компонентами APU Kaveri являются ядра x86-64 на микроархитектуре Steamroller в количестве четырех штук и новый графический процессор, основанный на архитектуре Graphics CoreNext. Для этих APU будут характерны «значительные улучшения в гетерогенных вычислениях», задействующих одновременно ресурсы CPU и GPU. В частности, насколько известно, у GPU и CPU гибридного процессора AMD Kaveri будет общее адресное пространство памяти.

Гибридные процессоры AMD Kaveri появятся на рынке в начале 2014 года

Предварительная информация о том, что гибридные процессоры AMD Kaveri выйдут в начале 2014 года, появилась в середине июля.

Источник: VR-Zone

Чистая прибыль Nvidia во втором квартале 2014 финансового года составила 96,4 млн. долларов

К наиболее важным событиям квартала отнесен выпуск 3D-карт GeForce GTX 760, GeForce GTX 770 и GeForce GTX 780

Эту неделю компания Nvidia завершила публикацией отчета за второй квартал 2014 финансового года, завершившийся на календаре производителя 28 июля.

Доход Nvidia за отчетный период составил 977,2 млн. долларов, что на 2,4% больше показателя предшествующего квартала, равного 954,7 млн. долларов, но на 6,4% меньше показателя второго квартала 2013 финансового года, равного 1,044 млрд. долларов.

Чистая прибыль Nvidia, рассчитанная по методике GAAP, во втором квартале 2014 финансового года составила 96,4 млн. долларов. В предшествующем квартале она была равна 77,9 млн. долларов. Другими словами, за квартал чистая прибыль увеличилась на 23,8%. В то же время, за год она уменьшилась на 19,0%, поскольку во втором квартале 2013 финансового года она была равна 119 млн. долларов.

Показатель валовой прибыли, характеризующий рентабельность, по итогам квартала достиг рекордного значения 55,8%. Это больше показателей предшествующего квартала и второго квартала 2013 финансового года, равных 54,3% и 51,8% соответственно.

Среди наиболее важных событий отчетного периода производитель GPU и однокристальных мобильных платформ отмечает выпуск игровой консоли Nvidia Shield, уточняя, что отгрузка этих устройств началась 31 июля, уже после того, как финансовый квартал закончился. К достижениям за квартал также отнесена демонстрация GPU на архитектуре Kepler в мобильном процессоре следующего поколения Project Logan и выпуск 3D-карт GeForce GTX 760, GeForce GTX 770 и GeForce GTX 780.

В текущем квартале Nvidia рассчитывает получить доход в размере 1,055 млрд. долларов ±2%, доведя рентабельность до 56%.

Источник: Nvidia

Моноблочный ПК Asus ET2301 оснащен сенсорным экраном

В оснащении моноблока Asus ET2301 можно выделить адаптер 802.11ac Wi-Fi, порты USB 3.0 и Intel Thunderbolt

Одновременно с монитором PB298Q, компания Asus выпустила персональный компьютер моноблочной компоновки ET2301.

Новинка, оснащенная 23-дюймовым экраном, является развитием модели Asus ET2300, представленной в октябре прошлого года.

Основой системы служит процессор Intel Core i5 или i7 четвертого поколения. Отметим, что в отличие от многих других моноблочных ПК, ET2301 получил процессор для настольных, а не для мобильных компьютеров. В конфигурацию изделия также входит 3D-карта NVIDIA GeForce GT 740M.

В компьютере используется жидкокристаллическая панель типа IPS, разрешение которой — 1920 х 1080 пикселей. Экран — сенсорный, распознает до десяти прикосновений одновременно. С учетом особенностей использования компьютера с сенсорным вводом, конструкция ET2301 предусматривает изменение угла наклона экрана в широких пределах (до 95°). Углы обзора составляют 178°.

В оснащении моноблока Asus ET2301 можно выделить адаптер 802.11ac Wi-Fi, порты USB 3.0 и Intel Thunderbolt

Производитель отмечает наличие высококачественной акустической системы, в состав которой включен низкочастотный излучатель. Опционально возможно подключение сабвуфера. Повышение качества звука возложено на фирменную технологию Asus SonicMaster Premium.

В оснащении моноблока можно также выделить средство беспроводного подключения 802.11ac Wi-Fi (скорость 867 Мбит/с), порты USB 3.0 и Intel Thunderbolt.

