Выбираем мужские наручные часы: 10 интересных, но недорогих моделей с кварцевым механизмом

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Часы это один из немногих аксессуаров, помогающих мужчине подчеркнуть свой стиль. Модели от мировых производителей могут стоить сотни, а то и тысячи долларов и доступны далеко не каждому. К тому же многие любят иметь сразу по несколько часов, меняя их в зависимости от одежды и настроения. Чтобы не тратить большие суммы, можно приобрести часы от менее именитых производителей на Aliexpress. Выглядеть они будут весьма неплохо и не ненанесут значительный ущерб кошельку и семейному бюджету.  Выбор моделей очень богатый, поэтому я подобрал разные по стилю и стоимости часы, которые работают на кварцевом механизме.

Kingnuos 1868

Начну пожалуй с самой доступной модели подборки. Это простые, но красивые часы с дополнительным окошком для даты. Подойдут практически под любой стиль одежды, на руке не выглядят громоздко. Можно взять как с ремешком из кожзама, так и с металлическим браслетом. Есть несколько расцветок подложки циферблата и ремешков. Вес около 90 грамм. Часы имеют базовую защиту от влаги. Они выдерживают брызги и в них можно мыть руки, но купаться в них нельзя. Хорошее решение на каждый день.

SMAEL 1545D

Спортивные часы с двойным типом отображения времени. Часы имеют как классический циферблат со стрелками, так и небольшой цифровой экранчик. Модель очень популярная и это обусловлено в первую очередь низкой ценой. К дизайну конечно есть вопросы, корпус изобилует надписями и различной информацией, но под спортивный стиль одежды или стиля «туристов» они неплохо подходят. В часах есть LED подсветка, а также светонакопительная краска на стрелках. Ремешок резиновый в стиле «спорт» с диаметром от 14 до 22 см. Много разных цветов. Есть дополнительные функции, вроде будильника, секундомера и календаря. Заявлена водозащита 50М, что позволяет мыть руки и плавать в бассейне.

CURREN 8314

Широко известный бренд CURREN специализируется на выпуске недорогих, но качественных и красивых часов. Они используют японские кварцевые механизмы, который отличается более высокой точностью и надежностью. Часы дорого выглядят, все стрелки и окошки не фейковые и выполняют свои функции. Помимо основного циферблата, есть вспомогательные циферблаты с 24 часовым форматом времени, секундами и календарем. Бренд серьезный, поэтому не стал писать «липовых» характеристик водозащиты, а честно указал 3 АТМ, что означает защиту от брызг и дождя. При создании часов использовали качественные материалы: корпус изготовлен из алюминия, а циферблат закрыт минеральным стеклом. Ремешок из эко-кожи выглядит серьезно и надежно. Часы доступны в нескольких расцветках. 

CURREN 8355

Если прошлая модель больше относилась к классике, то эта модель является более имиджевым решением. По функциям все аналогично предыдущим: вспомогательные циферблаты, японский кварцевый механизм, качественные материалы, защита 3 АТМ. Но есть и отличия, например ремешок здесь металлический, за счет чего модель выглядит более тяжелой и подойдет для крупных мужчин. Часики весьма увесистые — 148 грамм, но это приятный вес, который не напрягает. Что еще интересного? На стрелках нанесена люминесцентная краска, минеральное стекло устойчиво к царапинам, есть 5 различных расцветок. Часы подойдут под повседневный или спортивный стиль.

CURREN 8329

У CURREN очень много симпатичных моделей с невысоким ценником и CURREN 8329 одни из них. Эти часы пользуются спросом и получили хорошие отзывы от покупателей. Внутри все тот же надежный японский кварцевый механизм, а сами часы изготовлены из высококачественных материалов. Помимо основного циферблата, модель оснащена вспомогательными, которые показывают часы, минуты, секунды и календарное число. Это модель на каждый день и она отлично смотрится с повседневной одеждой, кожаной или джинсовой курткой. Ремешок из эко-кожи мягкий и не вызывает раздражения кожи, а вес часов составляет всего 100 г. 

NIBOSI 2309

NIBOSI 2309 это модель с «лакшери» дизайном и разработана специально для хорошего сочетания с деловым костюмом и рубашкой. Такой себе бизнес вариант, который дополнит ваш имидж и при этом не требует серьезных вложений. Если говорить о качестве продукции, то оно на высоком уровне. Компания на рынке довольно давно и имеет определенную популярность у любителей недорогих часов. Все вспомогательные циферблаты реальны, никаких фейков и имитаций. Есть базовая защита от воды и стрелки с люминесцентной краской. По сути это минималистичная модель с аккуратным премиальным внешним видом. Хотя если посмотреть расцветки, то они представлены на самый разный вкус. Например, есть часы в золоте, есть классические черные и белые, есть с цветными браслетами и подложками. 

SANDA

SANDA это очень доступные часы со спортивным дизайном. Крупный безель, прочный резиновый ремешок, светодиодная подсветка для комфортного использования в темное время суток. Часы оснащены как аналоговыми стрелками, так и цифровым дисплеем. Есть секундомер, будильник и календарь. Хороший выбор для рыбаков, охотников и тех, кто проводит много времени на природе. Часы устойчивы к физическому воздействию и защищены от дождя. 

Wishdoit 156

Часы Wishdoit 156 не оставят равнодушным тех, кто любит модели с яркими деталями. Они дорого выглядят, довольно габаритные по размерам и подойдут на крупную руку. Вес 145 г, браслет металлический.При этом они довольно неплохо защищены: крепкий стальной корпус не боится ударов, минеральное стекло хорошо противостоит царапинам, а водозащита 30М позволяет даже поплавать в бассейне, что в часах подобного класса большая редкость. Производитель настолько уверен в своей продукции, что дает целых 3 года гарантии. 

