Лучшие боевые машины для прокачки в Мире танков в 2023 году

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка игр/книг/кино | Компьютерные и мобильные игры

С момента релиза World of Tanks в далёком 2010 году прошло уже почти целых 13 лет, но аркадная забава о сражениях различной военной техники и не думает останавливаться. Игра продолжает активно развиваться и увлекать в свои сети новую молодую аудиторию. И нет ничего удивительного в том, что многие начинающие виртуальные танкисты задаются простым и вполне очевидным вопросом: "А какой танк лучше качать в 2023 году?". В этой небольшой подборке мы наглядно рассмотрим сильные и слабые стороны самых стоящих, по мнению автора, машин для прокачки в Мире танков в 2023 году.

ИС-4

Открывает нашу подборку настоящая легенда Мира танков.

ИС-4 — советский тяжёлый танк X уровня с впечатляющими показателями мобильности и общей защищённости. В отличие от множества других представленных в игре ТТ, позволяет прощать новичку многие совершаемые ошибки. Плохо знаете карту и неудачно подставились под огонь противника? Ничего страшного! Усиленное круговое бронирование и впечатляющие углы наклона ещё не раз выручат в критической ситуации. К минусам же танка можно отнести вынужденную мучительную прокачку неудачных КВ-4 и CT-I, малый разовый урон орудия, низкие показатели обнаружения противника, а также попросту моральное устаревание по сравнению с новыми ветками танков. Неплохая машина для тех, кто только учится играть.

Об. 430У

Если вы не фанат громоздких тяжёлых танков, то как насчёт среднего танка с амбициями ТТ?

Об. 430У — советский средний танк X уровня. Отличается от собратьев по классу усиленным бронированием, что позволяют даже неопытному танкисту наводить уйму шороха в рядах противника, а успев занять удачную позицию, стать настоящей непробиваемой преградой. За свою гибридность вынужден расплачиваться чуть меньшей мобильностью по сравнению с другими СТ, низким базовым уроном, посредственной точностью на дальних дистанциях и не самыми впечатляющими углами наклона орудия. Не говоря уже о высоких шансах подрыва боекомплекта без обученного экипажа. В остальном же перед нами всё тот же ИС-4, но для любителей более активной игры.

WZ-111 model 5А

WZ-111 Model 5A — китайский тяжелый танк X уровня. Является попыткой конструкторов коммунистической Поднебесной продолжить развитие концепта советских тяжёлых танков ИC-2 и ИC-3. Отличается от советских собратьев усиленным бронирование башни, улучшенными показателем обнаружения противника и более точным орудием. Кроме того, его максимальная скорость также неплоха, что позволяет заставать вражеские танки врасплох или быстро покидать засвеченную позицию. Почти идеальный танк, если бы не его малая прочность, близкая к СТ, и очевидные выпирающие люки с высоким шансом пробития. В общем, боевая машина для тех, кто любит советскую технику, но не желает мириться с её минусами.

Vz.55

Vz.55 — чехословацкий тяжёлый танк X уровня. В отличие от представленного ранее китайского танка, более удачно сочетает в себе преимущества СТ. Выделяется отличной манёвренностью, скорострельной и точной пушкой, а также усиленным бронированием башни. Рекомендуется к прокачке всем новичкам, которые хотят чувствовать себя полезным на любом типе карт.

E-100

Если прятки за камушком не по тебе, а хочется попросту мужественно врываться в ряды противника и разносить всё к чертям, то в игре есть такой танк.

E-100 — немецкий тяжелый танк X уровня с высокими показателями защищенности и мощным орудием. В отличие от своего старшего брата Maus, который наделён ещё большим бронированием, E-100 не является маломощным передвижным сараем с огромным запасом прочности. Движок на 1200 л. с. обеспечивает достойные 30 км/ч, что позволяет вовремя добираться до боевых позиций и всё там разносить. Однако танк уже стар, и многие опытные игроки давно выучили все нехитрые места пробития этого бронированного монстра. Тем не менее, если вам нравится идти напролом, то почему, собственно, и нет?

