Sony фактически предупредила, что PlayStation 6 может стать самой дорогой консолью в истории бренда
Стоимость компонентов для PS6 приближается к $1000, и компания не собирается продавать консоль себе в убыток. Sony заявила, что больше не будет субсидировать производственные затраты из своего кармана.
Производитель признался, что более не в состоянии в полном объёме компенсировать рост затрат на закупку электронных компонентов, и из-за этого ранее уже повышал цены на свои игровые консоли. В последний раз ценник на PS5 был поднят в апреле этого года, когда к стоимости приставок прибавили от $150 до $200 в зависимости от модификации.
Но, как утверждает глава подразделения PlayStation Хидеаки Нисино, несмотря на подорожание, продажи идут по плану, и спада потребительского спроса не наблюдается. Поэтому теперь компания делает ставку не на доступность аппаратной платформы, а на демонстрацию ценности, которую представляет её продукция. Видимо, чтобы хоть как-то оправдать высокую стоимость перед покупателями.
Официальная дата выхода и финальная стоимость PlayStation 6 пока не объявлены, однако нынешняя риторика руководства Sony оставляет мало сомнений: следующая консоль с большой долей вероятности станет самой дорогой в истории бренда.
Источник: TweakTown





0 комментариев
Добавить комментарий