Метеостанция для дома: 10 моделей с датчиком уличной температуры с АлиЭкспресс

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Домашняя метеостанция – это полезный прибор, с помощью которого всегда можно получить информацию о текущей температуре воздуха внутри помещения и на улице, скорости ветра, уровне влажности, а также просмотреть краткий прогноз погоды на ближайшие дни. Часто в приборе имеется и ряд дополнительных функций: будильник, календарь, часы и другое. Все это заключено в стильном компактном корпусе, который можно установить практически в любой части дома. Сегодня в подборке мы рассмотрим метеостанции c беспроводными датчиками. Каждая из моделей представленных ниже может стать надежным домашним помощником для вас.

1. ZENEJA

Метеостанция ZENEJA предоставляет подробную информацию о погодных условиях за окном и температуре воздуха внутри помещения, а также составляет кратковременный прогноз погоды на основе собственных данных. Прогноз достаточно точный. За сбор данных на улице отвечает выносной датчик с максимальной дальностью работы до 100 м. Сигнал от датчика стабильный. К плюсам можно отнести наличие дополнительных функций, а также подсветку, которая включается по хлопку. Прибор вполне качественный, питается как от сети, так и от батареек.

2. FanJu

Этот прибор со стильным современным дизайном весьма точно предоставляет данные о температуре и влажности на улице и внутри помещения, показывает анимированный прогноз погоды, предупреждает об экстремальных температурах, обледенении, снеге, граде и ливнях. Что дает более полную климатическую картину и помогает не только следить за атмосферой дома, но и одеваться по погоде. Для считывания изменений на улице предусмотрены два выносных датчика, которые стабильно работают на расстоянии до 60 метров. Есть и другие полезные функции в приборе — фазы луны, календарь, будильник и часы.

3. Newentor Q5

Эта бытовая погодная станция проводит измерения ключевых метеопараметров сразу в четырех местах, поскольку главное устройство поставляется с тремя дополнительными внешними датчиками. Их можно разместить в разных помещениях и на улице. Работают стабильно на расстоянии до 60 м. Все данные о температуре и влажности отображаются на 6" экране, который имеет несколько зон для более удобного просмотра информации. Встроенный барометр помогает прогнозировать изменения в погоде. Кроме того Newentor Q5 можно использовать как обычные часы-будильник. Сигнал к пробуждению громкий, при необходимости его можно отложить на несколько минут. 

4. Geevon

Метеостанция от Geevon понравится многим, поскольку она предоставляет исчерпывающую информацию о погоде, которая отображается на 7,5" экране, а сам прибор имеет достаточное легкое и понятное управление. В комплектацию включен беспроводной датчик работающий на расстоянии до 60 метров. На основе собственных данных прибор составляет прогноз погоды, а также определяет уровень комфорта, показывает фазы луны, дату и точное время. К плюсам можно отнести подсветку с регулируемым уровнем яркости и наличие USB-порта для подзарядки гаджетов. В ассортименте два цвета корпуса: белый и черный. 

5. Protmex 20C

Эта метеостанция идет в комплекте сразу с тремя беспроводными датчиками и будет отличным выбором для тех, кому нужны достоверные ежедневные данные о температуре и влажности воздуха. Кроме того, прибор предупреждает об экстремальных температурах и различных погодных условиях, а также составляет максимально точный прогноз погоды на несколько дней. Поэтому вы будете понимать как одеваться и нужно ли брать с собой зонтик. Имеются и дополнительные функции – часы, два будильника, календарь, фазы лунного цикла, индикатор состояния заряда и иконка уровня комфорта внутри помещения.

6. MI·SOL

Главной особенностью данной метеостанции является возможность работы сразу с 5 беспроводными датчиками на расстоянии до 100 м. Все показания можно сохранять на TF-карту, для которой предусмотрен отдельный слот или сразу на компьютер (программное обеспечение идёт в комплекте). Прибор оснащен качественным жидкокристаллическим экраном с максимальными углами обзора, на котором отображаются все основные данные о температуре и влажности, также можно включить график изменения температуры за последние несколько дней. Есть прогноз погоды и стандартные дополнительные функции. Работает прибор от электросети через адаптер или от двух батареек АА.

