Обзор TWS-наушников с шумоподавлением Ugreen HiTune X6

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

В этой статье вы узнаете какими получились бюджетные TWS-наушники с функцией ANC (шумоподавления) от компании Ugreen. Поговорим обо всём самом интересном, поэтому без долгих вступлений, сразу приступаем.

Технические характеристики

  • Номер модели: WS118;
  • Тип: внутриканальные; 
  • Мин. и макс. частотный диапазон: 20 - 20000 Гц;
  • Bluetooth: 5.1;
  • Поддерживаемые кодеки: SBC, AAC;
  • Радиус до 10 метров;
  • Кол-во микрофон: 6;
  • Время работы наушников: до 6 часов;
  • Время работы с зарядным кейсом: до 26 часов;
  • Ёмкость аккумулятора в одном наушнике/кейсе: 50/500 мАч;
  • Степень защиты: IPX5;

Комплектация

Считаю, что обязан рассказать про комплектацию, так как за эти деньги мы получаем стильную упаковку с приятным дизайном. На следующих фотографиях можете посмотреть её со всех сторон:

Переходим внутрь коробочки, которая открывается раздвижным образом.

Внутри нас встречают беспроводные наушники (сразу же с надетыми амбушюрами размером M) и дополнительные амбушюры (S и L).

Инструкция, гарантийный талон и кабель для зарядки длиной ~50 сантиметров (USB - Type-C) расположились прямо под наушниками.

Претензий нет, всё оформлено на высшем уровне. Подойдут ли они в качестве подарка? Однозначно, да.

Дизайн и сборка

Продаются HiTune X6 в одном цветовом решении: серый кейс с черной крышкой, которые изготовлены из приятного матового пластика. Выглядят они стильно и в то же время аккуратно.

На передней стороне расположился индикатор для зарядки, а на крышке логотип компании.

На обратной стороне есть разъём для зарядки Type-C и прямо над ним физическая кнопка.

У крышки как и во всех (даже дорогих) наушниках присутствует маленький люфт. Не только в закрытом положении, но и в открытом. Ничего критичного нет, просто факт. Зато есть фиксация в открытом положении, чем например, не могут похвастаться мои другие наушники AirPods 2.

Переходим внутрь кейса, где сразу можно заметить глянцевые посадочные места наушников. Никаких отметок «L» и «R» нет. В них нет особой необходимости.

Перейдем к внешнему виду самих наушников, которые сделаны под анатомическое строение ушей. Дизайн получился очень интересным образом, имеющий приятный эстетический вид. Внутренняя поверхность сделана из глянцевого пластика, а наружная из матового.

На наружной части есть логотип компании и рядом с ним светодиодный индикатор. Стоит отметить, что на месте расположения логотипа находится сенсорная область управления. Поговорим про неё чуть позже, в отдельной главе.

На внутренней стороне каждого наушника на круглом фоне есть отметки «L» и «R».

Звуковод сделан не привычным нам образом, это овальная форма.

На следующих фотографиях на мне можете увидеть примерку наушников. А пока скажу, что в моих ушах они сидят очень даже плотно, без малейших намёков на выпадение. Не забывайте, у всех уши разные.

В целом, сборка отличная, никаких "косяков" не нашел. Единственное что расстраивает, так это производство только в одном цветовом решении. Я считаю, что очень не хватает наушников белого цвета, которые отлично бы подошли женскому полу. 

Управление

Напомню, что наушники оснащены сенсорным управлением. Через них возможно:

  • увеличить/уменьшить громкость;
  • принять/отклонить или даже сбросить вызов;
  • вызвать голосового помощника;
  • включить/выключить шумоподавление;
  • отключить полностью наушник(-и);
  • изменить режим (обычный/игровой);

Стоит отметить очень понятную и доступную инструкцию. На следующих фотографиях можете её увидеть и более подробно ознакомиться с тем, как происходят вышеперечисленные команды.

А я, пожалуй, поделюсь опытом управления. Бесспорно, на привыкание к управлению придётся сначала уделить хотя бы пять минуточек. При очень частом управлении ухо начинает испытывать дискомфорт, так как для любой команды необходимо как минимум коснуться по наушнику один раз и тем самым, надавить их в ушные раковины. Датчиков авто-паузы нет.

Как и многие модели (с сенсорным управлением) они не работают через шапку. Не знаю как-так, но среди всех моделей TWS-наушников только у AirPods 2 с этим всё хорошо. Они улавливают даже через зимнюю шапку. 

Ложные команды точно будут в первое время, но со временем привыкаешь и их становиться куда меньше.

Микрофон

Наличие количество микрофонов в UGREEN HiTune X6 шокирует, так как их целых шесть (на каждом по три). Не будем тянуть, а сразу перейдем к тесту и послушаем как они работают в деле.

