Обзор Type-C-кабеля Ugreen Time Capsule 6A (US391) со вскрытием: продукт, способный произвести впечатление

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.

Кабель Ugreen Time Capsule 6A - достаточно необычный продукт для производителя, акцент которого сделали на первом впечатлении. Как покажется себя кабель в ходе реального использования, а также его внутренности, разберем в ходе тестов.

Заявленные характеристики:

  • Максимальный ток передачи 6A;
  • Скорость передачи данных: 480 Мбит/с;
  • Тип коннекторов: Type-А на Type-C;
  • Длина: 1.5 метра.

Комплектация 

Продукт вызывает изумления, когда начинаешь ознакамливаться с упаковкой. Коробка сверхкачественная и симпатичная, со множеством интересных особенностей.  Продукт вызывает невероятные первые впечатления, особенно на фоне других. Сделано явно с любовью и со вкусом.

Во внутренней коробке разместилось углубление, дабы можно было удобно извлечь комплект поставки.

В комплект поставки входит: 

  • Кабель Ugreen Time Capsule 6A;
  • Фирменные наклейки;
  • Сертификат качества;
  • Картонная подкладка, которая виднеется при первом ознакомлении с упаковкой.

Что может быть прекраснее котиков? Правильно, наклейки с разными забавными котиками. По качеству изготовления никаких претензий нет: печать качественная, основная клейкая часть достаточно липучая (главное перед процедурой подклейки обезжирить поверхность). Сами наклейки с матовым покрытием, не собирающие отпечатки пальцев. Наклейки отлично разнообразят обыденные крышки ноутбуков или любую другой поверхность.

Внешний вид 

Кабель кардинально отличается от всех тех решений, которые у меня были. Вместо привычной нейлоновой оплетки, сабж облачен в приятнейшую силиконовую оболочку. Тактильно это самый приятный кабель, что у меня был у меня в руках. Знакомые, которые щупали его, отмечали приятные материалы, которые используются. Также следует отметить его мягкость, послушность и то, что он обладает эффектом памяти. Коннектор облачен в пластиковый кожух. Диаметр провода составляет 4.2 мм. Защита от перегиба достаточно мягкая, отлично адаптируется под угол изгиба. Длина самого провода (без учета защиты от перегиба и коннектора) - 147 см.

Не забыли и про своеобразную стяжку, для удобного скручивания провода. Выполнена она также из приятного силикона и имеет 3 уровня. 

  Весы Xiaomi ATuMan Duka ES1 показали 54.1 грамм. Кабель, относительно своих конкурентов, достаточно "тяжелый"

Проверка на практике 

Так, как кабель не Type-C - Type-C, у него отсутствует специальная метка. E-Marker- тот самый чип, который способен передавать через себя 100 и больше ватт. К сожалению, на данный момент, у меня отсутствует зарядное устройство способное выдать до 6А, поэтому ограничу тестирование кабеля 5А.  Проводить тесты буду с помощью зарядного устройства Ugreen GaN 100W CD226 и тестерами FNIRSI C1 и FNB48 на самых популярных режимах работы - 5В/3A, 9В/3A, 12В/3A, 20В/3.25A, 20В/5A.

  • Режим 5В/3А:

Напряжение на входе составляло 4.9467 В, на выходе - 4.6223 В, падение 324.4 мВ.

  • Режим 9В/3А:

Напряжение на входе составляло 8.9328В, на выходе - 8.6093В, падение 323.5 мВ.

  • Режим 12В/3А:

Напряжение на входе составляло 11.94В, на выходе - 11.62В, падение 320 мВ.

  • Режим 20В/3.25А:

Напряжение на входе составляло 19.338В, на выходе - 19В, падение 338 мВ.

  • Режим 20В/5А:

Напряжение на входе составляло 19.051В, на выходе - 18.518В, падение 533 мВ.

Сравнить результаты с другими кабелями можно в специальной таблице, где собраны результаты всех протестированных кабелей.

Нагрев

Далее идет проверка о том, как кабель ведет себя во время длительной нагрузки. На нагрузочном модуле выставляется ток 5А при напряжении 20В на 30 минут.