60TP Lewandowskiego

60TP Lewandowskiego — польский тяжёлый танк X уровня. Некогда, благодаря своему огромному разовому урону и весьма читерским характеристикам близкими к самым бронированным ТТ в игре, являлся долгое время имбой в рандомных боях. Но после недавнего патча с увеличением шанса взрыва боекомплекта и уменьшением дальности обнаружения противника, превратился в обычный добротный танк. Отличный базовый урон и неплохие углы наклона орудия всё ещё способны напомнить противнику, кто тут настоящий монстр. Очень сбалансированный танк для фанатов защищённости ИС-4 и мощи E-100.

Conqueror GC

Conqueror GС — британская артиллерия (САУ) X уровня. Несмотря на обрезанный ствол главного орудия и, как итог, посредственную точность, является довольно грозной боевой единицей. Огромный разовый урон и максимальная дальность выстрела с комфортными углами сведения, не доступная другим боевым машинам, позволяет уничтожать противника быстрее, чем он это поймёт. Лучшая и весьма результативная САУ для неспешной игры.

Minotauro

Minotauro — это итальянский противотанковый монстр X уровня, с чьим появлением в Мире танков какая-либо необходимость в других ПТ попросту отпала. Имеет толстую лобовую броню и высокоэффективную пушку с доработанной системой заряжания. Отличается от многих других убийц танков полноценной поворачивающейся башней. Но одной башни мало и, как и все ПТ в игре, весьма посредственно защищён по бокам и с стыла. В общем, настоящий гибридный непробиваемый в лоб монстр для тех, кто жаждет иметь преимущества скрытности ПТ, но и иногда отыгрывать и роль наступательного танка.

Super Conqueror

Super Conqueror — это британский тяжёлый танк X уровня и одна из любимейших машин у опытных игроков. Танк обладает широким набор преимуществ. Он оснащён мощной бронированной башней с активным экранированием, имеет посредственную по базовому урону, но до безумия точное и скорострельное орудие, а также удивительные для ТТ показатели мобильности. К сожалению, за почти идеальные характеристики вынужден расплачиваться близким к СТ бронированием, что обрекает игрока на игру только от рельефа или выполняя роль огневой поддержки. Неплохой танк для тех, кто любит быстро занимать укрытие и поджидать противника.

BZ-75

Фанфары, гром и молния! Перед твоим взором танкист — текущая имба Мира танков.

BZ-75 — новейший тяжёлый китайский танк X уровня и квинтэссенция всего наилучшего, что когда-либо было в игре. Танк получил от 60TP Lewandowskiego мощнейшее орудие, от советских ТТ — крепчайшую непробиваемую башню, а от Super Conqueror ему досталась улучшенная проворность. Не говоря уже о возможностью активации реактивного турбо. Не знаю, как долго ещё BZ-75 будет править в рандоме, но на начало 2023 года в Мире танков попросту нету боевой машины лучше. Адовый Must Have для всех тех, кто любит всегда побеждать.

Заключение

Вот, собственно, и всё! Таким немного сумбурным, но заслуживающим внимания получилась наша подборка. И я искренне надеюсь, что она сумела помочь вам найти подходящего боевого зверя. Если вам ещё известны интересные боевые машины, заслуживающие внимание в Мире танков в 2023 году, или вы не согласны с мнением автора, то не стесняйтесь оставлять комментарии. Уважайте свободу, играйте в хорошие игры и ни в коем случае не предавайте себя!

 

Мультиплеерный шутерБоевик на колесахPCXbox OneXbox Series XДругойДругая
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Сисадмин и любитель эльфиек.

