Для граждан Германии, едущих в Турцию на Новый год, выпустили рекомендации по мерам безопасности
Из-за повышенного уровня террористической угрозы МИД ФРГ советует воздержаться от необязательных посещений провинций, прилегающих к границам с Сирией и Ираком (Хаккари, Мардин и др.). Также немецким гражданам советуют минимизировать онлайн-активность на время поездки и напоминают о рисках ареста или запрета на въезд за посты в соцсетях, политические споры или резкие комментарии.
В Стамбуле и других крупных городах сохраняется напряженная обстановка из-за частых демонстраций, и туристам советуют не приближаться к толпам и районам с госучреждениями. Путешественникам рекомендуется следить за местными новостями и учитывать возможные перебои в работе общественного транспорта, в том числе закрытие станций метро.
Особое внимание обращено на финансовую безопасность. В Стамбуле выявлены случаи обращения поддельных долларов США в банкоматах и при обмене наличных. Путешественникам советуют пользоваться только проверенными пунктами обмена и банковскими сервисами.
Отдельно отмечена угроза отравления фальсифицированным алкоголем. В начале года в Турции зафиксированы массовые случаи отравлений с десятками летальных исходов. Эксперты советуют покупать спиртное только в лицензированных точках и проверять маркировку. Легальная турецкая продукция маркируется штрихкодом с префиксом 860 вместе с защитными элементами на упаковке.
Источник: tourprom.ru





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий