Представлены две новые версии механической игровой клавиатуры Logitech: G413 SE и G413 TKL SE

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Logitech G, подразделение компании Logitech и ведущий производитель игровой периферии профессионального уровня, сегодня представил две новые механические игровые клавиатуры, Logitech G413 SE и G413 TKL SE. Новинки предназначены для пользователей, которые ищут надежную механическую клавиатуру по доступной цене. Среди основных преимуществ Logitech G413 SE и её компактной TKL-версии — качественные тактильные переключатели, кейкапы из PBT-пластика, поддержка до 6 одновременных нажатий и защита от случайных срабатываний, а также возможность выбора между TKL-версией без цифрового блока и полноразмерной 104-кнопочной клавиатурой. G413 SE TYPING

В клавиатурах G413 SE используются тактильные механические переключатели, которые отличаются надежностью и длительным сроком службы. Высокая чувствительность и четкий отклик при нажатии поможет игрокам точно определить момент срабатывания каждой клавиши. Все кейкапы изготовлены из PBT (полибутилентерефталат) — качественного и долговечного материала, который легко выдерживает высокие нагрузки, характерные для игровых клавиатур. Клавиши устойчивы к воздействию температур и имеют один из самых высоких показателей износостойкости на рынке среди PBT-кейкапов.

G413 SE оборудована белой светодиодной подсветкой, а ее черный брашированный верх, выполнен из алюминиево-магниевого сплава, придающего прочность всей конструкции. Сочетание этих элементов и минималистичного дизайна делает клавиатуру отличным выбором для гейминга. Более того, обе версии новинки в отличие от неигровых механических моделей демонстрируют более точную работу, благодаря возможности одновременного срабатывания до 6 клавиш и защите от фантомных нажатий. Это значит, что несколько клавиш могут быть зажаты одновременно и сработают все в один момент. Или игроку потребуется быстро нажать определенную последовательность клавиш, чтобы, например, совершить сразу несколько действий и не бояться, что какое-то из них не будет выполнено из-за несработавшей клавиши.

Основное отличие G413 TKL SE — меньшие габариты, которых удалось достичь за счёт отказа от цифрового блока. В остальном обе версии идентичны. TKL-версия будет особенно удобна игрокам, которые предпочитают брать собственную клавиатуру на LAN-вечеринки и киберспортивные турниры, а также тем, кто хочет оставить на рабочем столе больше свободного пространства для управления мышью.

Механические игровые клавиатуры Logitech G413 SE и Logitech G413 TKL SE появятся в продаже в магазинах-партнерах уже в феврале 2022 года. Рекомендованная розничная цена новинок составит 5490 рублей за TKL-версию и 5990 рублей за полноразмерную клавиатуру.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

26 комментариев

О
А есть фото с русской раскладкой?
VitalyOFF
А есть фото с русской раскладкой?

Это же обычный рекламный пресс-релиз, тут даже не написали какие переключатели стоят, один маркетинговый шум )
b
Почему сейчас клавиатуры в основном только черные делают? У меня сейчас белая и она несравненно лучше черных.
avaddon
пока не запачкается… :)

