Магазин Brando, постоянно радующий всевозможными интересными USB-устройствами и аксессуарами для ПК, недавно добавил в свой онлайновый каталог продукт под названием USB Handbag Flash Drive (код UMEMO005400). Новинка представляет собой флэш-накопитель с интерфейсом USB 2.0.
Размеры «сумочки», рассчитанной на работу с ПК под управлением ОС Windows XP, Vista, MAC OS и Linux, равны 44 x 48 x 12 мм.
Весит накопитель, доступный в пяти вариантах цветового оформления, всего 13 г.
Объем памяти всех вариантов одинаковый и равен 8 ГБ.
Цена USB Handbag Flash Drive составляет $36.
Источник: Brando
Прототип интересного устройства разработали в Microsoft Research. Он получил название Codex и стал результатом работ в рамках одноименного проекта. Как можно видеть на иллюстрациях, прототип представляет собой два устройства OQO Model 02, объединенных в своеобразный планшетный ПК с двумя экранами.
Основная идея использования Codex заключается в «интеллектуальном распределении» как решаемых задач, так и элементов интерфейса между двумя экранами.
Во многом работа с Codex напоминает работу на ПК с несколькими мониторами. Пользователь может выполнять определенное приложение, взаимодействуя с одной из половин Codex, используя второй экран для вспомогательных материалов. Например, просматривать снимки, одновременно делая относящиеся к ним заметки. В любой момент можно сделать копию разложенных снимков и вставить ее в текстовый материал на другом экране. Прокрутка окна с фотографиями оставляет неизменным окно с текстом, чем удобно пользоваться, например, подбирая снимки к статье. Другими словами, две экранные поверхности позволяют сохранять контекст работы, высвобождая от необходимости переключаться между задачами на одном экране.
К сожалению, данными о том, дойдет ли концепция до применения в специально спроектированном под нее устройстве, источник не располагает.
Источник: GottaBeMobile
Пока вынесенные в заголовок данные известны только для рынка США, но они дают некоторое представление о цене и сроках начала продаж камеры в других странах.
Итак, камера Panasonic DMC-G1, являющаяся первым в мире цифровым фотоаппаратом стандарта Микро 4/3 со сменным объективом и полномерным электронным видоискателем, будет стоить $799.
Указанную сумму, по данным источника, назвал представитель Panasonic на выставке CEATEC Japan 2008. Как утверждается, новинка появится в продаже в ноябре. Напомним, указанная сумма и срок относятся к рынку США.
Источник: Engadget
Предваряя выход очередного фильма о Джеймсе Бонде, компания Sony подготовила к выпуску ограниченную партию коллекционных продуктов.
Всего лишь сто любителей сериала смогут стать обладателями ноутбуков VAIO TT с логотипом 007, выгравированным на опоре для рук. Каждый ноутбук будет укомплектован тематически оформленной кожаной сумкой.
Кроме того, выпущен набор, включающий устройство для чтения электронных книг, украшенное логотипом 007, и купоны на бесплатную загрузку двух романов о супершпионе — «Казино Рояль» и «Квант милосердия».
Замыкают список раритетов флэш-накопители USB Micro Vault объемом 8 и 16 ГБ, также несущие логотип 007. В них будет записан трейлер «Квант милосердия» и другие дополнительные материалы о фильме.
Перечисленные коллекционные продукты можно будет приобрести в розничных магазинах Sony в США и в онлайновом магазине компании sonystyle.com.
Источник: Sony Electronics
Компания LG Electronics планирует в скором времени выпуск нетбука с поддержкой 3G. Модель X110 MOMO (More Mobile) уже появилась на сайте компании с пометкой «coming soon» («скоро будет»). Она построена на наборе системной логики Intel 945GSE + ICH7M и 1,6-ГГц процессоре Intel Atom. За исключением встроенного модуля 3G (HSUPA), конфигурация нетбука довольно обычная:
Внешне X110 MOMO напоминает модель X110, которая, в свою очередь, похожа на MSI Wind. Впрочем, в MOMO внесены довольно заметные изменения. Так, клавиши управления курсором слега сдвинуты вниз, что позволило придать нормальный размер правой клавише Shift и еще трем клавишам, расположенным в том же ряду. Кроме того, подкорректированы внешние очертания корпуса. Ноутбук будет доступен в трех вариантах цветового оформления, показанных на снимке.
