Лента новостей [ В виде списка ]

Мониторы Wortmann Terra 2220W и 2420W поддерживают разрешение Full HD

Немецкая компания Wortmann AG пополнила ассортимент своих мониторов двумя новинками: Terra 2220W Greenline Plus и 2420W Greenline Plus. Длина диагонали младшей модели составляет 21,5 дюйма, старшей — 23,6 дюйма.

Принадлежность мониторов к серии Terra Greenline Plus говорит об их невысоком энергопотреблении. Свидетельством тому служит соответствие новинок стандартам TCO 5.0 и EnergyStar 5.0. Что же касается технических характеристик, то они в большинстве своем одинаковы для обоих дисплеев. Показатель динамической контрастности составляет 80 000:1, время отклика матрицы — 5 мс, разрешение экрана — 1920 х 1080 пикселей. Немного различается лишь параметр яркости ЖК-панелей: так, для Terra 2220W Greenline Plus он составляет 250 кд/кв.м, для Terra 2420W Greenline Plus — 300 кд/кв.м. Оба монитора оснащены разъемами D-Sub и DVI, а также встроенными стереодинамиками.

Wortmann Greenline Plus 2220W и 2420W обеспечиваются трехлетней гарантией. Стоимость их составляет 189 и 209 евро соответственно.

Источник: Wortmann AG

Анонс наушников Panasonic HX40

Компания Panasonic сообщила о выходе новых наушников HX40. Устройство поступит в продажу в декабре 2010 года. Модель выпускается в шести различных вариантах цветового оформления — покупатели смогут подобрать наушники, сочетающиеся по цвету с медиаплеером или одеждой. Предлагаемые варианты: черный, голубой, зеленый, белый, черный с розовым, белый с розовым.

Минимализм формы, скругленные углы, яркая цветная окантовка, гладкая поверхность — все это позволяет модели гармонировать с современными цифровыми медиаплеерами, делает данные наушники оптимальным «партнером» для устройств семейства iPod / iPhone.

В наушниках используются компактные громкоговорители — небольшие по размерам звуковые излучатели обладают более ровной амплитудо-частотной характеристикой. Чтобы создать такие динамики, не пожертвовав при этом мощностью и детальностью звучания, компания Panasonic использовала (в качестве звукоизлучающего элемента динамиков) гибридную диафрагму (Hybrid Diaphragm). Эта диафрагма состоит из двух частей, каждая из которых обладает определенными свойствами. Кольцо мембраны изготовлено из мягкого эластичного материала, в то время как ее «сердцевина» — твердая и прочная. Благодаря такому сочетанию композитных элементов (жесткий и легкий «поршень» плюс подвижный «подвес», обеспечивающий плавный, свободный ход излучателю) достигается чистое естественное звучание в широком диапазоне частот.

В модели предусмотрен особый шарнирный механизм, соединяющий «чашки» динамиков с оголовьем — наушники складываются, обладая в сложенном виде плоской формой и предельно компактными габаритами. Поэтому для Panasonic HX40 всегда найдется место и в тесном рюкзаке, и в поясной сумке или даже в кармане.

Casio Exilim EX-FC160S — компактная камера для гольфистов

Компания Casio анонсировала на домашнем рынке компактную фотокамеру Exilim EX-FC160S, целевой аудиторией которой являются поклонники игры в гольф. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 5000 экземпляров.

Камера оснащена датчиком изображения типа CMOS разрешением 10 Мп, объективом с фокусным расстоянием 37 – 185 мм (в 35-мм экв.), ЖК-дисплеем диагональю 2,7 дюйма разрешением 230 400 пикселей. Впрочем, для гольфистов гораздо важнее скоростные параметры фото- и видеосъемки новинки. А они, без сомнения, не плохи: Exilim EX-FC160S позволяет записывать видеоролики со скоростью 240 кадров в секунду (при их просмотре проявляется т.н. эффект замедленной съемки) или снимать серию фото со скоростью 40 кадров в секунду (правда, не на максимальном разрешении).

Указанные выше особенности позволяют гольфистам записывать технику исполнения ударов, а потом, при помощи специальных измерительных линий, выводимых на экран, ее анализировать. Помимо того, в комплекте с камерой поставляется книга по обучению игре в гольф японской гольфистки Аримиуру Чи (Chie Arimura). Она же задействована в кампании по продвижению новинки.

Габаритные размеры Casio Exilim EX-FC160S — 99,8 x 58,5 x 28,8 мм, масса — 181 грамм. Продажи камеры стартуют 27 августа, ближе к тому времени будет объявлена и ее стоимость.

Источник: Casio

Планшет Notion Ink Adam получит дисплей Pixel Qi

По данным источника, после череды отмен и задержек, индийская компания Notion Ink все же начнет производство планшетных компьютеров Adam. Речь пока идет о предпродажных образцах, масштабные продажи устройства должны начаться в США и Индии в ноябре текущего года.

