Представлены видеокарты Palit GeForce RTX 40 серий GameRock и GamingPro

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Palit представляет серии GeForce RTX 4090, GeForce RTX 4080 16 ГБ и 12 ГБ. Новые графические карты Palit высочайшего качества не только имеют эстетичный дизайн, но и обладают исключительными технологиями в конструкции систем охлаждения.

Видеокарты серии GeForce RTX 40, основанные на новой высокоэффективной архитектуре NVIDIA Ada Lovelace третьего поколения RTX, имеют невероятную производительность, предоставляя геймерам и создателям контента квантовый скачок в производительности, нейронном рендеринге и многих других передовых возможностях платформы. Этот огромный прогресс в технологии графических процессоров открывает доступ к самым захватывающим игровым ощущениям, невероятным функциям искусственного интеллекта и ускорению ПО для создания контента. Эти графические процессоры продвигают современную графику в будущее.

Продолжая кристаллический дизайн своего предшественника, кристаллы Palit GeForce RTX 40 GameRock превращаются в Starlight Black («Звездный свет во тьме»), предлагая пользователям новый уровень яркости и абсолютной темной силы.

При ближайшем рассмотрении вы заметите мерцающие звезды, встроенные в черную кристаллическую поверхность кожуха системы охлаждения, что делает эту модель изящным произведением искусства при выключенной ARGB подсветке и переливающимся калейдоскопом при включенной ARGB подсветке. Благодаря новой технологии One Two Sync, не требующей программного управления, подсветку можно легко синхронизировать с другими устройствами с поддержкой ARGB с помощью всего одного кабеля.

Palit GeForce RTX 40 оснащается совершенно новой системой охлаждения Gale Hunter Fan, которая предлагает следующий уровень теплоотвода для укрощения чудовищного энергопотребления. Конструкция лопастей вентилятора Gale Talon и аэродинамические законцовки лопастей Winglet Fantail обеспечивают концентрированный воздушный поток для оптимальной аэродинамической производительности. Пластины радиатора Y Formula, отформованные с углами поворота, увеличивают площадь контакта и обеспечивают более плавный поток воздуха через радиатор. Благодаря композитным тепловым трубкам и широкой испарительной камере обеспечиваются быстрый теплоотвод и эффективное рассеивание тепла.

GeForce RTX 4090 GameRock поставляется с рамой Anti-Gravity Plate и изысканной металлической пластиной на обратной стороне видеокарты, которые обеспечивают дополнительную жесткость конструкции. Пластина на обратной стороне видеокарты с гравировкой и обработкой для придания блеска при изменении освещения также показывает абсолютное сочетание технологий и искусства.

Palit GeForce RTX 4080 16 ГБ GameRock имеет, в основном, те же функции, что и RTX 4090 GameRock. Чтобы предложить альтернативу пользователям, предпочитающим чистый черный цвет, Palit также выпускает версию GameRock OmniBlack для моделей GeForce RTX 4090 и RTX 4080 16 ГБ. Не отвлекаясь на подсветку, геймеры и создатели контента могут погрузиться в абсолютно темную среду всей душой.

В серии GeForce RTX 4080 12 ГБ компания Palit представляет не только GameRock с черными кристаллами, но и модификацию GameRock Classic с отделкой прозрачно-белыми кристаллами, чтобы удовлетворить вкусы сторонников как черных, так и белых карт.

Для пользователей, предпочитающих классический дизайн, серия Palit GamingPro будет лучшим выбором. Не менее мощные, чем GameRock, видеокарты серии GamingPro также оснащены новыми эффективными системами охлаждения, в том числе с вентиляторами Gale Hunter, пластинами радиатора Y Formula и композитными тепловыми трубками, что позволяет этим моделям выполнять любые игровые и творческие задачи.

GeForce RTX 4080 GamingPro 12 ГБ, сочетающая металлический черный и серебристо-серый строгий индустриальный дизайн с поддержкой ARGB подсветки, легко впишется в любую конфигурацию ПК.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Забытый гений: как Альхазен заложил основы современной оптики

В истории науки существует ряд фигур, чьи труды стали фундаментом для целых дисциплин. Среди них выделяется аль-Хасан Ибн аль-Хайсам, известный в Европе как Альхазен — арабский...

Прямой угол — прямые руки. Обзор угольника Veiko с клещами для идеальной сборки

Каждый мастер знает, что качество конечного изделия во многом зависит от точности выполнения начальных этапов работы. Фиксация деталей под правильным углом является одним из ключевых моментов в...

Три сетевых фильтра Ritmix: мультиобзор. В хозяйстве пригодится!

О пользе тройников в дому рассказывать не приходится. А вот если они еще и оснащены USB портами, то они становятся полезнее вдвойне. Именно так я и подумал, и заказал себе сразу несколько сетевых...

Загадочные отверстия на траках танка Т-34: назначение и использование

Танк Т-34, или как его называют «тридцатьчетвёрка», являлся грозным оружием, легендой и символом Победы в Великой Отечественной войне, став олицетворением героизма и отваги. Он превратился в самый...

Тайна сердца Плутона раскрыта: ученые рассказали историю космического катаклизма

С тех пор, как человечество впервые обратило свой взор к звездному небу, оно пыталось разгадать тайны, скрытые в бескрайних просторах космоса. И вот, совсем недавно, нашему взору предстала одна из...

Удобрение для картофеля: что положить в лунку для обильного урожая

Каждый дачник знает: секреты успешного выращивания картофеля у каждого свои, и не всегда они находят одобрение у соседей. Но когда приходит время сбора урожая, и под тяжестью плодов склоняются...