Топ-6 захватывающих фэнтези-сериалов на Netflix, которые заставят вас погрузиться в другой мир

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Кино и сериалы

Фэнтези - это жанр, который привлекает тех, кто любит увлекательные истории, полные фантастических существ и миров, где возможно все. Этот жанр позволяет погрузиться в атмосферу магии и волшебства, где главные герои сражаются с монстрами, исследуют неизведанные земли и борются за правду и свободу. Он дает возможность забыть о реальном мире и насладиться приключениями на экране. Если вы также любите этот жанр, то эта подборка специально для вас. В ней собраны, как на мой взгляд, интересные фэнтези сериалы Netfliх, которые помогут вам погрузится в мир магии и забыть обо всем.

Источник: 123ru.net

Ведьмак

Действие сериала разворачивается в фантастическом мире, где люди живут вместе с эльфами, гномами и другими фантастическими существами. Главный герой Геральт из Ривии – это мутант, обладающий сверхъестественными способностями. Он путешествует по миру, встречает новых друзей и врагов, исследует темные и опасные места, борется с магами и другими существами, ищет свою судьбу и пытается разобраться в сложных политических интригах.

Кроме Геральта, в сериале есть и другие персонажи, такие как Йеннифэр — маг, которая ведет собственную борьбу за власть в мире, и Цири — девушка, которая обладает магическими способностями и является наследницей могущественной династии.

Сериал интересный и захватывающий, он отлично сочетает в себе элементы фэнтези, драмы и приключений. Кроме того, сериал может похвастаться высоким качеством визуальной составляющей и действительно хорошей актерской игры. 

Премьера сериала состоялась 20 декабря 2019 года

Проклятая

Сюжет сериала рассказывает о юной Нимуэ, которая живет в Королевстве Фай. Она является дочерью священника и обладает необычными магическими способностями. Когда ее мать умирает, Нимуэ отправляется в путешествие, чтобы найти Волшебный Меч и спасти свой народ от вторжения коварных Паладинов — рыцарей, которые пытаются истребить все магические существа в королевстве. В своем путешествии Нимуэ знакомится с Артуром, молодым бойцом, который помогает ей в борьбе против Паладинов. Но вместе с тем она сталкивается с опасностями, предательством и силами зла, которые становятся все сильнее.

В целом, «Проклятая» — это эпическое приключение, полное магии, интриг и битв, в котором главная героиня борется за свое место в мире и за спасение своего народа.

Премьера сериала состоялась 17 июля 2020 года 

Тень и кость

Сериал рассказывает историю юной сироты по имени Алина Старкова, которая живет в вымышленном мире в стране Равка разделенной на две части барьером вечной темноты. Где сверхъестественные существа питаются человеческой плотью. Алина обнаруживает у себя способность к магии, которая может стать ключом к спасению мира от тьмы, однако это делает ее мишенью для опасных и могущественных врагов. 

В течение сериала Алина борется с силами тьмы и обретает новых союзников, сталкивается с душевными трудностями и эмоциональными тяготами. В итоге Алина становится ключом к спасению мира, но с большими жертвами и потерями.

В сериале много действия, интриг и романтики, а также множество персонажей, каждый со своей судьбой и мотивами. Сериал также затрагивает темы о власти, вере, любви и предательстве, а также исследуется вопрос о том, что значит быть героем в мире, где граница между добром и злом не так очевидна.

Премьера сериала состоялась 23 апреля 2021 года.

Невероятные

Главными героинями сериала являются две женщины проживающие в Лондоне — Амалия Труэ и Пенни Адайр. Амалия — богатая и авантюристичная женщина, обладает уникальной способность — она может призывать свет, а Пенни обладает телепатическими способностями.

Амалия и Пенни руководят группой женщин с необычными способностями. Живут они в приюте, который создали для себя. Вместе с другими женщинами они пытаются защитить свои права и свободу, а также разоблачить тайную организацию, которая хочет использовать сверхъестественные способности женщин в своих целях.

В сериале присутствует множество персонажей и сюжетных линий, которые раскрывают темы, такие как равенство, предрассудки, силы дружбы и любви. Сериал обещает много захватывающих и волнующих приключений, загадок и магии, которые не заставят скучать до самого конца.

Премьера сериала состоялась 11 апреля 2021 года 

Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами

Сериал основан на одноименном комиксе Джеффа Лемира и рассказывает о мире, где большая часть населения погибла от загадочной болезни, а выжившие разделились на две группы: люди и гибриды. Главный герой — мальчик Гас — родился с оленьими рогами и был воспитан отцом в лесу, чтобы скрыть его от враждебных людей. После смерти отца Гас отправляется в опасное путешествие, чтобы найти свою мать и выжить в мире, где гибриды рассматриваются как угроза для человечества.

В своем путешествии Гас встречает разных людей, включая группу выживших, которые ищут лекарство от болезни, приведшей к концу мира. Они вместе пытаются выжить в мире, где существуют различные существа и гибриды, обладающие своими уникальными способностями.

В сериале развиваются темы, такие как семья, предательство, дружба, выживание и вера в чудеса. Сериал наполнен приключениями, опасностями и трогательными моментами.

Премьера сериала состоялась 4 июня 2021 года. 