Notion Ink Adam, по крайней мере, на бумаге, является одним из самых прогрессивных планшетов: мало того, что устройство работает на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2, так еще и обещана версия устройства с дисплеем Pixel Qi. Экран, использующий технологию Pixel Qi, отличаются малым энергопотреблением. Кроме того, картинка на нем хорошо видна как при ярком свете (например, при падении прямых солнечных лучей), так и при недостатке освещения.

Всего компания представит на выбор пользователей четыре версии Notion Ink Adam: с обычным ЖК-экраном и модулем Wi-Fi ($400), с ЖК-экраном, Wi-Fi и 3G ($450), с экраном Pixel Qi и Wi-Fi ($450), с экраном Pixel Qi, Wi-Fi и 3G ($500). Отмечается, что на пути к конвейеру планшет не только похорошел с точки зрения дизайна, но и улучшился в функциональном плане (например, получил поворотную камеру и приемник GPS). В качестве операционной системы в устройстве используется Google Android.

В случае, если Notion Ink все-таки уложится в объявленные сроки, то Adam может стать одним из первых коммерческих планшетов на платформе NVIDIA Tegra 2.

Источники: Notion Ink, Slashgear

ASUS оснастила бизнес-ноутбуки B43 и B53 аккумуляторами Boston-Power Sonata

Компания ASUS анонсировала ноутбуки B43 и B53, принадлежащие к бизнес-серии портативных ПК компании и отличающиеся от огромного большинства других лэптопов использованием аккумуляторов Boston-Power Sonata.

Особенность аккумуляторов заключается в их способности быстро набирать заряд: за 30 минут — 80%. Кроме того, батареи практически лишены «эффекта памяти»: за три года эксплуатации их емкость сокращается всего на 20%. Производителем отмечается, что за три года пользователи могут сменить три обычных аккумулятора, в то время как Sonata будет весь этот срок служить верой и правдой. Кстати, сама ASUS дает на аккумуляторы трехлетнюю гарантию.

Оба ноутбука базируются на платформе Intel Calpella. Они могут быть укомплектованы процессорами Intel Core i5-520M (2,4 ГГц) или Core i7-620M (2,66 ГГц), встроенными GPU либо дискретными видеоускорителями ATI Mobility Radeon 5470, двумя либо четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Некоторые модификации ASUS B43 и B53 поддерживают технологию Intel vPro. Длина диагонали экрана ASUS B43 составляет 14,1 дюйма, ASUS B53 — 15,6 дюйма.

Стоимость модели ASUS B53 составляет около $1100, цена ASUS B43 будет объявлена позже.

Источник: ASUS

Моноблочные ПК SkinnyBytes получают питание по Ethernet

Компания SkinnyBytes, представила модельный ряд моноблочных ПК, состоящий из двух моделей. Новинки, как и другие продукты компании, примечательны тем, что получают питание не от сети переменного тока, а по кабелю Ethernet (т.н. технология PoE, Power-over-Ethernet).

Налагаемые технологией PoE 802.3at ограничения по электропитанию не позволяют использовать в моноблочных ПК высокопроизводительные компоненты, поэтому SkinnyBytes для своих новинок выбрала платформу Intel Atom, отличающуюся низким энергопотреблением. «Начинка» обоих ПК одинакова, она включает процессор Intel Atom D510 (1,66 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 40 ГБ (опционально — 80 ГБ) и GPU Intel GMA 3150. Различия между моделями заключается лишь в использовании разных дисплеев: младшая модель оснащается сенсорным экраном с диагональю 15,6 дюйма, старшая — тоже сенсорным дисплеем, но с диагональю 18,5 дюймов. Интерфейсные разъемы в обоих случаях представлены четырьмя портами USB 2.0, D-Sub, аудиоразъемами и портом Gigabit Ethernet. Встроенного модуля Wi-Fi нет, однако принимая во внимание необходимость обязательного подключения моноблочных ПК к сети Ethernet, отсутствие беспроводной связи вряд ли станет большой проблемой.

SkinnyBytes уже объявила стоимость новинок. Цена младшей модели составляет $900, старшей — $1000.

Источник: SkinnyBytes

Slim Cool + — влагонепроницаемая клавиатура с защитой от бактерий

В продаже замечено прелюбопытное устройство: тонкая клавиатура Slim Cool + со встроенным тачпадом, защищенная от проникновения влаги и пыли. Интересной особенностью новинки является антибактериальное покрытие, препятствующее размножению микробов на ней.

Slim Cool + не имеет подвижных частей, однако на эргономике работы с ней это не сказалось: клавиатура обеспечивает тактильную обратную связь, сравнимую с таковой у обычной механической клавиатуры. Новинка меньше стандартной клавиатуры и лишена дополнительного цифрового блока, зато она обеспечивает абсолютно тихую работу.

