Обзор портативного аккумулятора Orico PB120-1A4U

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.

Мобильная связь и интернет с каждым днем становятся доступней в самых удаленных уголках нашей планеты. Большинство людей не представляют свою жизнь без мобильных устройств. Чтобы всегда быть на связи и оставаться в курсе последних новостей нужен дополнительный источник питания – надежный, сильный, и желательно с входами для разных типов устройств. А если там еще и фонарик будет, ручка для переноски, то мы получим портативный аккумулятор ORICO PB120-1A4U

Технические характеристики

Цвет: зеленый

Материал: пластик

Батарея: литий-ионный аккумулятор

Размеры: 175.8 x 128 x 173 мм

Вес: Вес нетто: 1.41 кг +/-10 г

Общая емкость: 39000 мАч

Упаковка и комплектация

Портативный аккумулятор ORICO PB120-1A4U поставляется в плотной картонной упаковке. На упаковке представлены фотографии использования ORICO PB120-1A4U, а так же технические характеристики и ключевые особенности устройства. Во время транспортировки ORICO PB120-1A4U компания защищает устройство вставками и целлофановым пакетом.

Комплект аксессуаров и комплектации находятся в отдельной коробке и включает в себя:

Тут же мы найдем и документацию к устройству.

Внешний вид

Портативный аккумулятор ORICO PB120-1A4U по внешнему виду напоминает небольшой чемоданчик с ручкой и его размеры составляют 175.8 x128 x 173 мм. 

Корпус ORICO PB120-1A4U изготовлен из качественного пластика болотного цвета. Что сразу наводит нас на мысль о том, что он рассчитан на туристов и любителей проводить время на природе. На боковых гранях красуется белый логотип производителя.

В центре лицевой стороны находится фонарик, состоящий из четырех светодиодов.

Задняя сторона самая важная и интересная в ORICO PB120-1A4U. На задней грани корпуса портативного аккумулятора находятся разъемы для подключения всевозможных устройств.

Полный список разъемов выглядит следующим образом:

Выход переменного тока/инвертора: 220 В ~ 50 Гц/120 Вт макс пик: 150 Вт

Выход постоянного тока: 12 В, 6A 72 Вт Макс

Выход типа C: 5 В, 3 а/9 В, 3 а/12 В, 3 а/15 В, 3 а/20 В, 3 А 60 Вт макс.

USB-A выход (оранжевый) : 5 В, 3A/9 в, 2A/12 В, 1.5A 18 Вт макс.

USB-A выход (белый) : 5 В, 2,4 A x 2 12 Вт макс.

На верхней части корпуса имеется ручка, которая является часть корпуса.

На нижней стороне устройства продублирована техническая информация с упаковки устройства.

Опыт использования

Из коробки ORICO PB120-1A4U пришёл разряженным, поэтому перед использованием использовался комплектный блок питания. После того как индикатор заряда показал 100%, устройство было опробовано в действии. От себя отмечу, что зарядка идет достаточно долго и рекомендую ставить заряжаться его на ночь. Во время зарядки индикатор мигает и отображает насколько сейчас заряжен аккумулятор. Использовался аккумулятор как для зарядки разных типов устройств, так и в качестве фонарика в темном помещении: нареканий и каких-либо вопросов по работе не возникло совсем. Например Iphone 13Pro заряжается через быструю зарядку за 1 час 40 минут. За 5 минут вы получите 7% заряда, за 10 минут 18%, а за 30 минут около 55%-57%.

Для автомобилистов будет приятный бонус: в комплекте идет адаптер для прикуривателя и портативный аккумулятор ORICO PB120-1A4U можно заряжать от него, так же в комплекте есть переходник с выходом для прикуривателя. Например, можно таким способом использовать ORICO PB120-1A4U как удлинитель и удобно подкачать колесо через мобильный компрессор или сделать уборку салона с помощью пылесоса.

Но одна из самых важных фишек данного устройства – наличие полноценной розетки 220V c максимальной отдачей в 120W. Данная розетка позволяет подключить к аккумулятору, к примеру, проектор или ноутбук.

Для фотографов так же данный портативный аккумулятор может стать идеальным помощником на выездных фотосессиях когда нет электричества.

С учетом того, что в данном портативном аккумуляторе 39000 мАч, мы можем не бояться, что наши устройства разрядятся слишком быстро.

Так же нельзя не упомянуть наличие разъема USB-A с поддержкой быстрой зарядки до 60W и наличие ещё двух разъемов USB-A и одного USB-C для подключения различных устройств.

Внутреннее устройство

Для того, чтобы разобрать ORICO PB120-1A4U вам потребуется крестовая отвертка. Откручиваем пять винтов, снимаем одну часть корпуса и можем рассмотреть внутреннее строение портативного аккумулятора.

Основную часть ORICO PB120-1A4U занимают аккумуляторы 16650 в количестве 15 штук. Левее от блока аккумулятора находится плата с припаянными светодиодами. С правой стороны части находятся три платы, на которых расположено управление устройством и его разъемы подключения. Все элементы припаяны хорошо, остатков не отмытого флюса не наблюдается.