23 комментария

87638502@vkontakte
Если вы найдёте ошибку или опечатку в тексте, то, пожалуйста, не бойтесь сообщить о ней в комментариях под материалом. Вместе мы сделаем ixbt/live снова великим!
S
Да уж.
Когда-то разработчики клялись, что у них будет максимально возможная историчность.
А теперь бал правят такие известные танкостроительные державы как Китай, Чехословакия, Италия и Польша.
87638502@vkontakte
Таковы реалии всех долгоживущих сетевых проектов. Рано или поздно они превращаются из зубодробительного хардкора в радужное веселье.
l
тем не менее, тундра вполне себе исторична. почему картошка боится продвинуться дальше танков 50-х годов, а продолжает изыскивать всякие проектные танки, чтобы делать ветки только толще, вопрос интересный
87638502@vkontakte
Вечный спор.
Не может уйма перекрашенной техники быть историчной.
J
Разные игры. Разные механики засвета, урона. Если появятся танки из 70-80х, то они будут ультимативно сильнее всех нынешних топов, ну или не будут соответствовать более-менее реальным характеристикам, которые можно притянуть в игру, если балансить их под уже существующую игру. В тундре можно использовать эффект неожиданности, выбить с одного выстрела, например, или просто не быть обнаруженным, в танках никак
87638502@vkontakte
Качай сокрытие и стреляй.
S
Сделать 11-й, 12-й уровни. Это сложно? Или 10 — это ограничения движка?
A
А можно написать статью, «из грязи в князи». Какая ветка крайне быстро и без попоболи позволяет прокачатся? )))
87638502@vkontakte
А вот это интересный вопрос. В голову приходит только ветка немецких лт, но кому сейчас нужны немецкие ЛТ?
109119818707306581041@google
Очень оригинальная подборка. Месье не играет на средних танках? Всего один и тот весьма посредственный, без изюма.
blackburn
AMX М4 и Кранвагн такие: «Ну да, ну да, пошли мы нахер»=) БЗ-75 это вообще это вообще насмешка от разрабов из отдела баланса — дать ТТ-10 обширную чёлку приведёнкой в 170~220 мм это просто верх критинизма. Я бы ещё докинул Е50М в качестве танка для прокачки и объект 277, который на турбине реально является ракетой без всяких ускорителей.
87638502@vkontakte
AMX М4 весьма сложен для новых игроков. Кранвагн и Е50М попросту не влезли х0.
R
AMX имба которая танкует за тебя, Кран после нерфа никому не нужен, епись посредственная ст, а бз и вовсе один из худших тт-10 на данный момент, и это все просто перечисление общеизвестных фактов. Не статья, а рофл какой-то.
Владимир Косов
Ок, игра в которой есть своя рельса не может быть плохой.
87638502@vkontakte
Ваши бы слова да...
Я на удивление заметил, что к игре весьма предвзятое отношение.
Владимир Косов
Ну, я с игрой не знаком все же. Больше вызывает симпатию культура вокруг нее и уникальность самой игры. Особенно старые исторические ролики, которых видимо больше не будет.
п.с.
А ваш канал за что удалили? Сатья конкурентов давит?
87638502@vkontakte
Канал не удалён, а сокрыты видео из-за частых угроз расправы. Да и желания заниматься основной тематикой канала более нет.
Владимир Косов
Ясно, вы, технари, в плане токсичности страшнее самых лютых дотеров.)
Удачи вам в новом направлении.
1524320@vkontakte
Пипец, чувак, ты танки хоть раз запускал?
Супер конь — «Неплохой танк для тех, кто любит быстро занимать укрытие и поджидать противника.» " удивительные для ТТ показатели мобильности" С максималкой 34км/ч, да?)
BZ-75 никому не нужный шлак с кривым орудием, низким дпм и 3!!! лючками на башке, которые легко пробиваются 8 уровнями… имба, да)
430У «За свою гибридность вынужден расплачиваться чуть меньшей мобильностью по сравнению с другими СТ, низким базовым уроном» (тем временем у него самый высокий базовый урон из всех СТ)
лушче удали и не позорься

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...

Камень, дерево, бумага: как компании пытались разнообразить дизайн своих телефонов и почему не делают этого сейчас

Прочитав недавний анонс деревянного Motorola Edge 50 Ultra, я задумался: а как часто производители смартфонов пытались разнообразить корпус необычными материалами? На какие приёмы шли компании,...