Источник: LG Electronics
Ориентируясь на пользователей, которым возможностей нетбука NB100 мало, а веса 15,4-дюмового ноутбука — много, компания Toshiba выпустила еще один легкий ноутбук с 12,1-дюймовым дисплеем, получивший обозначение Dynabook NX.
Разрешение экрана мобильного компьютера равно 1280 x 800 пикселей. В конфигурацию входит 1,2-ГГц процессор Core 2 Duo, до 3 ГБ оперативной памяти, 128-ГБ SSD или 160-ГБ винчестер, адаптер 802.11b/g/n и привычный набор портов.
Официальных данных о цене пока нет, но известно, что новинка появится на рынке в конце месяца. Если верить источнику, версия с HDD будет стоить примерно 1200 евро, а версия с SSD — 1930 евро.
Источник: Akihabara News
Большинство четырехпортовых концентраторов USB представляют собой заурядные устройства в корпусах-параллелепипедах. Совершенно иной подход выбрали дизайнеры, создавшие устройство Super Kid USB 4-Port Hub, изображенное на снимках.
Помимо привлекательного внешнего вида, компоновка, свойственная Super Kid USB 4-Port Hub, обеспечивает и чисто практические преимущества. Благодаря гибкости «мальчика», подключенные к концентратору устройства можно легко расположить так, чтобы они не мешали друг другу. Размеры концентратора составляют 135 х 130 х 10 мм, вес — 50 г.
Цена оригинального продукта, указанная источником, равна $14.
Источник: Gadget4all.com
Компания Okoro Media Systems обновила низкопрофильный мультимедийный сервер, выпустив модель OMS-SX100, отличающуюся от предшественницы пониженным энергопотреблением и повышенной производительностью.
Основой для сервера послужила платформа AMD. В конфигурацию входит процессор AMD Athlon X2 4850e (2,5 ГГц, Hyper Transports 2000 МГц, 2 x 512 КБ L2), 2 ГБ оперативной памяти, 500-ГБ винчестер (возможна модернизация до 1 ТБ). Звуковая подсистема сервера обеспечивает возможность вывода восьмиканального звука по интерфейсу HDMI. Графическая подсистема выполнена на интегрированном GPU NVIDIA GeForce 8200. Опционально в состав сервера можно включить оптический привод с поддержкой носителей Blu-ray Disc.
Цена базовой конфигурации, указанная на сайте производителя, составляет $1695.
Источник: Okoro Media Systems
Успех последней серии киносаги о приключениях Бэтмена явно воодушевил производителей компьютерных комплектующих на то, чтобы назвать свои продукты именно Dark Knight.
Не так давно мы могли читать об ускорителе ASUS EN9800GTX+ DK/HTDI/512M Dark Knight, а сейчас появилась информация о процессорном кулере Xigmatek Dark Knight HDT S1283.
Он совместим с процессорными разъёмами Intel LGA775 и AMD Socket 754, 939, 940, AM2(+).
Три тепловые трубки напрямую соприкасаются с крышкой теплораспределителя процессора, что призвано повысить эффективность решения. Радиатор изготовлен из алюминия.
120-мм вентилятор, оснащенный светодиодом белого цвета, вращается на скорости от 1000 до 2200 об./мин. Уровень шума при этом составляет до 22 дБа.
Габариты Xigmatek Dark Knight HDT S1283 составляют 120 x 50 x 159 мм, вес — 660 граммов.
Источник: Donanim Haber
Информация о мобильном печатающем устройстве PZ310 WASABI появилась в базе данных FCC. Этот принтер, как и PoGo Instant Mobile Printer, представленный компанией Polaroid летом текущего года, построен на использовании технологии печати, созданной специалистами компании ZINK Imaging.
