Да будет свет! 10 интересных светильников с aliexpress для дома

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Освещение жилого помещения прямым образом влияет на наше с вами настроение. Например, яркий белый свет настраивает на работу и позволяет сконцентрироваться, он же помогает оставаться активным и бодрым. Приглушенное теплое освещение имеет другие свойства, оно помогает создать уютную и романтическую атмосферу. Фоновое освещение позволяет снизить нагрузку на зрение при работе за компьютером или просмотре телевизора. Да и просто в декоративных целях мы часто используем различного рода подсветку. Сегодня покажу 10 интересных светильников, которые помогут создать нужную атмосферу в своем жилище.

Philips Eyecare Smart Lamp 2

Самым важным светильником в жизни школьника является настольная лампа. На этом деле экономить нельзя, т.к из-за недостатка света или некачественных светодиодов можно запросто посадить зрение. Я в свое время очень серьезно задался этим вопросом и выбрал Philips Eyecare Smart Lamp, которой пользуется сын уже около 5 лет. Идеальная лампа во всех отношениях: высокая яркость с плавной регулировкой (до 1200 Lux под прямым углом), качественные светодиоды с правильным спектром освещения, отсутствие мерцания, возможность использования как ночник + дистанционное управление через приложение. А еще очень удобный форм фактор, который позволяет наклонять и поворачивать светильник под любым углом. Также лампа умеет автоматически менять яркость в зависимости окружающего освещения, т.к она оборудована специальным датчиком. Если хотите максимально качественный свет на рабочем столе, то Philips Eyecare Smart Lamp 2 это лучшее решение. Дорого, но оно того стоит.

Xiaomi Yeelight Z1 pro

Еще одна настольная лампа от Xiaomi называется Yeelight Z1 pro. Она не такая мощная, как предыдущая, но зато имеет одну интересную особенность — оснащена аккумулятором 2500 mAh и может использоваться автономно, без подключения к розетке. Вы можете использовать ее в любом месте, не испытывая сложностей с проводами. Производитель обещает около 40 часов непрерывной работы на минимальной яркости При ее увеличении, время работы будет уменьшаться. Для регулировки яркости предусмотрено 5 уровней. Также вы можете выбрать цветовую температуру света: теплую, нейтральную или холодную в диапазоне от 2700К до 5000К. 

Baseus Magnetic Desk Lamp

Еще один автономный светильник сделали в Baseus. Он может использоваться как дополнительное освещение при работе за компьютером или ноутбуком, для подсветки рабочего места, для подсветки кладовки или гардероба, в качестве ночника или даже как экстренное переносное освещение. Светильник крепится при помощи магнита (2 магнитных площадки идут в комплекте) и может быть снят и установлен в другом месте в любое время. Светильник может работать как от сети, так и встроенного аккумулятора, которого хватает на 24 часа (на минимальной яркости). Светодиоды качественные и не мерцают, есть плавная регулировка яркости и цветовой температуры. Более подробно можно почитать о лампе в моем обзоре, где я проверял пульсации и яркость.

Baseus i-wok

А если на рабочем столе у вас мало места, то рекомендую лампу-скринбар с креплением на монитор. Такой лампой я пользуюсь лично уже 1,5 года и она существенно мне помогает. Я включаю ее во время работы за компьютером, чтобы дополнительно осветить рабочее место и клавиатуру. Светового потока 200 лм хватает практически для любых задач, но чаще всего она работает на половине мощности, освещая стол и разгружая глаза. Есть плавная регулировка яркости при помощи удобной ручки — крутилки и 3 режима освещения: холодный, нейтральный и теплый. Питание осуществляется через USB, номинальная мощность 5W. Обзор с тестами можно почитать здесь

Xiaomi Mijia Light Bar

Есть подобный светильник и у Xiaomi. Название Light Bar очень точно характеризует эту лампу. Размесив ее на мониторе, вы получите дополнительное освещение для стола, что сделает работу более комфортной. Если вы не владеете слепым методом набора, то оцените подсветку клавиатуры. Если работаете с документами и текстом, то лампа тем более будет полезна. Ну и для развлечений ее можно использовать: играя на компьютере вредно находится в полной темноте, от этого быстро устанут глаза. А лампа помогает создать фоновое освещение, которое более комфортно для глаз. Можно установить теплый оттенок и создать уютную атмосферу. Кстати, лампа комплектуется беспроводным контроллером с помощью которого можно регулировать яркость и цветовую температуру дистанционно. Если стол находится в комнате, где вы спите, то вы сможете использовать лампу как ночник и не вставая с кровати отключить ее этим контроллером. Но и на рабочем столе он лишним не будет, чтобы отрегулировать яркость — не нужно тянуться к монитору. Используйте контроллер, где вам удобно и управляйте освещением дистанционно. 

