Обзор видеорегистратора-зеркала Neoline G-Tech X28 с большим сенсорным экраном и тыльной камерой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Автомобили, транспорт и аксессуары

Видеорегистратор-зеркало позволяет использовать возможности видеозаписи, минимально закрывая обзор на лобовом стекле. Гаджет устанавливается на штатное зеркало, выполняя его функции и почти не заметен во время эксплуатации. Кроме того, видеорегистратор поддерживает подключение тыльной камеры для уверенной парковки и записи происходящего во время движения. Видеорегистратор Neoline G-Tech X28 в форм-факторе накладки на штатное зеркало является новинкой производителя.

Технические характеристики

параметр значение
Дисплей в дюймах 9.66 дюйма (сенсорный IPS)
Процессор/Матрица Jieli5701/GC2053
Количество камер 2
Разрешение Full HD 1920*1080 (30 к/с) + Full HD 1920*1080 (30 к/с)
Угол обзора основной и тыльной камеры 140°+115°
Макс. объем карты памяти 64 Гб
Встроенный аккумулятор Суперконденсатор
Штамп дата/время, государственный номер да
Датчик удара, движения да
Режим парковки да
Вес 330 г

Упаковка и комплектация

Видеорегистратор поставляется в фирменной картонной упаковке. В верхней части и боковых гранях можно увидеть краткие технические характеристики и перечисление основных ключевых моментов. Внутри видеорегистратор уложен в индивидуальный пакет и удерживается вспененным материалом от случайного повреждения.

Комплект поставки включает в себя: видеорегистратор, автомобильное зарядное устройство, комплект проводов для подключения тыльной камеры, тыльную камеру, четыре силиконовые резинки для установки на штатное зеркало, руководство пользователя и гарантийный талон.

Фирменное автомобильное зарядное устройство с проводом около 3 м. На конце присутствует Г-образный разъём mini USB для подключения в тушку видеорегистратора. Внутри зарядного устройства присутствует сменный предохранитель на 2 А.

Тыльная камера выполнена в герметичном корпусе без дополнительной подсветки. Имеется возможность регулировки угла наклона во время установки. Соединение с видеорегистратором осуществляется через комплектный провод длиной более 4 м, что позволяет установить тыльную камеру в удобном для пользователя вместе. Обычно её устанавливают снаружи на заднюю дверь автомобиля. Для правильного подключения к бортовой сети автомобиля нужно использовать красный провод, который подключается к фонарю заднего хода, к "+" контакту. Это позволит автоматически включать тыльную камеру на видеорегистраторе для осуществления движения в задним ходом и помощи при парковке. В этот момент на экране появляются парковочные линии упрощающие движение. В случае необходимости данные линии можно убрать. 

При подключении тыльной камеры, видеорегистратор во время включения начинает автоматически производить запись обоих каналов.

Четыре силиконовые резинки нужно установить на лапки видеорегистратора и защёлкнуть вокруг штатного зеркала. Лучше начинать с верхних, потому как к нижнему будет проще подлезть для установки.

Внешний вид

Видеорегистратор Neoline G-Tech X28 в форм-факторе накладки на штатное зеркало автомобиля получил большой сенсорный экран диагоналей 9, 66 дюйма. Гаджет не имеет физических кнопок управления, поэтому все манипуляции производятся на экране. Само зеркало имеет небольшой затемняющий эффект уменьшающий блики от попутных автомобилей.

На верхней грани расположился слот под установку карты памяти с поддержкой до 64 Гб. Такой карты должно хватить для записи файлов с обеих камер почти на 6 часов. В среднем размер одной минуты и видеозаписи основной камеры составляет около 300 Мб, а тыльной чуть меньше. Рядом с ним разместился разъём mini USB для подключения внешнего питания. Судя по корпусу устройства производителей в дальнейшем произведёт модернизацию и добавит в гаджет GPS антенну для нанесения на видеокартинку координат и скорости движения. 

На нижней грани разместилось скрытая кнопки перезагрузки Reset и кнопка включения/выключения устройства.

На тыльной стороне можно увидеть выдвижную основную камеру, динамик для воспроизведения звука видео дорожки и микрофон.

Примечательно, что видеорегистратор имеет удобную регулировку основной камеры. Она не только выдвигается из тушки видеорегистратора, но ещё может смещаться вверх или вниз для более правильной настройки изображения.

Меню и настройки

Все настройки видеорегистратора осуществляется на сенсорном экране. А если учитывать что диагональ почти 10 дюймов это делать очень удобно. Также во время движения можно быстро производить необходимые действия на экране не производя поиск механических кнопок, как происходит на других гаджетах.

Сразу после включения в бортовую сеть питание автомобиля, видеорегистратор Neoline G-Tech X28 автоматически запустится и станут доступны пиктограммы для управления. Все виртуальные кнопки выстроенные в один ряд в нижней части экрана и не мешают просмотру изображения.

Каждая кнопка имеет своё отображение пиктограммы и логически понятна за что отвечает.

Кнопка "микрофон" - включение или выключение записи звука.Кнопка "замок" - отвечает за блокировку файла от перезаписи. В случае необходимости следовать нажать на эту кнопку и файл вот помечен от последующей перезаписи.

Кнопка "фотоаппарат" - работает во время включенной видеозаписи и в случае необходимости создания фото следует на неё нажать. Одновременно с двух камер будет создан фотоснимок с сохранением в соответствующую папку на карте памяти.

Кнопка "включения выключения видеозаписи" - активация либо выключение видеозаписи по нажатию. Во время активации режима видеозаписи кнопка горит жёлтым цветом.