Напомним, особенностью указанной технологии является применение специальной бумаги, в которую внедрены сухие кристаллы красящего вещества. Под воздействием термопечатающей головки они окрашиваются и формируют изображение. Таким образом, отпадает надобность в чернилах, тонере и других подобных расходных материалах (в обмен на потребность в специальной бумаге, разумеется), а печатающий узел становится весьма компактным.
Принтер Dell PZ310 WASABI оборудован интерфейсом Bluetooth, что позволяет печатать на нем файлы, отправленные с оснащенного соответствующим образом сотового телефона или ПК. Для случаев, когда проводное подключение выглядит предпочтительнее, предусмотрен порт USB.
Компания MSI выпустила бизнес-ноутбук PR621, оснащенный оригинальным аксессуаром, называемым Portreplicator.
Он обеспечивает пользователя практически всеми необходимыми портами для подключения различных устройств, в том числе не слишком новых.
Сам же PR621 построен на базе Intel Centrino 2 с поддержкой технологии vPro. Он оснащен 15,4-дюймовым дисплеем, полноразмерной клавиатурой с отдельным цифровым блоком.
Технические характеристики MSI PR621:
Источник: MSI
Продукт, появившийся в каталоге D-Link под обозначением Xtreme N Dual Band Gigabit DIR-825, обеспечивает совместный доступ к устройствам, имеющим интерфейс USB. Другим словами, в нем используется технология SharePort, которая преобразует порт USB, находящийся в корпусе маршрутизатора, в сетевой порт, рассчитанный на подключение накопителей, таким образом, обретающих функциональность NAS, и других USB-устройств, например, принтеров.
Еще одной интересной особенностью маршрутизатора является поддержка технологии D-Link HDFuel. Благодаря ей, устройство оптимизирует распределение полосы пропускания для передачи материалов высокой четкости. Кроме того, в устройстве реализована возможность регулировки уровня сигнала в беспроводном и проводном сетевом интерфейсе с целью снижения энергопотребления.
Маршрутизатор поддерживает работу в двух диапазонах Wireless-N (2,4 и 5 ГГц). Продажи Xtreme N Dual Band Gigabit DIR-825 уже начались по цене примерно $200.
Кстати, функцию SharePort можно добавить в некоторые ранее выпущенные маршрутизаторы D-Link, включая DIR-628, DIR-655, DIR-855, и DGL-4500. Для этих целей компания предлагает обновленную версию встроенного ПО.
Источник: D-Link
Использование солнечной энергии для питания мобильной электроники никак не назовешь новой идеей, но широкого распространения эта технология пока не получила. Впрочем, однажды все может измениться. На этот случай у дизайнеров, принимавших участие в конкурсе Samsung Young Design, готов привлекательный концепт небольшой солнечной батареи.
Концепт получил название Solar Prometeo. Предлагаемое устройство рассчитано на ношение на теле человека в виде украшения — на руке или на шее.
Фронтальная поверхность «Прометея» сформирована из фотогальванических элементов, которые улавливают солнечную энергию и преобразуют ее в электричество. Внутри корпуса находится аккумуляторная батарея, в которой электроэнергия запасается. С помощью двух разъемов USB к батарее можно подключить мобильные устройства, нуждающиеся в подзарядке. О состоянии источника питания позволяет судить индикатор.
Источник: Designlaunches.com
Компания NERO представила свой новый продукт АБС EF, который представляет собой флэш-накопитель для хранения любого типа информации с возможностью мгновенного физического уничтожения носителя.
Данные, содержавшиеся на носителе, восстановлению не подлежат. Использование АБС EF в качестве носителя информации полностью идентично другим флэш накопителям. Для подключения к ПК используется штатный USB разъем или USB-кабель.
Для уничтожения информации на носителе необходимо отключить изделие от USB порта компьютера, полностью сдвинуть боковую защитную крышку изделия, переключить тумблер активации под гарантийной наклейкой.
Уничтожение носителя произойдет через 2-3 секунды, о чем будет свидетельствовать свечение красного индикатора.
Основные технические характеристики:
АБС EF уже появились в продаже и их можно приобрести по цене от 9 900 рублей.