Результат получился странным, дабы микрофоны показали себя лучше на улице, чем в тихой квартире. Странно, но и в то же время круто. 

Звук, игровой режим и шумоподавление

Качество звучания в наушниках на удивление хорошее - четкое и вкусное, с детализированными высокими и средними частотами и в целом с сильными басами. Я удивлен тем, что, несмотря на отсутствие режимов эквалайзера, позволяющих настроить звук в соответствии предпочтениями, басы впечатляют, их смело можно отнести к хорошим басистым наушникам. Функция, которую нелегко реализовать в большинстве наушников в этом ценовом диапазоне.

В целом TWS-наушники оснащены отличным качеством звучания, благодаря чему их можно поставить в один ряд с более дорогими моделями. Качество звука детализированное, громкое, чистое и четкое, и в нем нет недостатка в каких- либо звуковых тонах.

В UGREEN HiTune X6 ещё есть и игровой режим, который действительно работает. Главный смысл этого режима заключается в том, чтобы сократить в играх отставания всяких звуков и практически полностью срезать высокие частоты, дабы изменить характер звучания.

Проверил этот режим в игре «Standoff 2». Убедился что в обычном режиме, служащий для прослушивания песен, видео, аудиокниг и так далее, есть отставания, но в игровом режиме они уже становятся прям крайне минимальными. Это здорово!

Что касается шумоподавления (ANC), то с ними тоже всё хорошо. Производитель заявляет, что ANC способен уменьшить посторонние звуки на целых 35 дБ, проверить это точно у меня не получится, но могу сказать, что разница с ним и без него ощущается. И благо этот режим включается очень лёгким образом. 

Автономность

Полностью заряженные наушники на максимальной громкости смогли проработать целых 5 часов и 40 минут. Но, более чем уверен, что среднестатистический человек будет слушать в них музыку примерно на уровне 60-70% громкости, а это значит, что время работы точно перевалит за шесть часов. С включенным ANC (шумоподавлением) это время немного сократится.

К сожалению, кейс не оснащен функцией беспроводной зарядкой. Полностью кейс заряжается примерно за два часа. 

Вывод

UGREEN HiTune X6 получились очень даже хорошими, подходящими под многие требования людей. Ищете что-то просто для прослушивания песен, аудиокниг и видео? Эта модель точно подойдет. Нужно что-то для спорта? Это идеальный вариант. Сколько бы не прыгал, не бежал, они так и не разу не выпали из ушей. Ещё, конечно, многих порадует достаточно качественные микрофоны и такие плюшки как шумоподавление и удобная посадка. В общем, остался доволен и рекомендовать к покупке точно могу. В качестве подарка тоже годятся, тем более с такой упаковкой.

Узнать актуальную стоимость можно на AliExpress.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
💯 Telegram-канал 🤩 со смешными и полезными товарами, а также с промокодами и купонами (Telegram: WhatElephant).

Cooperation for product reviews:

Почта: articlesinfohub@gmail.com
Телеграм: https://t.me/ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

3 комментария

narmattaru
как обладатель этих наушников — подтверждаю. изумительная модель. лучшие из тех ~5, что были до х6
115996010669574111520@google
От многих слышал такое высказывание, к сожалению, x5 не было, поэтому точно подтвердить не могу.
V
Имею такие. Да, звук хорош, но есть и минусы. Шумодав режет частоты здорово, тапом не удобно пользоваться, микрофоны так себе

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Сможет ли умная одежда и обувь стать повседневной

С развитием технологий электронная начинка начала появляться в одежде и обуви, но, как правило, дальше выставок и подиума такие вещи не попадают.Вопрос в том, появится ли одежда и обувь со...

Что означает жёлтый зигзаг у автобусной остановки и можно ли там останавливаться

Жёлтый зигзаг у автобусной остановки — это относительно новый вид разметки, которая маркируется «1.17» и вызывает некоторое недопонимание у некоторых водителей. Ведь не каждый всегда в...

Смартфон для нее: обзор Hafury Meet с уникальным чехлом и камерой 100Мп

На современном рынке мобильных аппаратов все модели стали более или менее универсальными и ими может пользоваться абсолютно любой человек, тем самым теряя в индивидуальности и стиле. Компания Cubot...

Как перекись водорода спасает растения: эффективные методы и способы использования

Перекись водорода — это не только популярное антисептическое средство, но и настоящий помощник на даче, особенно когда речь заходит о выращивании рассады овощных культур. Простая,...

Обзор тихой механической клавиатуры Zone 51 Garnet

Клавиатура Zone 51 Garnet — это тихая механическая клавиатура с линейными переключателями, классическим дизайном и современным функционалом. Всё это дополняет мягкая RGB-подсветка и,...