Wishdoit 156

Еще одна имиджевая модель Wishdoit 156 с ярким дизайном и металлическим браслетом. Оригинальные вспомогательные циферблаты в виде астрологических приборов, показывающие время суток, секунды, часы и календарь. Броские элементы, которые притягивают взгляд. Крепкое минеральное стекло, устойчиво к царапинам. Базовая водозащита. Часики имеют диаметр 42 мм, вес 123 г. 

LIGE 10045

Завершить подборку я хочу аккуратной сдержанной моделью LIGE 10045. Это универсальная модель, которая будет одинаково хорошо выглядеть с любым стилем одежды. Они стильные, но не слишком «яркие». Т.е они скорее подчеркнут стиль, чем станут главным его элементом. Функционал минималистичный: аналоговый циферблат и дата. Корпус и браслет изготовлены из нержавеющей стали, а стрелки и элементы циферблата светятся в темноте. Есть водозащита, позволяющая принимать в часах душ, плавать в бассейне и не переживать об их сохранности. Как и у других моделей, здесь есть широкий выбор расцветок.

17 комментариев

Zloi
Из гугла «Принцип работы кварцевого механизма заключается в том, что кварц посылает импульсы небольшому «двигателю», который в свою очередь двигает стрелки. Источником питания в таких часах служит не пружина, а батарейка. Она не требует подзавода, но источник питания необходимо менять 1 раз в несколько лет»
Zloi
Не будьте занудой, среди обычных людей это просто привычный, устоявшийся термин. Даже в интернет магазинах он применяется повсеместно.
k
Какие маркетологи были например в Союзе, когда этот термин и прижился?
103287829007829973806@google
Образованные никогда не купят эту подделку стоимостью ниже 300 евро.
C
«NIBOSI 2309 это модель с «лакшери» дизайном и разработана специально для хорошего сочетания с деловым костюмом и рубашкой. Такой себе бизнес вариант, который дополнит ваш имидж и при этом не требует серьезных вложений.»
И как может дополнить имидж модель с нарисованными стрелками? Закрепить репутацию расфуфыренного понтореза?
Zloi
А с чего вы решили, что стрелки нарисованы? Они функциональные и работают! Вы прежде, чем делать голословные заявления, сходили хотя бы отзывы почитали от пользователей или зашли бы в описание товара и почтиали характеристики. Так что вы просто закрепили репутацию в стиле «не читал, но осуждаю» ;)
103287829007829973806@google
Часы ценой 17,77 долларов действительно лакшери. Все кто на Порше каене ездит, только такие лакшери часы носит!
C
А с чего вы решили, что стрелки нарисованы? Они функциональные и работают! Вы прежде, чем делать голословные заявления, сходили хотя бы отзывы почитали от пользователей или зашли бы в описание товара и почтиали характеристики. Так что вы просто закрепили репутацию в стиле «не читал, но осуждаю» ;)

Соглашусь, что стрелки не нарисованные. Чтобы не закрепить навечно репутацию в стиле «видел только на картинке, но советую» надо подтвердить слова, что стрелки хронографа — рабочие. ;)
m
Не указаны чьи калибры поставлены в часах, а значит это типовой китайский подвальный ноунейм от дядюшки ляо.
Обычный «кварцевый» механизм на масс-маркете идет по цене от 2 долларов.
Все остальное в указанной цене — это «лакшери» наценка на глупость, у всех этих часов.
103287829007829973806@google
Часы QandQ использовали механизм миета и цена у них какие раз в опте была от 2 долларов в Москве. Просто в 2000-х сам занимался часами и как раз кукушкой. Хорошие часы были, как сейчас не знаю
m
В обзоре нет часов Q&Q.
Q&Q принадлежит Citizen, это такой «бренд для бедных», что бы покрыть поставками весь ценовой диапазон на рынке.
К
Китайский ноунейм устаревшего морально барахла для отдельного сильно пожилого дедульки. Остальным он в болт не упёрся.
B
Считаю, что лучше предпочесть Timex, Orient, Citizen, Casio, Восток и тд., чем любые часы из перечня в статье.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Наконец-то бесшумный: обзор мини-ПК Maxtang NX-N100 с пассивной СО

Maxtang NX-N100 — один из немногих мини-ПК, который использует систему охлаждения без активной составляющей, а именно вентилятора. Радиатором выступает в том числе и корпус, выполненный...

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...

Подземный ужас огородника. Как избавиться от медведки и сохранить урожай?

Кто самый опасный подземный вредитель в огороде? Медведка, она же земляной рак или капустянка. Огромное насекомое, появление которого сулит потерю урожая. Как победить медведку? Способы борьбы...

Как правильно добавлять луковую шелуху в лунки при посадке картофеля и помидор

Каждый садовод хранит свои уникальные секреты и мудрость, передаваемую от старших к младшим. Одним из таких ценных знаний является применение луковой шелухи при посадке растений. Этот нехитрый, но...

Правда ли что благодаря Аль Капоне появилась маркировка со сроком годности на молоке?

История человечества изобилует необычными поворотами, в том числе и в сфере продуктов питания. Одним из таких неожиданных поворотов стало появление маркировки со сроком годности на емкости с...

Недооцененный компьютер Apple Mac mini за копейки

У многих пользователей есть четкое убеждение что компьютеры от компании Apple такие же ограниченные как и айфоны, но с компьютерами на операционной системе macOS все обстоит иначе. Мы...