Универсальная беспроводная зарядка Kuulaa для смартфонов, часов и наушников с поддержкой Qi Wireless

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.

Довольно приличная беспроводная зарядка, которая работает не только со смартфонами, но и позволяет подзаряжать другие устройства с поддержкой стандарта Qi Wireless, а именно: часы кейсы для наушников с беспроводной зарядкой. Внешний вид вполне приличный, пригодится не только для дома, но и для офиса. Если у вас есть привычка брать зарядку с собой, то KUULAA как раз подойдет - устройство складывается до компактных размеров, по габаритам практически как смартфон. 

Характеристики:

  • Бренд: KUULAA
  • Модель:  Qi Wireless
  • Тип: беспроводная зарядка
  • Особенности: складной форм-фактор, работа 3-в-1, подставка
  • Максимальная мощность: 15 Вт
  • Работа: для часов, кейсов наушников, смартфонов
  • Заявлена совместимость: iPhone (13 12 11 Pro MAX XR X 8), Apple Watch, Airpods Pro, Huawei, Samsung

Выбирал именно недорогой вариант, который вполне будет прилично установить на офисный стол. Комплект поставки довольно скудный - это зарядный USB-кабель и инструкция. Коробку слегка помяли, но устройство не пострадало.

На обратной стороне можно разглядеть маркировку модели, указание о максимальной мощности, а также логотип бренда. Нижняя часть имеет софт-тач покрытие, а также четыре резиновые ножки, чтобы зарядное устройство не скользило бы по поверхности столешницы.

Как я уже сказал выше, беспроводное зарядное устройство складное, и вполне может использоваться как подставка для смартфона, а также может работать и в сложенном состоянии. Предусмотрена фиксация угла наклона.

Рабочая (верхняя) панель имеет глянцевое покрытие, по размерам примерно с заднюю крышку смартфона. Так как устройство поддерживает одновременную зарядку сразу трех устройств (например, телефон, наушники и часы), то размещаются устройства как на верхней панели, так и под панелью. Выделены места для часов (круглый "пятачок" с мягким покрытием) и для кейсов с наушниками (прямоугольный участок). 

 Зарядка может работать в одном из режимов: 5W/7.5W/10W/15W. Например, для iPhone будет активироваться режим 7.5W. Ряд современных смартфонов на Android поддерживает быструю беспроводную зарядку 15W. Для носимой электроники предусматривается режимы 2.5W/5W. Для работы зарядки можно использовать любое зарядное устройство с USB и поддержкой быстрой зарядки QC18 Вт. Допускается использование и более мощных блоков питания с QC/PD стандартами - устройство самостоятельно выбирает режим работы. Кабель USB-С есть в комплекте, либо можно использовать любой подходящий.

Производитель заявляет наличие сразу двух катушки Qi для зарядки смартфонов в разной ориентации, и каждая из них поддерживает быструю беспроводную зарядку. Конкретное положение для зарядки зависит от конкретной модели смартфона и от того, как расположена приемная катушка.

Для тестирования был взят один из современных смартфонов с поддержкой беспроводной зарядки. Работает как обычная, так и быстрая беспроводная зарядка (индицируется режим в нижней части экрана смартфона). Зарядка работает даже в сложенном положении. Так даже удобнее, особенно на офисном столе.

Кстати, в горизонтальной ориентации зарядка также работает - проверил на своем смартфоне. То есть имеются катушки в двух ориентациях, как и заявлено производителем.

Таким образом, беспроводная зарядка KUULAA вполне честно отрабатывает свою стоимость. Компактные размеры позволяют захватить с собой. Вполне можно использовать как подставку для смартфона, так как угол раскрытия верхней панели фиксируется.

Что касается замеров, то пример работы быстрой беспроводной зарядки. В зависимости от параметров смартфона и кабеля питания устанавливается один из режимов питания. На фото - 12 Вт. В режиме холостого хода (без нагрузки) потребление минимальное (0.25 Вт).

Таким образом, KUULAA Qi Wireless Charger - это вполне рабочий и недорогой вариант для беспроводной зарядки для устройств с поддержкой стандарта Qi Wireless. Довольно неплохо уже то, что зарядка позволяет заряжать смартфоны в вертикальной/горизонтальной ориентации, а также работает с часами и кейсами для наушников. В зависимости от типа устройства активируется соответствующий режим, максимальная мощность зарядки - 15 Вт. Приобрести беспроводное зарядное устройство KUULAA Qi Wireless Charger можно в официальном магазине на Алиэкспресс.

Дополнительно можно посмотреть рекомендательные статьи:

Подборка идеальных компактных зарядных устройств GaN 65W.

Подборка внешних PD аккумуляторов (павербанков) с возможностью подзарядки ноутбуков (USB-C).

Подборка автомобильных зарядных устройств с USB-C и поддержкой быстрой зарядки.

С другими тестами и обзорами смарт-гаджетов и техники, а также подборками вы можете ознакомиться по ссылкам ниже и в моем профиле.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Наконец-то бесшумный: обзор мини-ПК Maxtang NX-N100 с пассивной СО

Maxtang NX-N100 — один из немногих мини-ПК, который использует систему охлаждения без активной составляющей, а именно вентилятора. Радиатором выступает в том числе и корпус, выполненный...

Nexus 7: как Google создала один из лучших планшетов в мире, и почему больше не смогла выпустить что-то подобное

Первый планшет в рамках проекта Nexus вышел в 2012 году, а его версия 2013 года многим запомнилась как один из самых удачных Android-планшетов в мире. Но удача сопутствовала Google не всегда. Nexus...

Подземный ужас огородника. Как избавиться от медведки и сохранить урожай?

Кто самый опасный подземный вредитель в огороде? Медведка, она же земляной рак или капустянка. Огромное насекомое, появление которого сулит потерю урожая. Как победить медведку? Способы борьбы...

Как правильно добавлять луковую шелуху в лунки при посадке картофеля и помидор

Каждый садовод хранит свои уникальные секреты и мудрость, передаваемую от старших к младшим. Одним из таких ценных знаний является применение луковой шелухи при посадке растений. Этот нехитрый, но...

Правда ли что благодаря Аль Капоне появилась маркировка со сроком годности на молоке?

История человечества изобилует необычными поворотами, в том числе и в сфере продуктов питания. Одним из таких неожиданных поворотов стало появление маркировки со сроком годности на емкости с...

Недооцененный компьютер Apple Mac mini за копейки

У многих пользователей есть четкое убеждение что компьютеры от компании Apple такие же ограниченные как и айфоны, но с компьютерами на операционной системе macOS все обстоит иначе. Мы...