Обзор бесконечного фото-конструктора Mozabrick Color на 10500 деталей и 18 часов на сборку

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Дроны, модели, конструкторы

Продолжая тему бесконечного фото-конструктора Mozabrick хочу познакомить вас с новинкой этого лета - цветным набором Color. Его отличительной особенностью является наличие 6 основных цветов и использование черной подложки в качестве дополнительного 7 цвета. 

Заводская упаковка фото-конструктора Mozabrick не претерпела значительных изменений, лишь увеличившись в размерах. Основное изменение по сравнению с предыдущим конструктором заключается в большом разнообразии цветов (6 +1) из которых можно собрать цветное изображение. Также производитель предоставляет несколько вариантов на выбор: набор S на 7000 и набор M на 10500 деталей. В прошлом обзоре я собирал набор S, поэтому в этот раз было решено перейти на новый уровень.

Как и с предыдущим фото-конструктором Mozabrick, в данном наборе находятся следующие элементы:

  • руководство по сборке
  • комплект из кубиков 6 цветов
  • основание для сборки (6 листов)
  • соединительные пластины для основания
  • демонтажный ключик 2шт
  • двухсторонние стикеры для крепления на стену
  • комплект наклеек от производителя
  • рамка

Для удобного хранения всех элементов предусмотрены ZIP-lock пакеты, тогда как для крепления готовой картины доступны 20 двухсторонних липких стикеров. В связи с большими габаритами фото-конструктора производитель укомплектовал набор парой демонтажных ключиков (в классической ч/б версии конструктора был 1), а в качестве знакомого элемента выступает фирменный логотип Mozabrick.

В начале обзора я сказал, что всего предусмотрено 6 основных + один дополнительный цвет, которым является сама подложка. Тем самым можно получить 7 полноценных цветов для создания собственного фото-конструктора. В качестве основания картины выступают 6 листов с финальным размером 51*76см (размер М). Также в наборе Color предусмотрена комплектная рамка уже в коробке, тем самым позволяя получить завершенный продукт.

Для сборки собственной картины из кубиков Mozabrick даётся 6 различных цветов по 3 пакетика в каждом. В отличие от черно-белой версии, наборы Color получили буквенные обозначения на каждом цвете, тем самым упрощая процесс сборки.

Перед началом сборки заходим на сайт Mozabrick и вводим уникальный код из руководства по сборке. После этого нам открывается редактор фотографий с возможностью точной настройки цветового решения. Процесс аналогичный предыдущему набору и подробно заострять на нем внимание не будем. Выбираем подходящее фото и переходим к процессу получения инструкции по его сборке. 

Отличие цветной версии от черно-белой отлично проиллюстрированы на следующих картинках:

Меня же интересует собственное фото, поэтому загружаем любую фотографию и настраиваем кадрирование, угол наклона и готовый пресет. Для лучшего понимания рекомендую отдалять телефона на расстоянии хотя бы одного метра.

Процесс сборки идентичен любому набору Mozabrick, вводим именной код с инструкции, загружаем фотографию и получаем инструкцию. Последнюю можно распечатать или воспользоваться PDF файлом на экране телефона. Мне же привычнее собирать по печатной версии, поэтому подготавливаем инструкцию и переходим к сборке. Процесс медитативный и не напряженный: смотрим на буквенное обозначение и порядок размещения, после чего помещаем элемент на подложку.

Конечное изображение состоит из 6 подложек и заняло около 9.5 часов на сборку. 

В отличие от обычной версии бесконечного фото-конструктора Mozabrick, набор Color комплектуется собственной рамкой. Процесс её сборки подробно описан в инструкции. Также производить комплектует набор липкими стикерами для фиксации готовой картины к стене.

Теперь, когда процесс сборки завершен, можно насладиться результатами своих трудов. В сравнение с предыдущим набором, состоящих их монохромных цветов, отлично видна разница в цвете. Но даже при детальном анализе я не могу отдать свое предпочтение какому-то одному набору, так как оба обладают неким шармом и привлекательностью. В интерьере хорошо и органично смотрится любой из них. А использование данного набора в качестве подарка не оставит никого равнодушного.

А по промокоду IXBT22 можно получить дополнительную скидку в размере 20% от первоначальной стоимости. Ссылка для покупки бесконечного фото-конструктора Mozabrick.

Если вы не знакомы с предыдущим обзором на фото-конструктор Mozabrick, то настоятельно рекомендую прочитать и его по данной ссылке.

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Подложка под ламинат: как правильно выбрать типы и варианты для разных нужд

Ламинат давно занял своё место в рядах популярных напольных покрытий благодаря своей привлекательности, долговечности и простоте укладки. Однако мало кто знает, что истинный потенциал ламината...

«Неубиваемый» SLIM: японский модуль бросает вызов лунной ночи (и побеждает!)

В бескрайнем океане космоса, где царит вечная тишина и холод, маленькое устройство, созданное человеческими руками, одержало победу над суровыми условиями. Японский лунный модуль SLIM, словно герой...

Можно ли использовать воду вместо воздуха в автомобильных шинах?

Не секрет, что абсолютное большинство шин для автомобилей наполняются воздухом. Однако у вас может возникнуть вопрос: существуют ли альтернативы этому газу? Могут ли шины быть наполнены...

Как выбрать карту памяти для вашего смартфона или другой техники

Если вы уже принялись выбирать карту памяти для вашего смартфона или другой техники, то, наверное, обратили внимание, что выбор довольно широкий, и речь не только об объёме памяти. Ещё следует...

Безопасная езда: новые дорожные знаки, которые скоро появятся на дорогах

С каждым годом дорожных знаков становится все больше — все для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах. Сегодня я хочу поделиться с автолюбителями и всеми водителями и пешеходами...

Хлеб из мух: новый суперфуд или маркетинговый ход?

Пищевая промышленность постоянно находится в поиске новых источников белка, и в последнее время внимание приковано к нетрадиционным вариантам. Одним из таких вариантов являются насекомые, а именно,...