Источник: NERO
Одновременно с моноблочными ПК серии JS1 компания Sony выпустила ноутбуки серии NS1.
Как видно на снимках, во внешнем виде ноутбуков проявилась современная тенденция скруглять углы. Похожую черту легко заметить в самых разнообразных устройствах, представленных в последнее время, — от мониторов Dell и фоторамок Samsung до «электронной книги» Amazon Kindle 2. Назвать скругленные углы радикальным нововведением, конечно, нельзя, но сейчас они определенно входят в моду.
Помимо стильного внешнего вида, новые компьютеры Sony выделяются на фоне многих других ноутбуков поддержкой оптических носителей нового поколения.
Технические данные модели VGN-NS11Z/S:
Цена ноутбуков NS1, как и срок начал продаж, пока не названа.
Источник: Sony
До появления на рынке процессоров Intel Core i7 и плат для них остаются считанные недели. Готовы к этому и производители памяти, представляющие трёхканальные наборы DDR3.
Одним из первых стала компания A-DATA, объявившая о готовности 3-ГБ и 6-ГБ наборов модулей, предназначенных для работы в трёхканальном режиме.
Пользователи смогут выбрать между более быстрой памятью DDR3-1600+ с таймингами 8-8-8-24 2T и более доступной DDR3-1333+ с таймингами 7-7-7-20 2T.
Интересно, что рекомендуемое производителем напряжение составляет 1,65-1,75 В. Значит ли это, что Nehalem будет работать, как минимум, при 1,75 В? Скорее всего да.
Новинки A-DATA имеют пожизненную гарантию.
Источник: A-DATA
Компания Palit Microsystems выпустила серию бюджетных 3D-ускорителей на базе графических процессоров Radeon 4600. В них высокая производительность сочетается с невысокими ценами.
Одновременно дебютировало несколько моделей. Среди них — Palit Radeon HD 4670 Super с 512 МБ памяти GDDR3, 128-разрядной шиной и четырьмя разными портами: DisplayPort, HDMI, Dual-link DVI и CRT. Вторая новинка — Radeon HD 4650 Super+1GB с увеличенным до 1 ГБ объемом памяти. Третий из представленных ускорителей — Radeon HD 4650 Sonic — пополнил серию графических адаптеров с заводским разгоном.
Серия графических адаптеров Palit Radeon HD 4600 с 320 потоковыми процессорами обладает достаточной производительностью для современных HD игр и приложений, поддерживает технологии Microsoft DirectX 10.1 и ATI CrossFire.
Платы рассчитаны на установку в слоты расширения PCI Express 2.0 (обратно совместимы с предыдущей версией PCI Express).
Технология ATI PowerPlay, реализованная в новинках, позволяет экономить электроэнергию в режимах с низкой загрузкой и включать графические адаптеры на полную мощность, когда в этом возникает необходимость.
К другим особенностям изделий относятся интегрированные возможности по воспроизведению многоканального (5.1) звука высокой четкости. Соответствующая технология Avivo HD позволяет подключать ПК к домашнему кинотеатру одним кабелем HDMI.
Источник: Palit Microsystems
Последняя редакция устройства для чтения электронных книг Sony, PRS-700, с виду не слишком отличается от большинства аналогов, представленных на рынке. Однако разработчики позаботились, чтобы привнести в свой продукт кое-что, действительно оригинальное.
Благодаря сенсорным функциям 6-дюймового дисплея листы электронной книги можно листать движением пальца, почти также, как это было бы с обычной книгой. Помимо того, тачскрин позволяет быстрее искать и делать закладки благодаря наличию экранной клавиатуры. В комплект поставки входит стилус.
В темноте не прекращать чтение поможет светодиодная подсветка.
Встроенной памяти, по заявлению производителя, хватит на 350 книг, её можно расширить посредством карт SD или Memory Stick Duo. Среди поддерживаемых форматов — Adobe PDF, Microsoft Word, BBeB, EPUB, MP3 и т.д.
Sony PRS-700 поступит в продажу в ноябре по цене в 400 долларов.
Источник: Sony