7. Digoo

Эта простая метеостанция с легко читаемым экраном и неплохой анимацией вполне подойдет для домашнего использования. В комплекте с прибором идет один беспроводной датчик для удобного мониторинга погоды за окном. Помимо стандартных измерений требуемых для формирования прогноза погоды в приборе есть индикатор заряда батареи, будильник с громким сигналом, отображение фаз луны и другое. Настройки прибора достаточно простые, каждый сможет быстро с ними разобраться.

8. FREELY DEER

Бытовая метеостанция FREELY DEER с цветным 6" экраном, на котором информация хорошо видна под любым углом. Корпус под дерево выделяет эту модель среди других, прекрасно подойдет к классическому интерьеру. В комплекте идет от одного до трех беспроводных датчиков, которые устанавливаются на расстоянии до 60 метров от основного устройства, что означает, что вы можете размещать их как внутри помещения, так и на улице. На борту есть все необходимое для того, чтобы вы всегда оставались в курсе погоды за окном и могли легко определиться какой предмет одежды необходим именно сегодня. Кроме того, есть и дополнительные функции — показатель комфорта, часы с будильником и громким сигналом, а также фазы луны. 

9. FJW4

Эта метеостанция не только поддерживает подключение до 3-х внешних датчиков, но и работает по WiFi. Стоит учитывать, что при питании прибора от батареек WiFi не работает, поэтому стоит подключать метеостанцию к электросети. При подключении к интернету автоматически устанавливается время, дата, город, загружается прогноз погоды на сегодня и последующие 4 дня, а также отображается направление и скорость ветра. Показания температуры и влажности свои, они берутся с подключенных беспроводных датчиков. Экран яркий с хорошими углами обзора и вполне приличной анимацией, которая меняться в зависимости от погоды за окном. Есть и стандартные дополнительные функции, такие как будильник, часы и календарь.

10. Tuya

Неплохая модель бытовой метеостанции с большим 7,5" экраном. Главное её отличие — это настройка со смартфона и связь с интернетом, где станция черпает необходимую информацию для прогнозирования погоды на пять дней, а также определения местоположения. В комплекте со станцией идет внешний выносной датчик для определения температуры и влажности на улице. Через стены сигнал от датчика проходит хорошо и не пропадает. Показания температуры и влажности точные. Кроме того, есть и дополнительные функции: три будильника, часы и календарь. 

Надеюсь подборка помогла вам определиться с выбором подходящей модели. На этом все. Всем спасибо за внимание.

14 комментариев

D
Кстати, как я понимаю, все метеостанции с цветным экраном требуют внешнего питания, или надо будет нажимать на кнопку подсветки — а в обычном состоянии экран будет темным и плохочитаемым? Ну и мм рт. ст. практически нигде нет — привыкайте к гектопаскалям.
Пользуюсь Newentor Q5 — так неплохая штука, но внешний датчик часто перестает передавать показания в дождь, потом сам подключается.
F
Бесполезный пост.
Рекламное описание приборов я и у продавца могу прочитать.
A
толку от такого обилия информации. Обычно достаточно внутренней температуры и «за бортом».
g
Метеостанции с множеством датчиков это не для бедных.
Первый этаж, второй этаж, подвал, гараж, чердак, тепличка, банька, летний домик, вот и все 8 датчиков при деле.
104995858962420419518@google
Абсолютно согласен с предыдущим оратором.
Нужен только вайфай, чтобы показывал из инета погоду.
Но это проще уже на старом планшете организовать. Что и сделал…
O
Никогда так не было и вот опять. Теперь все эти копипастеры по очереди кинут абстрактный набор метеостанций с алика?
O
Мне нужна метеостанция с датчиком скорости ветра, толку от этих
876193@vkontakte
анеморумбометр предполагается на мачту вешать. у вас есть лишняя метеорологическая мачта?)
O
Мачту сделать проблем нет, до этого стояла антена выносная на 3 метра выше крыши дома
876193@vkontakte
бессмысленная вещь.
нужно соблюсти определённые требования, которые не всегда возможно выполнить, даже если есть желание всё сделать правильно. а без этого о какой-либо точности можно забыть.
Й
Есть такие устройства на солнечной батарее?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...