Спустя 30 минут теста никаких дефектов и проблем не обнаружено. Дополнительно также проверил тепловизором UNI-T 120 Mobile, дабы понять как сильно греется кабель при подобной нагрузке.

Как можно заметить, нагрев незначителен, что свидетельствует о качественных используемых проводников.

Вскрытие

Производитель предоставляет внутреннюю компоновку кабеля на странице товара.

Теперь же сравним как обстоят реально дела, ибо некоторые бренды откровенно врут про внутреннюю компоновку своих продуктов.

Как можно заметить, внутренняя компоновка полностью соответствует заявлениям производителя. Тут откровенное уважение производителю за честность.

Как можно видеть по фотографиям, используется 2 "плюса", 2 информационных и 4 "минуса". Дополнительное экранирование не помешало бы, но тогда кабель потерял бы свою эластичность и послушность.

Выводы

Ugreen Time Capsule 6A порадовал своей комплектацией, сборкой, используемыми материалами, заявленными характеристиками и реальными. Сам кабель вызывает восторженные впечатления как при первом ознакомлении, так и при реальной эксплуатации. Показатели сопротивления, которые мне удалось получить, неплохие, на уровне конкурентов. 

Купить Type-C кабель Ugreen Time Capsule 6A (US391) можно в официальном магазине Ugreen 

Также советую ознакомиться со следующими подборками:

Спасибо за внимание!

7 комментариев

J
Жаль у них силиконовых С-С на 2м нету.
Pavelbel
0,5 В при 5А тока — это 2,5Вт в тепло. И не греется?!
a
Мало того, можно подумать о смысле и потерях при зарядке таким образом от Power Bank :)
S
Эти 2,5Вт размазаны по сути равномерно на 1,5м длины, поэтому нагрев и не заметен.
S
Мягкая силиконовая оболочка кабеля — это конечно прикольно, но главный вопрос в том, что будет с ней через год-два постоянного использования и особенно в случае ношения с собой...
Падение 0,5В при 5А — это откровенно много.
Да и даже при 3А — «Напряжение на входе составляло 4.9467 В, на выходе — 4.6223 В, падение 324.4 мВ.» — это также много. Напряжение на выходе кабеля при в этом случае уже на грани нормы.
100512355298705245065@google
Понятно дело что подобная силиконовая оболочка более подвержена лишним повреждениям из-за особенности материала. Но никто ведь не отменял что можно взять кабель, который точно будет служить дольше, но будет не столь приятным в ежедневной эксплуатации. Пусть будет выбор, покупатели всегда найдутся :) А по поводу сопротивления могу грешить на сам разъем USB-A, нужно будет взять и другие подобные кабели на 100Вт и сравнить, благо у Ugreen они есть

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как перекись водорода спасает растения: эффективные методы и способы использования

Перекись водорода — это не только популярное антисептическое средство, но и настоящий помощник на даче, особенно когда речь заходит о выращивании рассады овощных культур. Простая,...

Обзор тихой механической клавиатуры Zone 51 Garnet

Клавиатура Zone 51 Garnet — это тихая механическая клавиатура с линейными переключателями, классическим дизайном и современным функционалом. Всё это дополняет мягкая RGB-подсветка и,...

Почему кошки высовывают язык?

Кошачье поведение — это объект внимания владельцев кошек и биологов. Одним из наиболее интригующих аспектов является язык. Почему кошки его высовывают? Об этом мы расскажем в нашей...

Водные аккумуляторы: экологичная альтернатива литий-ионным батареям?

В мире, жаждущем энергии, где мобильность и портативность устройств становятся определяющими факторами прогресса, поиск идеального аккумулятора — это не просто научная гонка, это битва...

Одно рабочее место для двух компьютеров: обзор KVM-переключателя ATEN CS22HF с HDMI и USB интерфейсами

Бывают такие задачи, когда вам необходимо работать с одного рабочего места за двумя компьютерами. Это может быть настольный системный блок, мини-ПК или рабочий ноутбук у вас дома или в офисе. Это...