Карнивал Роу

Это захватывающий сериал в жанре фэнтези, действие которого разворачивается в городе Берген. Единственное, он населен не только людьми, но и разнообразными фантастическими существами, такими как феи, эльфы, орки и дриады. Они были вынуждены бежать из своих домов и поселений из-за войн и конфликтов, которые принесли разрушения и смерть.

Главными героями являются детектив Фило Стрейкер и фея Винкс. Фило Стрейкер — бывший солдат, который после войны вернулся в Берген и стал детективом. Винкс — беженка из фейного поселения.

Сюжет сериала закручивается вокруг серии загадочных убийств, которые происходят на Карнивал Роу. Фило Стрейкер и Винкс объединяют усилия, чтобы разоблачить убийцу и предотвратить новые жертвы. В ходе расследования герои сталкиваются с множеством опасностей и тайн, которые в итоге приводят их к раскрытию страшной тайны, которая может изменить их мир навсегда.

Сериал яркий, с отличными спецэффектами и костюмами, которые в полной мере демонстрируют жизнь и культуру фантастических существ в Бергене.

Премьера сериала состоялась 30 августа 2019 года.

Я надеюсь, что моя подборка фэнтези-сериалов вам понравилась и вы нашли в ней что-то интересное для себя. Однако, если у вас есть свои предпочтения и вы знаете какие-то другие хорошие сериалы в жанре фэнтези, пожалуйста, поделитесь ими  в комментариях. 

11 комментариев

m
Пытался смотреть — в основном муть для детей и инфантилов.
«Ведьмак» глянул пару-тройку серий — какие то не связанные друг с другом рандомные истории. Что школьники в это находят — для меня непонятно.
«Неверсы» — забыли упомянуть что вся ситуация происходит в ВЫДУМАННОМ, а не историческом Лондоне.
«Карнивал» — отпугнули плохая игра и отвисшие сиськи Кары Делевинь во время того, когда она занималась сексом с Орландой Блумом, который кстати тоже не блистал актёрским таланом. Наверное ему не хватало то ли гномов, то ли еще кого.
«Сладкоежка» — а вот ему, я бы вдул, держал бы за рога и жарил его пухлые окорочка.
111366462199055416934@google
Ты педофил и гомосексуалист одновременно (кстати всё по современной повестке..) или это такая омерзительная шутка в конце комментария?
1
Проклятая проходняк на грани смотрибельности, Мальчик с Рогами прям совсем наивно детский, взрослым будет скучно, из детских можно глянуть Тёмные Начала, есть и шикарный полнометражный фильм, его даже больше рекомендую, Тень и Кости мог получится очень хорошим, чуть не дожали, но вообще рекомендую, Невероятные скорее стим панк, а не фентези, но тоже рекомендую, на тему похожей альтернативной реальности с магией и боевыми ведьмами есть неплохой Родина: Форт Салем, Карнивал Роу — топовый сериал, жаль что недавно вышедший второй сезон последний, надо будет пересмотреть.
M
Карнивал Роу — крайне слабый сериал, от актерской игры до сценария, из которого прогрессивную повесточку хоть отжимай. С трудом заставил себя досмотреть первый сезон
317401@vkontakte
Карнавал Роу — это не Нетфликс. Это Амазон, написано же ??‍♀️
111366462199055416934@google
Согласен, глупо, авторы статьи недосмотрели.
106599451940950889585@google
Не знаю чё все так дрочили на ведьмака какая то скучная мутная муть
111366462199055416934@google
Сценаристы плохие, как и арт художники, ничего нормально не сделали ....
Никак они не научатся.
85237613@vkontakte
Нетфликс?! Да они своими грязными радужными руками всё испортят, испоганят, перевёрнут с головы на ноги и скажут что так теперь лучше выглядит. Взять тот же ведьмак где всё испоганили до чего только их западная повесточка смогла дотянутся. Я считаю наоборот, ту блевотину что они выпускают, смотреть противопоказано, иначе вы можете попасть в дурку, с каким нибудь диагнозом острого расстройства. Ибо так уродовать, поганить книжные оригиналы ещё уметь надо
S
Зачем в принципе советуют произведения Нетфликса смотреть? Может стоит советовать действительно качественные, ставшие классическими произведения. Надо вырабатывать хороший выкус. Всё познаётся в сравнении. Если всю жизнь только Нетфликс смотрел, то откуда ты узнаешь как выглядят качественные произведения?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как сделать свое безлимитное облачное хранилище с помощью Teledrive в 2024 году. Google Drive и Яндекс Диск, пока!

За последние годы, как бы это ни было странно, но моим основным облачным хранилищем стали «Избранные» в Telegram, потому что сервис доступен на всех платформах и сам открыто рассказывает об...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...

Почему кошки обожают валерьянку

Всем известно, что котики испытывают настоящее блаженство от валерьянки. Недаром это растения получило в народе названия «мяун-трава» и «кошачий корень». Поговорим о том, с чем связана эйфория...

Ложная диагностика: почему TikTok-тесты не работают

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув даже в такие интимные сферы, как романтические отношения. Одной из последних тенденций в TikTok стали так называемые «тесты на...

Как вырастить чеснок размером с кулак: забытые методы

В каждом огороде найдется место для ароматного и полезного растения, без которого не обходится ни одна кухня. Чеснок — это не только незаменимый ингредиент, придающий блюдам пикантность...