Slim Cool + ориентирована на использование в специализированных отраслях — там, где ее возможности наиболее востребованы. Например, в морском деле, в медицине или промышленности. Габаритные размеры устройства — 296 x 212 x 15 мм, масса — 825 граммов. Нестандартные возможности Slim Cool + оценены разработчиками в $250.

Источник: Man & Machine

Новый HTPC-корпус Lian Li PC-C50

Компания Lian Li представила новый корпус, предназначенный для использования в качестве основы для HTPC - PC-C50. При габаритах 445x167x325 мм алюминиевый корпус весит всего 3,2 кг. Доступный в черном и серебристом цветах, C-C50 поддерживает системные платы форм-факторов Micro-ATX, Mini-ITX или Mini-DTX.

Корпус имеет модульную систему, позволяющую располагать корзины для HDD и CD-ROM так, как удобно пользователю. Новинка оборудована тремя разъемами USB3.0, портом e-SATA, входом для микрофона и выходом для наушников, а также кардридером.

Охлаждение корпуса реализовано при помощи двух 120-мм вентиляторов, расположенных на боковой панели и работающих на выдув, при этом БП находится внизу и втягивает холодный воздух. Для установки дополнительных вентиляторов имеются 120-мм и 80-мм посадочные места на верхней и задней панелях.

Lian Li PC-C50 имеет один внешний 5,25" отсек, внутри можно установить три HDD форм-фактора 3,5" и столько же накопителей - форм-фактора 2,5". Имеется возможность установки четырех плат расширения.

Intel и Micron выпустят 25-нанометровые SSD в конце этого года?

Первое упоминание на нашем сайте о подготовке к выпуску совместным предприятием Intel и Micron (IM Flash Technologies) твердотельных накопителей, основанных на памяти NAND, произведенной по 25-нанометровому техпроцессу, датируется маем этого года. Источник сообщает, что первые SSD, использующие новые микросхемы, станут доступны потребителям в четвертом квартале этого года.

По предварительным данным, новое поколение твердотельных накопителей войдет в уже существующие производственные линейки X25-M, X25-V, X25-E, X18-M (последние две получат обновление в первом квартале 2011 года).

Новые устройства серии X25-M будут доступны в емкостях 600, 300, 160 и 40 ГБ, линейка доступных накопителей X25-V пополнится моделью обьемом 80 ГБ. Накопители X18-M, формфактора 1,8 дюйма, будут использовать новую память NAND в устройствах емкостью 300 и 160 ГБ. Интерфейс останется прежним — SATA второй ревизии.

Источник: ComputerBase

Archos 32 — один из пяти планшетов Archos восьмого поколения

Еще в начале лета появилась информация о том, что французская компания Archos работает сразу над пятью планшетами под управлением Android. Об этом сообщили сами работники Archos в письме разработчикам программного обеспечения для операционной системы Google. Теперь же стали известны подробности относительно одного из этих пяти планшетов.

Сообщается, что Archos 32 станет одним из младших представителей новой серии планшетных ПК Archos. Устройство получит сенсорный дисплей диагональю 3,2 дюйма (судя по всему, именно этим планшет обязан своему названию) разрешением 400 х 240 пикселей, 8 ГБ встроенной флэш-памяти, процессор на ядре ARM Cortex-A8, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth. Кроме того, обещается наличие встроенной камеры, микрофона, акселерометра.

Когда именно начнутся розничные продажи Archos 32 — неизвестно, зато стоимость его обещает быть вполне приемлемой: $150.

Источник: GadgetMix

Toshiba пополнила модельный ряд ноутбуков Satellite Pro двумя новыми моделями

Европейское подразделение компании Toshiba анонсировало два новых лэптопа серии Satellite Pro: L670-172 и S500-131. Обе новинки базируются на платформе Intel Calpella и работают под управлением 64-битной версии Windows 7 Professional.

Toshiba Satellite Pro L670-172 оснащен дисплеем диагональю 17,3 дюйма разрешением 1600 x 900 пикселей, процессором Intel Core i3-350M (2,26 ГГц), 4 ГБ оперативной памяти DDR3, жестким диском объемом 320 ГБ, графическим ускорителем Intel HD Graphics, пишущим оптическим приводом DVD. Кроме того, лэптоп наделен адаптерами связи Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth, а также сенсорной панелью с поддержкой технологии «мультитач». Время автономной работы Toshiba Satellite Pro L670-172 — 4,5 часа.

Вторая модель — проще. Toshiba Satellite Pro S500-131 оснащен тем же процессором, экраном диагональю 15,6 дюйма разрешением 1366 х 768 пикселей, 2 ГБ ОЗУ DDR3, жестким диском объемом 320 ГБ, интегрированным в процессор видеоускорителем Intel, адаптерами Ethernet и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Заявленное время автономной работы этого лэптопа — 4 часа.

Одновременно с характеристиками Toshiba объявила и цены на новинки. Стоимость Satellite Pro L670-172 составит 749 евро, Satellite Pro S500-131 — 679 евро.

Источник: Toshiba

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31