"Кнопка просмотра отснятого материала" - содержит в себе несколько папок и подпапок записанных с основной тыльной камеры. Внутри каждой фотки расположена дополнительная в которых хранятся защищённые файлы под перезаписи, фото и основной контент.

Кнопка "регулировки яркости" - позволяет подобрать яркость из трёх предложенных вариантов: минимальная, средняя, высокая яркость.

Кнопка "настройки" по нажатию которой происходит вход в настройки видеорегистратора. Меню настроек доступно только при выключенной видеозаписи.

А так как экран сенсорный то присутствует несколько действий производящихся свайпами по экрану.

Свайп слева направо или наоборот, позволяет переключаться между отображениями с камеры. Возможно настроить отображение с основной камеры, тыльной или одновременно.

Свайп в правой части экрана, сверху вниз или наоборот позволит настроить угол обзора по вертикали.

Меню видеорегистратора общее,  включает в себя настройки качества изображения видеокамеры и собственные настройки устройства.

При выборе разрешения максимальный пункт обозначен как full HD. Кроме того следует выбрать длительность видеозаписи, интервальную видеозапись, экспозицию и отображение тыльной камеры (реальное или зеркальное).

К собственным настройкам видеорегистратора относится выбор: датчик движения, запись звука, чувствительность g сенсора, отображение государственного номера на экране и видеозаписи, установка правильной даты и времени, а также отображение её на экране видеозаписи. И многое другое в том числе форматирование карты памяти, возврат на заводские настройки и просмотр версии прошивки. Кстати установка новой версии прошивки осуществляется только с карты памяти.

Меню видеорегистратора можно посмотреть в видео чуть ниже.

В работе

Видеорегистратор при подаче питания включается за считанные секунды и автоматически начинается видеозапись. Длительность отображения экрана можно настроить на своё усмотрение в меню настроек. В случае остановки видеозаписи вручную, видеорегистратор автоматически выключится через заданное в настройках количество минут.

За работу видеорегистратора отвечает процессор Jieli5701, который согласно характеристикам рассчитан на двухканальную работу в режиме FullHD. Матрица основной камеры GC2053 на 2 Мп и согласно техническим характеристикам, она рассчитана на работу в FullHD. 

Получаемая картинка соответствует заявленным характеристикам и ценовому диапазону устройства. Днем в солнечную погоду можно рассмотреть номерные знаки автомобилей на незначительном расстоянии и скорости. Ниже приведены примеры.

Городской режим, день.

Городской режим, движение против солнца.

Трасса.

Городской режим, тыльная камера.

Тыльная камера, парковка.

В ночное время, качество изображения значительно падает и рассмотреть государственные знаки автомобилей довольно сложно. Получается лишь на незначительной скорости и отдалении. 

Между видеозаписями нет разрыва, поэтому сохраняется полный пакет отснятого материала.

Для удобства на экран можно вывести отображение с основной или тыльной камеры. Либо одновременное отображение.

Информация видеофайла.

Оригиналы файлов можно увидеть тут.

Заключение

----

Видеорегистратор Neoline G-Tech X28 можно купить в официальном магазине производителя.  Устройство чуть больше обычного штатного зеркала автомобиля, а после установки не закрывает обзор водителю. При этом присутствует возможность видеозаписи впереди автомобиля и одновременно запись позади автомобиля. А при правильном подключении провода питания можно включить функцию парковки с отображением парковочных линий. Основная камера имеет удобную регулировку по вылету и наклонам, что позволит устанавливать данный видеорегистратор на любой автомобиль.

Сенсорный экран отзывчивый и удобно оперировать во время движения. Большой почти 10 дюймовый экран позволит просматривать отснятый материал и контролировать процесс парковки.

4 комментария

117687969623650764473@google
«Кнопка „фотоаппарат“ — … в случае необходимости создания фото следует на неё нажать.»
Ахренеть!
bobster-vit
«Кнопка „фотоаппарат“ — … в случае необходимости создания фото следует на неё нажать.»
Ахренеть!

И?
s
Вы как-то странно позиционируете комментарии об ошибках у себя в тексте. Ошибки грамматические или орфографические — это одна проблема, на которую, учитывая специфику блога, можно закрывать глаза, но когда видишь несогласованное предложение и ее части между собой, то это вызывает недоумение, так как, похоже, не только текст не вычитывался, а вам просто побарабану на читателей.
Скажите, а слово «зеркало» не склоняется, по вашему мнению? Вы прям в названии обзора делаете орфографическую ошибку, что напрочь отбивает желание читать дальше, учитывая ваш «track record».
У вас в параграфе «Внешний вид» не заполнены пропусти по размеру перечисляемых видеофайлов, записываемых на карту памяти.
Nic9
Как я понимаю это полный клон Eplutus D84 только в два раза дороже…
Д
В последнее время этот Недолайн прямо ковровые бомбардировки устраивает своей рекламой что на этом ресурсе, что на Драйве. Причем явно видно, что на Драйве все отзывы — заказуха. А с чего бы? Да с того, что в 99% ими заказываемых устройствах применяются устаревшие или снятые с производства компоненты.
Например, в обсуждаемом сабже ну просто не может быть не то, что бы качественной, но хотя бы нормальной картинки ибо источник — матрица ужасная. Общий вид можно рассмотреть, а детальности никакой не будет.
При этом ценники устройств Недолайна = Х10 от клонов.
Люди, думайте своими мозгами и не ведитесь на агрессивный маркетинг.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...