Вывод

Портативный аккумулятор в наши дни - устройство необходимое и его наличие существенно облегчает жизнь. Маленький портативный аккумулятор с небольшой емкостью есть практически в каждой семье. Но ORICO PB120-1A4U устройство, которое можно взять с собой на кемпинг или при работе за городом, где нет электричества, но есть необходимость оставаться мобильным, а так же держать руку на пульсе важных событий. Наличие большого количества популярных разъемов и способов подключения позволяют подключить практически любое необходимое устройство для зарядки и работы с ним. Небольшой вес и компактные габариты так же идут в плюс портативному аккумулятору от компании ORICO, ведь переносить тяжелое устройство на расстояние - удовольствие сомнительное. Для тех кого заинтересовал портативный аккумулятор ORICO PB120-1A4U его можно приобрести в официальном магазине.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

8 комментариев

C
Корпус ORICO PB120-1A4U изготовлен из качественного пластика болотного цвета. Что сразу наводит нас на мысль о том, что он рассчитан на туристов и любителей проводить время на природе.

Устройство для использования на природе должно быть ярких, светлых (но не обязательно кислотных) цветов, чтобы не теряться в этой самой природе. А здесь — камуфляж, наихудший вариант для гражданского природопользователя.
CTAHOK
А здесь — камуфляж, наихудший вариант для гражданского природопользователя.

Это проблема? постелить под него что-то ярко-светлое и будет заметен на фоне травы. Я думал, такие устройства в первую очередь по функциональности, мощности и начинке выбирают.
t
Теперь в лесу можно побриться советской бритвой как у Ипполита.
K
А где тесты емкости? Хотя бы простейшие типа «полностью разряженный берет столько-то ваттчасов при зарядке таким-то способом» и «при нагрузке выхода такого-то с полностью заряженного удалось слить столько-то ваттчасов» — без фанатизма с буквальным перебором всех режимов, но все же для каждого выхода. Ну и прогнать все выходы на соответствие заявленным режимам и мощностям — это вообще, как мне кажется, обязательный пункт программы.
L
за детальный разбор большое спасибо. но в остальном в чем смысл вашего текста?
если покупали за свои, то спасибо и на том что решили потратить своё время на рассказ о купленной вещи.
если получили от орико, то обзор на уровне развернутого отзыва на али и, откровенно, для пользователя не несёт какой-то информации.
а) 39000mah? уважаемый автор, эти цифры бесполезны.
б) тестов ёмкости нет
в) тестов поддержки протоколов зарядки нет
Д
Большое спасибо за критику. Если подскажите как сделать тест по ёмкости и поддержки протоколов зарядки то я их обязательно сделаю и дополню обзор. В домашних условиях пока не представляю как это сделать.
L
сложностей нет
ищите на али usb tester, usb load
стоят копейки
вот примеры на фото в моём обзоре такого же типа устройства
https://www.ixbt.com/live/supply/energizer-pps700-ot-batareyki-k-bataree-s-220v-vyhodom-i-100w-solnechnoy-panelyu.html
https://www.ixbt.com/live/supply/moschnee-prosto-ne-byvaet-obzor-nitecore-nes1200-2kvt-portativnaya-elektrostanciya-poverbank.html
там они видны. да и другие моменты, которые можно раскрыть.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как активно провести день с собакой

Рабочая неделя отнимает практически все свободное время. Наши питомцы вынуждены довольствоваться краткими прогулками утром, днем и более продолжительным выгулом в вечернее время. В выходные хочется...

Почему калифорний стоит 27 миллионов долларов за грамм

Существует несколько металлов, которые занимают ключевые места в развитии технологий, а без некоторых невозможно сейчас представить ювелирную нишу. Однако не многие могут знать, что есть среди них...

Какую кровлю выбрать: 10 популярных вариантов для вашего дома

Вершина любого дома, его крыша, не только защищает его обитателей от непогоды и внешних воздействий, но и задаёт тон всей архитектурной композиции. Правильный выбор кровельного материала способен...

Эффектная блютуз-колонка ELTRONIC 20-70 для домашних вечеринок

  • Рассуждения
  • Eltronic
Всегда приятно, когда ты приобретаешь какую-то технику, а в комплекте с ней идут бонусы в виде дополнительных девайсов. Именно этим, плюсом к качественному звучанию, и может похвастаться...

Что означают знаки с белыми буквами на зелёном фоне на грузовиках?

Многие могли заметить на грузовиках круглые зелёные знаки, на которые были нанесены различные буквы: L, G, U, E, S. Зачастую эти знаки размещают спереди или сзади грузовика. Помимо букв в зелёном...

Обзор вертикального беспроводного пылесоса JENXY M1 с функцией влажной уборки

Модель справляется с пылью и мусором на коврах и очищает засохшие пятна от напитков на полу. Со специальной насадкой можно даже вычесывать кошек и собак.Весит всего 1,9 кг — удобно...