Прикроватная лампа

А это уже более декоративный вариант с весьма интересным дизайном человечка или робота. Ножки и шея сделаны из дерева и могут менять угол, поэтому как вы ее установите — зависит только от вашей фантазии. Лампа предназначена для прикроватной тумбы и помимо уютного освещения она является оригинальным предметом интерьера. Что качается яркости, то вы сами вольны выбрать мощность освещения, т.к у нее используется стандартный патрон Е14. Любите читать перед сном? Тогда установите лампочку помощней. Нужен мягкий свет, чтобы приготовится ко сну или немного позалипать в телефоне под одеялком? Просто купите нужную лампочку в ближайшем магазине. Но в комплекте лампочка также есть и при заказе можно выбрать ее цветовую температуру. 

Heng pro

Еще одна необычная и очень красивая лампа называется Heng pro. Помимо необычного вида она еще и оригинально включается. Чтобы включить свет, нужно поднести один шарик к другому, после чего он притягиваясь магнитом натянет веревочку, которая в свою очередь замкнет контакт. У меня есть первая версия этой лампы, но относительно недавно появилась версия PRO, в которой добавили регулировку яркости и цветовой температуры, а также встроенный аккумулятор на 1500 mAh, который позволяет использовать лампу в любом месте без привязки к розетке.

Dimmable LED Spiral Table Lamp

Использование светодиодов позволяет дизайнерам разгуляться в самых смелых фантазиях и поэкспериментировать с необычными формами. Как вам лампа в виде круга или восьмерки? А закрученная спираль? Выглядит очень оригинально и при этом лампа весьма функциональна. Вы можете выбрать оттенок светодиодов: холодный или теплый, а можете выбрать RGB вариант и менять цвета в зависимости от настроения. 

Настенный светильник Modern Minimalist

А это настенный светильник, который можно разместить около кровати или журнального столика. Минимализм в крайнем его проявлении, но от этого интерьер только выигрывает. Светильник создает весьма уютную атмосферу, которую как раз принято называть ламповой. Деревянная перекладина и стандартный патрон Е27. Очень хорошо смотрится с ретро лампами с длинными нитями накаливания. Внимание, лампочка в комплект не входит.

Настенный светильник в виде куба

И последний светильник в сегодняшней подборке также настенный. Его корпус имеет форму куба и изготовлен из алюминия. Свет распределяется вверх и вниз по стене, образовывая интересный визуальный эффект. Светильник можно использовать как в помещении, так и на улице т.к он защищен от влаги по стандарту IP65. Светодиоды могут быть теплые, с цветовой температурой 2700 — 3500К или холодные, с цветовой температурой 5500 — 7000 К. Мощность 12W.

3 комментария

i7071270
//в свое время очень серьезно задался этим вопросом и выбрал Philips Eyecare Smart Lamp, которой пользуется сын уже около 5 лет.// А почему её выбрали?
Zloi
Когда сын пошел в 1 клас, у него начало падать зрение. Окулист посоветовал обеспечить качественный свет на рабочем месте. Должна быть достаточная яркость (в интернете можно найти стандарты для школьников), а светодиоды не должны мерцать. Ну и оттенок должен быть приятным, без зелегцы и прочих отклонений. Купил люксометр, пульсометр и пошел по магазинам. Выбирал в живую, заказывал потом в китае. Лампа за это время показала себя с лучшей стороны, очень удобная и можно направить так, чтобы не светила в глаза, при этом яркости хватает даже на 70%.
i7071270
Спасибо за развернутый ответ, мне важно для понимания.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Подложка под ламинат: как правильно выбрать типы и варианты для разных нужд

Ламинат давно занял своё место в рядах популярных напольных покрытий благодаря своей привлекательности, долговечности и простоте укладки. Однако мало кто знает, что истинный потенциал ламината...

«Неубиваемый» SLIM: японский модуль бросает вызов лунной ночи (и побеждает!)

В бескрайнем океане космоса, где царит вечная тишина и холод, маленькое устройство, созданное человеческими руками, одержало победу над суровыми условиями. Японский лунный модуль SLIM, словно герой...

Можно ли использовать воду вместо воздуха в автомобильных шинах?

Не секрет, что абсолютное большинство шин для автомобилей наполняются воздухом. Однако у вас может возникнуть вопрос: существуют ли альтернативы этому газу? Могут ли шины быть наполнены...

Как выбрать карту памяти для вашего смартфона или другой техники

Если вы уже принялись выбирать карту памяти для вашего смартфона или другой техники, то, наверное, обратили внимание, что выбор довольно широкий, и речь не только об объёме памяти. Ещё следует...

Безопасная езда: новые дорожные знаки, которые скоро появятся на дорогах

С каждым годом дорожных знаков становится все больше — все для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах. Сегодня я хочу поделиться с автолюбителями и всеми водителями и пешеходами...

Хлеб из мух: новый суперфуд или маркетинговый ход?

Пищевая промышленность постоянно находится в поиске новых источников белка, и в последнее время внимание приковано к нетрадиционным вариантам. Одним из таких вариантов являются насекомые, а именно,...