Xiaomi Insant Joy — Умный мяч с беспроводной зарядкой к Чемпионату Мира по футболу 2018

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Лайв им. TechnoReview

Доброго времени суток. В очередной раз рад всех приветствовать в новостном блоке канала TechnoReview. Сегодня затронем достаточно актуальную новинку от знаменитой компании, а именно умный футбольный мяч Xiaomi Insait Joy, выход которого можно приурочить ко всемирному спортивному празднику. Напомню, что на рынке достаточно давно уже присутствует футбольный мяч Adidas miCoach Smart Ball, обладающий возможностью считывать различного рода показатели по производимой на него нагрузке и соответственно передавать их в приложение на смартфоне. Однако, стоимость такого развлечения до выхода очередной новинки перевалила за 20000 рублей. Кстати, на Telegram канале TechnoReview новинки от Xiaomi и скидки на них появляются ещё быстрее, поэтому подписывайтесь, чтобы не пропустить. Поехали. 

Умный мяч Xiaomi Insant Joy — КУПИТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Необычной особенностью новинки стало наличие полноценной док-станции, через которую осуществляется зарядка встроенного в мяч аккумулятора. Так, 30% заряда батареи хватит примерно на 3 часа активные игры с футбольным снарядом.  Если же мяч «заряжен на все 100», с ним можно будет бегать хоть полдня, при этом чип, установленный в нём, 7 часов сможет осуществлять считывание различных показателей.

Несмотря на привычную форму, мяч выполнен по моей любимой технологии термосклеивания, а не шитья, что обеспечивает его полную герметичность и исключает попадание влаги внутрь. Как следствие, исключено и намокание, а также утяжеление футбольного снаряда.

Также на выбор будет выпускаться несколько вариаций данного футбольного мяча. Они будут отличаться по цвету, а также, что самое главное, по размеру. Так, стандартная футбольная пятёрка будет иметь размер диаметром в 680-700 мм и вес 450 грамм.  Мини-футбольная четвёрка получит размер с окружностью в 635-660 мм и вес 390 грамм.

Конечно же, умные функции, которые внедрили в данный мяч, можно будет реализовать при помощи отдельного приложения, устанавливаемого на смартфон. В приложении отразятся показатели силы удара, скорости движения мяча, а также другие параметры.  Более того, существует возможность выбрать одну из 14 предложенных тренировок, выполнение которых будет указываться в процентных соотношениях.  Достижениями можно делиться и просматривать свое место в рейтинге среди таких же обладателей футбольного снаряда.

Устройство, вернее спорт инвентарь, будет доступно в Китае 10 июля по цене чуть менее 50 долларов. Когда мяч «долетит» до России, пока неизвестно. Скорее всего это произойдёт к концу мирового спортивного праздника. Я уже отложил пару тысяч, чтобы прикупить себе такого круглого друга и рассказать о нём вам в полноценном живом обзоре. Кстати, большое количество новинок от Xiaomi, которые уже доступны на «полках» китайских интернет-магазинов, можно посмотреть по ссылкам ниже. Надеюсь, вам понравилась данная новость, и вы узнали что-то о мире современных футбольных технологий. Всем удачи и хорошего настроения. Пока.   

 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Подписывайтесь на мой Telegram канал TechnoReview, где публикуются новинки от Xiaomi, интересные инструменты и скидки на них. А для тех кому не удобна «телега» есть сообщество TechnoReview в ВК. Подписывайтесь на них, чтобы ничего не пропустить.

Подписывайтесь на мой Telegram канал про криптовалюты, где публикуется самая последняя и свежая информация из мира блокчейн технологий. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе и ничего не пропустить!

✅ Подписывайтесь — на мой канал на YouTube
Там много интересной и полезной информации.

✅ Для сотрудничества — dima779900@mail.ru
Активно интересуюсь техникой и технологиями во всех проявлениях. Веду свой YouTube канал о технике и опыте её эксплуатации. В плане сделать одноименный сайт TechnoReview. Интересуюсь криптовалютой, пытаюсь заработать и рассказываю о своём опыте Вам. Также рассказываю про заработок в интернете.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Сможет ли умная одежда и обувь стать повседневной

С развитием технологий электронная начинка начала появляться в одежде и обуви, но, как правило, дальше выставок и подиума такие вещи не попадают.Вопрос в том, появится ли одежда и обувь со...

Что означает жёлтый зигзаг у автобусной остановки и можно ли там останавливаться

Жёлтый зигзаг у автобусной остановки — это относительно новый вид разметки, которая маркируется «1.17» и вызывает некоторое недопонимание у некоторых водителей. Ведь не каждый всегда в...

Смартфон для нее: обзор Hafury Meet с уникальным чехлом и камерой 100Мп

На современном рынке мобильных аппаратов все модели стали более или менее универсальными и ими может пользоваться абсолютно любой человек, тем самым теряя в индивидуальности и стиле. Компания Cubot...

Как перекись водорода спасает растения: эффективные методы и способы использования

Перекись водорода — это не только популярное антисептическое средство, но и настоящий помощник на даче, особенно когда речь заходит о выращивании рассады овощных культур. Простая,...

Обзор тихой механической клавиатуры Zone 51 Garnet

Клавиатура Zone 51 Garnet — это тихая механическая клавиатура с линейными переключателями, классическим дизайном и современным функционалом. Всё это дополняет мягкая RGB-подсветка и,...