Источник: Asus

Samsung приобретает компанию Novaled AG, разрабатывающую технологии и материалы для дисплеев OLED

Покупка Novaled AG обойдется Samsung в 260 млн. евро

Технология OLED, хотя и медленнее, чем ожидалось, проникает на рынок. По оценке аналитиков, мировой рынок OLED в период с 2012 по 2017 год вырастет с 6,8 до 20 млрд. долларов. Безусловным лидером в производстве органических светодиодных панелей является компания Samsung. Как стало известно, благодаря важному поглощению, южнокорейский гигант дополнительно упрочил свое положение в этой области.

Сообщение о сделке опубликовано на сайте компании Novaled AG, которая, собственно, и была приобретена компанией Samsung. Точнее говоря, тремя компаниями, включая компанию Cheil Industries, принадлежащую Samsung Group и специализирующуюся на выпуске материалов для производства дисплеев,

Компания Novaled была образована в 2001 году отделением от Дрезденского технологического университета и Института Фраунгофера в Дрездене. В активе Novaled — значительный портфель патентов в области OLED (более 500 патентов и заявок) и долгосрочные договоренности с основными участниками рынка.

Сумма сделки оценивается в 260 млн. евро. После ее завершения Cheil Industries получит 50% акций Novaled, Samsung Electronics — 40%. Оставшиеся 10% акций Novaled останутся в распоряжении уже обладающей ими компании Samsung Venture Investment. Напомним, Samsung Venture Investment инвестировала в немецкого разработчика технологии OLED еще в 2011 году, но финансовые подробности сделки опубликованы не были.

С акциями Novaled согласились расстаться их нынешние владельцы, включая eCapital entrepreneurial Partners AG, Zweite TechnoStart Ventures Fonds GmbH & Co. KG, Omnes Capital, TechFund Europe Management S.A.S., Innovation Capital S.A.S., KfW, Dresden Fonds GmbH и Tudag TU Dresden AG.

Предварительная информация о том, что Samsung хочет купить Novaled, появилась в конце июля.

Источник: Novaled

Соотношение сторон экрана монитора Asus PB298Q равно 21:9

Для подключения к источнику сигнала монитор Asus PB298Q оснащен входами DisplayPort, HDMI и Dual-link DVI

Компания Asus выпустила монитор PB298Q с 29-дюймовым экраном, соотношение сторон которого равно 21:9. Разрешение экрана — 2560 x 1080 пикселей. В мониторе используется жидкокристаллическая панель типа AH-IPS, характеризующаяся точной передачей цветов и широкими углами обзора — 178°.

Для подключения к источнику сигнала монитор Asus PB298Q оснащен входами DisplayPort, HDMI и Dual-link DVI

Среди других достоинств изделия производитель отмечает очень узкую рамку вокруг экрана и богатый набор интерфейсов. Подставка монитора Asus PB298Q обеспечивает возможность регулировки высоты (в пределах 150 мм), углов наклона и поворота экрана. Возможен даже поворот в портретную ориентацию.

Заявленное значение динамической контрастности достигает 80 000 000:1 (ASUS Smart Contrast Ratio), яркости — 300 кд/кв.м.

Для подключения к источнику сигнала монитор оснащен входами DisplayPort, HDMI и Dual-link DVI. Есть также два встроенных громкоговорителя мощностью по 3 Вт каждый. О цене новинки данных нет.

Источник: Asus

Версия смартфона LG G2 для южнокорейского рынка имеет слот microSD и сменную батарею

В комплект поставки версии смартфона LG G2 для южнокорейского рынка входит две батареи

В описании недавно представленного смартфона LG G2 отсутствует упоминание о слоте для карт памяти. Это неудивительно, поскольку аппарат не имеет такого слота. Однако, как оказалось, южнокорейские покупатели получат специальную модификацию LG G2 для отечественного рынка. Одним из ее отличий от версии, предназначенной для поставок в другие страны, является наличие слота microSD.

Другим отличием является сменная аккумуляторная батарея. Чтобы сменить батарею или получить доступ к слоту для карты памяти, пользователю необходимо будет снять крышку корпуса. Изменения в конструкции отразились на толщине устройства. Версия смартфона LG G2 для корейского рынка имеет толщину 9,14 мм, что на 0,24 мм больше толщины международной версии. С этим ужасным недостатком можно смириться, но есть и второй, немного более заметный. Конструкторам пришлось уменьшить емкость батареи — с 3000 до 2610 мА∙ч. В некоторых случаях различие во времени автономной работы более чем на 10% может быть важным. Впрочем, тут самое время вспомнить, что батарея является съемной и после исчерпания заряда ее можно заменить. В комплект поставки смартфона входит две батареи.

Источник: Underkg

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс