Президент Nintendo обещает не повышать стоимость Switch

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обычный топик | Компьютерные и мобильные игры

В настоящее время Nintendo не рассматривает вопрос повышения цены на игровую консоль Switch, чтобы компенсировать расходы из-за роста цен полупроводников. Такое заявление сделал президент Nintendo Сюнтаро Фурукава в интервью японскому издательству Nikkei. Далее приводится отредактированный перевод статьи.

 Продажи Nintendo Switch падают. Из-за дефицита полупроводников количество единиц, проданных с апреля по июнь, уменьшилось на 23% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Поскольку цены на сырьё продолжают расти, в будущем это может привести к удорожанию консоли. Мы попросили президента Сюнтаро Фурукаву ответить на несколько вопросов.

- Пожалуйста, расскажите о ситуации с закупкой полупроводников.

- Благодаря сотрудничеству с деловыми партнерами есть хорошие перспективы для второй половины лета. Однако это касается лишь плана продаж на финансовый год, заканчивающийся в марте 2023 г., в рамках которого мы хотим продать 21 млн. единиц. Дальнейшая ситуация остаётся неясной.

Я не могу точно указать, чего не хватает. Мы сохраним продажи трёх моделей Switch: базовую, портативную Lite с урезанным функционалом и OLED. Исходя из ситуации, мы вырабатываем стратегию. Заглядывая на несколько лет вперёд, мы будем стремиться закупать качественную продукцию по приемлемым ценам.

- Вы уступаете чипы и другие компоненты производителям более дорогих продуктов, таких как автомобили?

- Сдерживание цен не создаёт трудности с закупкой деталей. Проблема в том, что спрос превышает предложение.

- Возможно ли повышение цены?

- В данный момент мы не думаем об этом по двум причинам. Чтобы предложить уникальное развлечение широкому кругу клиентов, мы хотим избежать недоступности из-за высоких цен. Поскольку наша компания конкурирует с мировой индустрией развлечений, мы всегда осознаём ценность наших предложений. 

Наша продукция также включает ПО. Общий объём продаж Switch превысил 1 миллиард единиц, и важно суметь сохранить динамику всего бизнеса. Тем более, слабый курс иены делает продажу Switch на внутреннем рынке менее рентабельным.

- Сможет ли Nintendo покрыть растущие расходы на материалы и логистику?

- В настоящее время, модель OLED по-прежнему менее прибыльна, чем остальные. Стоимость доставки не только по воздуху, но и по морю определённо растёт. Мы думаем, что можно сделать.

Может показаться, что с ростом зарубежных продаж слабая иена имеет большое преимущество для Nintendo, но затраты на рекламу и персонал за границей растут.  В качестве контрмеры мы увеличиваем закупки в иностранной валюте.

- Возможно ли осуществить план продаж Switch на текущий финансовый год?

- Идёт шестой год с момента запуска. Будет ли она продаваться в таком же темпе, что и раньше? Можно сказать, что это челлендж. У нас есть хиты, которые дадут стимул для консоли. Это линейка новых игр, с помощью которых можно  выполнить наш прогноз продаж, в том числе Splatoon, выходящий в сентябре, и Pokemon в ноябре.

Источник: Nikkei

SwitchДругой
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

1 комментарий

117880881453565246972@google
Обешает не повышать? Значит можно ожидать повышения цен, как в случае с capcom. ))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...

Бесшумная механическая клавиатура Zone 51 Garnet: обзор с разборкой

Почти полноразмерная (98%) клавиатура с бесшумными переключателями KTT Peach Silent. Колпачки из PBT пластика выполненные методом двойного литья. Подключение проводное. Имеется RGB подсветка с...

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...

Почему Франция пыталась ввести 10-ти часовые сутки и что из этого могло получиться?

Все мы привыкли к системе исчисления времени, в основе которой 24 часа, состоящих из 60 минут. Привыкли — ключевое слово! Но когда речь заходит о том, что пора научить ребенка понимать,...