Выбираем аккумуляторный инструмент под AКБ Makita 18V и 12V на Aliexpress

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Вторая часть топика об аккумуляторном инструменте, работающем от популярных АКБ Makita 18V и способным облегчить рутинную работу и привнести в нее большей эффективности. Например, использование аккумуляторного кустореза позволит избавить окружение от вредных выбросов (в противовес работе с бензиновыми моделями) и уменьшить уровень шума, тогда как циркулярная пила будет полезна в раскрое дерева, ламината, фанеры и много другого.

И перед тем как перейти к выбору инструмента, пару слов об удобстве эксплуатации всего инструментария под один формат АКБ. На рынке существуют множество производителей инструментов, которые имеет широкий парк своей техники. Но на рынке СНГ существенное преимущество получил бренд Makita, выпуская свою продукцию под аккумуляторы разного номинала: 12, 18, 40V.  Естественно сторонние производители подхватили данный тип АКБ и стали выпускать дешевый аналог. Поэтому на данный момент можно иметь как оригинальный инструмент, так и качественно собранные копии.

Ножницы Makita CP100DZ

Начинают сегодняшнюю подборку компактные аккумуляторные ножницы, которые отлично подходят для резки разного рода материалов (ковер, пластик, картон, кожа, линолеум, иной текстиль, брезент и т.д) глубиной до 6мм. 

Данный инструмент принадлежит к серии Makita CXT, работающей от аккумуляторов на 10.8V и представляющей собой компактные и эффективные устройства. 

В комплекте только тушка.

 

Воздуходуйка MUSTOOL 18V

Воздуходуйка является незаменимым помощником сисадмина или эникейщика, так как способна продувать большие объемы воздуха. Основное удобство заключается в работе от любого аккумулятора Makita на 18V. Максимальные обороты двигателя достигают 20000 об/мин.

На странице товара есть несколько вариантов комплектаций: только тушка, тушка + 1 АКБ, тушка + 2 АКБ. Некоторые товары есть на складе в РФ.

Циркулярная пила Drillpro

Компактная циркулярная пила, работающая от аккумуляторных батарей Makita на 18V. В конструкции применяется бесщеточный электродвигатель с плавным пуском, есть возможность наклона для среза фасок. Максимальная глубина пропила — 70мм. Места применения: древесина, МДФ, фанеры, ПВХ, керамическая плитка и т.д.

В комплекте только тушка, есть отправка из РФ.

Реноватор Makita TM30DZ

Реноватор или мультитул, это удобный инструмент способный выполнять множество задач с помощью различных насадок. Реноватор Makita TM30DZ — мощный аккумуляторный инструмент, который легко составит конкуренцию проводным собратьям. Из особенностей: ограничение пускового тока, регулировка частоты вращения, блокировка кнопки включения.

Питание осуществляется от аккумуляторных батарей на 10.8V (в комплект не входит).

Сабельная пила Zhuany

Аккумуляторная сабельная пила позволяет пилить как древесину и пластик, так и черный металл. Для работы с различными материалами предусматриваются соответствующие ножовочные полотна, которые поддерживают горячую замену. Максимальный пропил древесины/стали — 32 мм, частота движения полотна — 2800 ход/мин.

Работает сабельная пила от аккумуляторов Makita на 18V (в комплект не входит).

Пила для гипсокартона Makita SD100DZ

Еще один инструмент для резки, но с более выделенным направлением в виде гипсокартона и деревянных заготовок. Пила для гипсокартона Makita SD100DZ позволяет выполнять пропил до 30мм в ГКЛ и до 15мм в дереве. Пила позволяет регулировать глубину пропила, использовать сегментированные полотна, содержит встроенный пылесборник + подключение внешнего пылесоса. 

Частота движения пилы — 0-6000 об/мин, работа от 10.8V аккумуляторных батарей (в комплекте не предусмотрена).

Кусторез Makita DUH523Z

Если вы садовод или владеете своим участком, то однозначно сталкивались с фигурной подрезкой кустов и деревьев. На помощь в этом нелегком деле приходит сетевой или аккумуляторный кусторез, Makita DUH523Z является представителем аккумуляторного инструмента. Длина лезвия составляет 52см, максимальная толщина реза 15мм, питание от аккумуляторов на 18V (в комплект не входит).

Аккумуляторные батареи и зарядные устройства

18V
12V

В связи с тем, что большинство представленных инструментов не имеют в комплекте аккумуляторных батарей и зарядных устройств, восполняем этот пробел. Перейдя по ссылке можно выбрать различные ёмкости батарей, а так же комплекты из нескольких штук.

Комплект из 4-х инструментов

Довольно интересный набор их 4-х инструментов: гайковерта, ударной дрели, УШМ и перфоратора. Для удобства хранения и переноса предусмотрен чемодан под все это добро. Так же есть 2 варианта комплекта: с АКБ и ЗУ либо только тушки. Каждый из инструментов заслуживает доверия, так как у меня самого есть данный набор и прошел он уже 2 капительных ремонта в квартирах. 

Данный инструмент работает от аккумуляторов Makita на 18V, которые так же можно докупить отдельно.

Надеюсь данная подборка позволила расширить свой кругозор в области аккумуляторного инструмента под АКБ Makita 18V. В профиле можно ознакомиться с предыдущей подборкой, в которой я рассказывал о перфораторе, цепной пилы и даже кофемашине.

7 комментариев

s
Задолбали аффилированные ссылки постить. Я понимаю что всем хочется заработать, но часто они не работают, а бывают что и блокируются на уровне провайдера. Почему бы не добавлять и прямые ссылки на товар?!
19632344@vkontakte
Все ссылки проверял, открываются без проблем
V
да какая проблема по названию найти на алишке
V
Воздухойдуйка

Новые слова узнаешь из этих обзоров
V
в заголовке про 18 вольт, в тексте модели на 10.8V
Что в голове у автора?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор бюджетной оперативной памяти DDR3L RZX с Aliexpress

Стандарт оперативной памяти DDR3 потихоньку уходит в прошлое. Однако до сих пор, немалое количество пользователей все еще используют компьютеры с поддержкой DDR3. Вот и у меня в качестве «рабочей...

Chibbis — тестируем сервис доставки еды

Недавно командировка забросила меня в славный город Самару. Такие поездки — возможность за счет работодателя посмотреть новые места, заглянуть в местные кафе, а то и предаться прочим...

Взгляните на Вселенную глазами Chandra: таймлапс-видео взрывающихся звезд

В бескрайних просторах космоса разворачиваются драмы невообразимого масштаба. Звезды, эти гигантские ядерные реакторы, живут и умирают, оставляя после себя следы невероятной красоты и научной...

Тонировка автомобильных стёкол: стандарты, рекомендации и ответственность

С приближением жаркого лета возникает актуальный вопрос о применении дополнительной тонировки на стекла автомобилей. Преимущества такого решения являются неоспоримыми и охватывают различные аспекты...

Как правильно поливать редис, чтобы корнеплоды были крупными и без лишней ботвы

Начало весны — время, когда каждый огородник мечтает о своем первом урожае. Редис — одна из самых быстрорастущих культур, способная радовать хрустящими и сочными корнеплодами...

Как беговая дорожка прошла путь от «орудия пыток» до современного тренажёра

Сегодня беговая дорожка — это популярный тренажер для занятий спортом в залах, оздоровительных учреждениях и в домашних условиях. Однако, первый «прототип» современной беговой дорожки...