зы: у самого белая ducky…
S
Я бы тоже хотел белую. А лучше всего, полную копию моей старой Mitsumi Classic, только USB. Да, мембранная. Я привык. Да, хрустит и скрипит, если придавить. Зато клавиши не срабатывают от легкого прикосновения, а когда срабатывают, то это распознается всегда как одно нажатие, а не 1-2 как повезет, как на этой чертовой G413.
109043711734667075262@google
у Леново есть похожая, с неттопами шла, отдельно не знаю есть ли такие
j
когда кино смотришь, черная не отвлекает
110564766523941165813@google
Как обычно, скелетон, никакой шумки, никакого наполнителя внутри, тонкие кейкапы, отсутствие хотсвапа и «тактильные» cherry mx Brown (худшие тактильные переключатели с диким оверпрайсом). Хотелось бы ошибаться хоть по одному из пунктов. Хоть цена более-менее нормальная
S
Скорее всего, ошибаетесь насчет Cherry MX Brown. По крайней мере у обычной G413 Carbon переключатели Rommer-G — собственная разработка Logitech, которая представляет собой удешевленную копию Cherry Red.
110564766523941165813@google
Хотелось бы. Хоть cherry mx по качеству хорошие, но у Brown тактильная отдача просто смешная в сравнении с нормальными тактильными каилами или любыми другими свитчами
S
А что именно в тактильной отдаче Cherry Brown плохо? В смысле она недостаточно ощущается? Так для любителей сильной отдачи есть Cherry Black, если не ошибаюсь.
В
тут именно черри клоны (и слава яйцам и китайцам), видно же по боковому фото что тут не «мертворождённые» Ромеры.
может какой нибудь Каил им поставляет.
положительные тенденции отказа от Ромеров, ПБТ в стоке и более-менее гуманный ценник, вот что случается, когда приходится конкурировать с китайцами, ведь так просто как раньше, прежнюю шляпу уже впарить у Ложитека не получается.
S
Думаете «Каил» лучше «Роммеров»? Ребрендированные «Каилы» вроде стоят у Razer, и на них целый вал негативных отзывов.
В
Да думаю Каил подтянул качество, основные нарекания были по ранним моделям свичей Каил, лет 5+ назад, как раз во времена Blackwidow 2014. С тех пор эти обычные Каил постепенно практически пропали с рынка, в основном сейчас по дефолту все ставят их BOX свичи, а по ним я претензий особых не видел, как и по более дорогим сериям.
Кроме того параллельно для Razer свичи поставлял ещё Greetech, который тогда котировался ещё ниже этих ранних Каил, на уровне Оутему.
А
Пользовался g413 carbon, солидная задумка, исполнение отвратное, какой то дурак придумал крепление кейкапов на тоненьких ножках которые ломаются от простых нажатий, первая кнопка отвалилась через месяц, через полгода я поменял штук 10, и в добавок появился даблклик на кнопках, а некоторые стали тупит и работать через раз, короче потраченные в пустую деньги и нервы.
В
к счастью, в этой модификации, вместо собственных убогих свичей, они поставили черри-клоны, соответственно конструкция крепления колпачка к переключателю изменилась на более надёжную, плюс материал не убогий хрупкий АБС как раньше, а вроде как заявлен уже более крепкий ПБТ пластик.
сочувствую что купили прежнее «поделие», но как видим с прежним уровнем цен и качества Ложитек был не конкурент, для доброй части современных китайских брендов, начали меняться иначе вымрут.
f
На G413 даблклики излечимы. У меня они появились ровно через месяц после окончания гарантии.
Лечится так — снимаем кейкап (съемник в комплекте с клавой идет)
Продуваем кнопку воздухом, чтобы убрать крупный мусор.
И прямо во внутренности свича пшикаем чем-нибудь спиртосодержащим (я использовал очиститель для экранов) и опять продуваем.
Ждем пока очиститель испарится.
И как ни странно даблклики пропадают. Похоже в ромерах контакты открытые и постепенно окисляются или просто пачкаются, хз.
P
И через полгода сотрутся надписи на кнопках...
Знаем мы этот ложитек
В
сублимация на PBT? сотрётся? ну-ну.
это я к тому что китайцы уже так зарешали рынок, что пришлось и Ложтитекам скрипя зубами ставить PBT в стоке
100144956802786070931@google
В клаве с русскоязычной раскладкой про pbt-колпачки можно смело забыть, к сожалению.
j
Белая подсветка однозначно плюс!
P
Подскажите, а то может я что не понимаю. Но ведь для работы и тем более игры желательно, что бы не было
между клавиш таких ям? Понимаете, про что я? Ну, у меня вот клава, на ней скосы сделаны по бокам и снизу.
Тут я вижу между клавишами не скосы плавные, а ямы. Как такое может быть игровым?!!!
http://images.vfl.ru/ii/1643323553/9f166f8e/37760591.jpg
Да тут между клавиш можно картошку и морковь сажать!
Soussi
подождите, скоро изобретут и скосы.
C
Отсутствие бортиков это крайне непрактичное решение, особенно для игровой клавы, повышающее риск случайных нажатий. С бортиками меньше паришься о том, что любое касание кнопатуры это срабатывание каких-то клавиш.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что делает мышь «игровой»: Стоит ли переплачивать за маркетинг, или есть реальное преимущество?

Давайте начнем с простого эксперимента. Возьмём с полки коробку с мышью Microsoft где-то пятнадцатилетней давности. На вид — обычный офисный «грызун» по меркам 2024 года. Ничем не...

Инопланетная жизнь может быть фиолетовой: ученые ищут новые признаки

Мы привыкли ассоциировать жизнь с зеленым цветом. От изумрудных лесов до нежных ростков на подоконнике — везде царит хлорофилл, пигмент, который позволяет растениям улавливать энергию...

Почему после замены лампочки в авто почти сразу же перегорает вторая?

Всем привет! Сегодня вы узнаете самую близкую к правде версию того, почему после замены лампочки в авто почти сразу же перегорает вторая. Искал информацию в интернете и кроме рекламы замены...

Зачем на самолетах раньше были нужны окна-брови и куда они пропали

С развитием различных средств передвижения: автомобилей, самолетов, поездов, меняются не только характеристики новых машин и добавляются новые приборы и устройства, но и удаляются некоторые...

Почему бурный океан назвали Тихим?

Загадочный мир океанов всегда привлекал внимание исследователей и путешественников. Одним из самых удивительных и интересных является Тихий океан. Название этого океана, кажется противоречащим...

Классика механики: обзор клавиатуры Leopold FC660M PD RU

Leopold FC660M PD RU — механическая клавиатура корейского бренда, который долгое время оставался в тени, хотя те, кто пробовал устройства этого бренда, оставался довольным, тем...